Вики Сообщества

Итоги за Вики Месяца! Давайте поздравим победителей!

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Регистрация
Advertisement
Вики Сообщества
Forum:Вики Сообщества Форум Создание навибоксов

Доброго времени суток. Прошу небольшую лекцию о том, как создавать навибоксы вроде этого. Вообще пытался создать/скопировать вот такой вариант, больно дизайн глянулся, но я просто путаюсь в этом индусском коде :) --Dark$amurai 05:22, декабря 20, 2012 (UTC)

Можешь предоставить ссылку на то, что у тебя получилось, чтобы понять, что у тебя... не получилось? :) =Wildream=| |talk 06:05, декабря 20, 2012 (UTC)
Этот шаблон простой. Скопируй исходный код себе на вики и исправь английские ссылки на свои. Не смотри на шаблон с Лурка, они одинаковые и отличаются только цветом. --Kuzura;Talk 06:52, декабря 20, 2012 (UTC)
Окей, просто скопировать и поменять ссылки - норм, но хотелось бы сделать шаблон сворачивающимся. Не понял, как добавить класс для опции "Скрыть/Развернуть" --Dark$amurai 05:00, декабря 22, 2012 (UTC)

Вообще сворачивающие таблицы делаются так: Справка:Таблицы/сворачивающиеся, но эти коды не работают для вложенных статей, поэтому придётся по старинке: Справка:Таблицы/схлопывающиеся JS. Т.е. перенести на свою вики эти JS и CSS и в шаблоне прописывать class="collapsible". --Kuzura;Talk 08:23, декабря 22, 2012 (UTC)

Коды скопировал, кэш почистил, что я делаю не так? --Dark$amurai 09:29, декабря 22, 2012 (UTC)
Попробовал различные варианты, но всё-таки заставил шаблон работать. Возможно, этот JS вообще сейчас не работает, надо будет узнать. Или общий кеш висит, пока инженеры празднуют) --Kuzura;Talk 10:07, декабря 22, 2012 (UTC)
Да, я видел эту войну с шаблоном)) Будем надеяться, что он не полетит, спасибо :) --Dark$amurai 10:09, декабря 22, 2012 (UTC)

Вот ещё, пока не забыл - есть ли опция, чтобы проставить навибокс автоматически по статьям в конкретной ктаегории, или только вручную/ботом? --Dark$amurai 10:12, декабря 22, 2012 (UTC)

Нет, должен нормально работать. Проставить - только вручную/ботом. --Kuzura;Talk 10:24, декабря 22, 2012 (UTC)
Окей, тогда полагаю, вопросы исчерпаны. Килотонны благодарности ^_^ --Dark$amurai 10:27, декабря 22, 2012 (UTC)
Advertisement