ФЭНДОМ

Этот форум был заархивирован

Посетите новые форумы
Портал сообщества Форум Упрощение разметки

Добрый день. Не могу никак найти программу или ресурс, чтобы упростить написание статей в своей википедии. Нашел проект Luminotes , но он уже закрылся. По специфике моей вики (техническая по оптоволокну) писать в нее статьи будут люди лет так за 60, а им будет достаточно сложно разобраться во всеми этими скобочками и палочками. Любая информация будет полезной. Спасибо!

Хм... Даже не знаю, что вам ответить. В принципе, режим Визуального редактора при редактировании статей очень дружелюбен к новичкам, не знакомым с вики-разметкой. Фактически, он ничем не отличается от Word. Насколько я знаю, почти все новые участники с малым опытом редактирования на вики-проектах пользуются им. Я не совсем понимаю ваш вопрос, вы хотите создать/перенести свою вики сюда или хотите скачать себе этот визуальный редактор? --Kuzura@fandom;Talk 15:52, декабря 12, 2011 (UTC)
Хочу скачать его себе. Подскажите, пожалуйста, как.
109.74.136.114 07:23, декабря 14, 2011 (UTC)

Хорошо, я спрошу у инженеров. Не могли бы вы написать версию движка MediaWiki своего сайта, на всякий случай? --Kuzura@fandom;Talk 07:47, декабря 14, 2011 (UTC)

ВерсияMediaWiki 1.17.0 PHP 5.2.10 (apache) MySQL 5.1.41-log. Сама вики собственно тут. Спасибо.

К сожалению, вынужден разочаровать вас. Визуальный редактор имеет открытый программный код, но не существует некоего файла, который можно было бы сохранить, а затем распаковать на вашей вики. Поэтому, если вы не опытный программист, конечно, то наш визуальный редактор вы не сможете загрузить на свою вики. --Kuzura@fandom;Talk 13:14, декабря 15, 2011 (UTC)
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.