Вики Сообщества

Итоги за Вики Месяца! Давайте поздравим победителей!

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Регистрация
Advertisement
Вики Сообщества
Forum:Вики Сообщества Форум Скрытые блоки

Уважаемые специалисты на Википедии по адресу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шаблон:Начало_скрытого_блока/doc описывается пользование скрытыми блоками, возможно ли их подключение у нас. Если нет, тогда как скрывать-раскрывать части текста по принципу содержания. Danko-OFK 16:08, апреля 16, 2012 (UTC)

Скрытые блоки реализуются через Справка:Схлопывающиеся таблицы. Скрытый блок из Википедии - это та же схлопывающаяся/скрывающаяся таблица, только в одну строку и одну колонку. Подобное часто используется, например, для того, чтобы скрывать часть статьи со спойлерами. --Kuzura;Talk 16:28, апреля 16, 2012 (UTC)

Благодарю. Если вас не затруднит может подскажете сколько таких таблиц можно использовать и будут ли видны их заголовки в содержании, а так же образец как это записать на странице. У меня получается узкая вертикальная колонка. Danko-OFK 16:59, апреля 16, 2012 (UTC)

{| class="collapsible" style="width: 100%; "
! Спойлер
|-
| Текст, который надо скрыть
|}
Спойлер
Текст, который надо скрыть

Вот пример кода на всю страницу. Таблиц на одну страницу можно поставить сколько угодно. --Kuzura;Talk 17:40, апреля 16, 2012 (UTC)

Текст виден хорошо и расположился правильно, но таблички с возможностью скрыть не получается. В 21-12 Вики не нашел ни MediaWiki, ни тем более Common.js, а самое главное у меня нет прав администратора. Ротор у которого очевидно права есть (он исправляет мои огрехи) писал что пользуется шаблонами и плохо разбирается в настройках. Если можно объясните как это все сделать и если нужно вставлять оба кода, то как это делается? Danko-OFK 00:49, апреля 17, 2012 (UTC)

Попросите Ротора добавить код на эти страницы MediaWiki. Если этих страниц нет, а это более, чем вероятно, то их надо создать. Редактировать страницы MediaWiki могут только администраторы. --Kuzura;Talk 06:31, апреля 17, 2012 (UTC)

Advertisement