Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества
Forum:Вики Сообщества Форум Нужно мнение по поводу викиа


Более недели назад я создал w:c:ru.drakensang:Drakensang-online_вики, позвал парочку знакомых и мы вместе заложили основу по игре. Сейчас планируем начать ее распространение. Хотел бы, чтобы Вы оценили ее с точки зрения красоты\удобства для будущих пользователей и дали свои советы, что еще нужно доработать. Спасибо! CrazyRabby 14:07, марта 21, 2012 (UTC)

Оооо! Как я люблю наводить критику! =) Вы, кстати, классно поработали. Я впервые вижу на 100% заполненный Progress Bar на вики, да ещё за столь короткое время. Теперь критика (и советы). 1) Конечно, Заглавная пока слабое место. В текущим виде по ней нельзя понять, что на этой вики есть хорошие статьи. 2) Название Drakensang online вики - это не правильно. Из-за этого on-line вашу вики в Гугле перебивает аналогичная английская вики. Хотя может быть есть Drakensang и есть Drakensang online и здесь я не прав? 3) Справка:Описание Вики 4) Меню сверху тоже можно сделать лучше. Может быть поможет это. 4) По поводу распространения могу дать этот совет. 5) Насчёт самих статей мне сложно судить. Например, то, что монстры даны артами мне не понятно. И почему урон и здоровье не указны? Или это динамические величины? А вот то, что в статьях о локациях нет галерей - это явное упущение. Вообще для вики об игре у вас маловато скринов из самой игры. --Kuzura;Talk 16:13, марта 21, 2012 (UTC)
К сожалению, убрать "online" нельзя, т.к. действительно существует игра Drakensang, я уже думал об этом, также могут быть проблемы с url-вики, т.к. ru.drakensang.wikia - все-таки логичнее для игры Drakensang. По поводу заглавной страницы, а каким образом можно дать понять, что на ней есть хорошие статьи? По поводу справки, спасибо - сейчас же заполню. По поводу меню, тоже спасибо - посмотрю, что можно исправить. По поводу статей\скриншотов и прочее, это все еще в процессе, и будет еще правится\дополняться. Параметры у тех же монстров и т.д. все прописано верно, действительно - там все динамично и нет точных цифр. Галереи и скриншоты добавим! Спасибо большое за участие :) CrazyRabby 16:32, марта 21, 2012 (UTC)

А почему нельзя сделать вики по всей вселенной Drakensang? Не важно, что текущие участники знают только о Drakensang online. Могут прийти новые, которые заполнят пробелы касательно всей серии. Я всегда против строгого сужения тематики вики, так как это автоматически сужает аудиторию вики. Подумайте над этим. Что касается Заглавной страницы, то рекомендую брать примеры с викий с качественными Заглавными: w:c:ru.callofduty, w:c:ru.elderscrolls, w:c:ru.avatar, w:c:ru.primeworld и других топовых викий. Заглавная - это лицо вики. Очень часто именно по ней судят о содержимом вики, поэтому важно, чтобы она смотрелась ярко, привлекательно и информативно. Поверь, сейчас у вас это лицо - довольно бледное. Можно сделать гораздо лучше. --Kuzura;Talk 18:40, марта 21, 2012 (UTC)

А можно попросить вас оценить заглавную страницу Halo вики?) Dainer 07:30, марта 22, 2012 (UTC)
Ну что тут оценивать? =) Участники Halo вики уже вполне опытны, чтобы нарисовать очень хорошую Заглавную. И текущий вариант такой и есть. Правда, зачем вы используете английский язык в блоке "Знаете ли вы", мне не понятно. --Kuzura;Talk 08:25, марта 22, 2012 (UTC)
Мы не специально, просто там еще не все перевели Dainer 08:43, марта 22, 2012 (UTC)
По миру Drakensang я не стал делать вики по нескольким причинам, несмотря на схожесть в названиях, эти игры ОЧЕНЬ разные, и валить все одну кучу - нет смысла. Drakensang Online - по сути уже совершенно другой проект. Тем более уже существует английская вики по первоисточнику (Drakensang). Спасибо за советы по заглавной странице, буду править! CrazyRabby 09:20, марта 22, 2012 (UTC)

На основе w:c:ru.callofduty я вам сделал скромненькое оформление ЗС. — Saint Johann, 20:40, марта 22, 2012 (UTC)

Advertisement