ФЭНДОМ

Этот форум был заархивирован

Посетите новые форумы
Портал сообщества Форум Эмблема сайта

Ребята, не в службу, а в дружбу, не подскажете, каким образом можно поменять логотип в сайте (вместо слова Wikia)? Poplar 15:31, декабря 7, 2009 (UTC)

Надо загрузить Файл:Wiki.png (как здесь).. ещё файвикон можно поменять, аналогично загрузив его на место Файл:Favicon.ico --exlex 19:34, декабря 7, 2009 (UTC)
а что такое файвикон? ни в одной из викий я его не нашел ----Hcab 11:51, января 11, 2010 (UTC)
вопрос снимается. сам разобрался. рекомендую [1] --Hcab 13:22, января 15, 2010 (UTC)

Народ, помогите пожалуйста! Никак не могу поменять лого сайта! Вроде всё правильно сделал, загрузил Файл:Wiki.png, обновил, очистил кэш, а логотип не меняется! Может я что-то не так сделал? Pavel1396 17:56, августа 5, 2010 (UTC)

надо подождать просто немного пока нужный скрипт отработает.. и что за вики? может не всё правильно. --exlex 04:18, августа 6, 2010 (UTC)
Спасибо большое!!! Действительно, надо было подождать! Pavel1396 07:15, августа 6, 2010 (UTC)

Практический совет

При смене как лого, так и фавикона [1] рекомендуется после смены открыть странице в разных браузерах. К примеру, используете Оперу - откройте в ІЕ, или ОгненнойЛисе. Не знаю, как это работает, но браузер как-то "тренируется" и начинает воспринимать изменения. --Godi La9tus9 ZnakUsik64 обг 15:03, октября 27, 2011 (UTC)

Примечания

1. Для создания фавикона следует воспользоваться одной из прог, что делает из изображения, к примеру, в формате .jpg иконку с расширением .ico. Примером такой проги является favicon.ru, где в он-лайн-режиме можно загрузить базовое изображение, сделать с него иконку, и скачать готовую иконку себе на жесткий диск
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.