Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества
Forum:Вики Сообщества Форум Индексирование викии в поисковиках

Здравствуйте!
Не совсем понимаю, как работает такой викифорум... Но попробую.
У меня два вопроса.

  1. Как проиндексировать викии в поисковиках? Они требуют подтверждения что "сайты" мои и ни на какие ухищрения с моей стороны не реагируют... Если можно, подробно объясните, а то местная справка про теги и прочее для индексирования очень туманна. Несколько трудновато делать викии в одиночку, а так может и помощь моя пригодилась бы и мне кто-то помог бы. Иначе получается викия на конкретную не самую популярную игру как вещь в себе...
  2. И второй. Можно как-то объединить викии? Я понимаю, что одна из "моих" викий несколько заморожена, но она создавалась вместе с еще одним человеком и многое зависит от него. Я хуже перевожу с английского, к сожалению. Но у нас статей больше, чем в предыдущей викии, и, судя по всему, она вообще не обновляется. А делать две одинаковых викии на разных поддоменах смешно, хотя уже так и получилось. Можно что-то с этим сделать? Викии: ru.dragcave.wikia.com (c оригинальным названием) и ru.dragoncave.wikia.com (пытались сохранить название и уйти от занятого поддомена). Постараемся обновлять почАще. Да и на викиях почИще было бы...
  3. Пока писала два вопроса накопилось еще несколько )) Вопросы это такая штука )) Хотелось бы задать их в режиме реального времени, но на канале IRC почему-то только один все время молчаливый человек, в англоканале я общаться не смогу: я их пойму, но не смогу вопросы задать )) А вопросы возникают с завидным постоянством.
  4. Например: как убрать комментирование статей
  5. можно ли приделать к картинке линк на статью
  6. cтранное поведение ифобокса (подробно можно объяснить только при реалтайм общении),
  7. если я посчитаю, что все что можно написано викия все равно будет считаться брошеной
  8. как убрать редактирование статей незарегистрированными пользователями
  9. как убрать добавление ими же фотографий в фотогалереи, и т.д. и т.п. Вопросов много ((( Хорошо еще муж иногда помогает.

Siachka 15:23, декабря 14, 2011 (UTC)

Как работает такой викифорум? Очень просто) Вы пишите, а я отвечаю, когда на месте. Могут и другие участники ответить, если в курсе проблемы. Постараюсь ответить на все ваши вопросы, разделив их по номерам. (В будущем тоже отделяйте разные вопросы, чтобы вам и мне было проще).
  1. Индексировать вики в поисковиках не надо. Викия обслуживает Google, поэтому все викии на Викия автоматически попадают в него (не прям сразу после создания, а через несколько дней). А через Google вики оказывается в других поисковиках. Ключевые слова, по которым вашу вики будет легче найти, можно записать на спец страницу. См. статью Справка:Описание Вики.
  2. Справка:Объединение Викий.
  3. Вопросы в реальном времени можно задать мне по ICQ. В IRC, к сожалению, не бываю. И вообще IRC, по моему, немного уходит в прошлое. В крайнем случае, могу поговорить с вами по скайпу. Обычно, ко мне лучше стучать вечером по Москве. Но только не сегодня.
  4. Справка:Wiki Features.
  5. Справка:Изображения в викитексте, последний раздел.
  6. Можно хотя бы ссылку на инфобокс с проблемой?
  7. Не понял вопроса
  8. Редактирование статей анонимами убрать можно, но нужны серьёзные доводы в пользу этого. Викия пропагандирует открытость для всех, поэтому запрет на редактирование анонимам - это исключение.
  9. Заходите на страницу вклада анонима и нажимаете на ссылки "откат". Фотографии удаляем вручную.

Ответы на половину, заданных вами, вопросов есть в Справке, поэтому читаем Справку, может быть вопросов станет меньше. --Kuzura;Talk 16:11, декабря 14, 2011 (UTC)

Спасибо! Всякие-разные справки и справочники я читаю практически постоянно, предпочитаю сама искать ответы на вопросы, но не всегда выходит: иногда здешние справочники слишком кратки, иногда просто пусты, а справки по "большой" википедии частенько не подходят сюда...

Вопросы постараюсь разделять, но чаще всего они накатывают сумбурно, вики от этого страдает также, бедняга ))
2. По поводу слияния викий. Я уже несколько месяцев слежу за "соседней" вики, активности там нет, страниц по прежнему всего 4, иллюстрации практически отсутствуют. Моя соратница по викии пыталась с ними несколько месяцев назад связаться, я пару дней назад пыталась достучаться (в очередном порыве приведения дел в порядок =)), но ответов нет: на викии кроме кучи ссылок на сторонние сайты контактов нет. Если правила викии позволяют, могу взять ее в администрирование (как это произошло с Zanzarah вики) и перенести наши статьи туда, нашу тогда закроем.
6. По поводу инфобокса. На одной из моих викий есть изображения для инфобокса, которые разноформатные (по ширине), мы с мужем пытались упихать их в одинаковый формат инфобокса без издевательств над картинкой (методом форматирования по высоте и визуальной обрезкой по ширине с применением html разметки), ничего не выходило. А потом как-то так... Оно само отформатировалось ((( Почему и говорю, что нужно как-то в реалтайме, а то глупое объяснение выходит. Я рада, что все получилось, но хотелось бы понять такой странный эффект и в чем дело для остальных проектов.
7. Две из "моих" википедий - законченные игры, продолжений пока не планируется. Я смотрю, что на портале есть раздел с "брошеными" викиями, теми, где давно не было правок. Но, если все описано (понимаю, что это понятие относительное) мои (надеюсь, законченные) викии тоже будут считаться брошеными и будут подлежать "усыновлению-удочерению"? Если практически вся информация на них уже будет? Siachka 16:34, декабря 14, 2011 (UTC)

Advertisement