Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества
Forum:Вики Сообщества Форум Новый формат профайлов викий

Обсуждаем, что включить в новый вид профайлов викий на Центральной Вики. Если не будет спорных моментов, то планируется закончить обсуждение к концу текущей недели. Внешний вид обсуждается по желанию участников обсуждения, но, в основном, хотелось бы сосредоточиться на том, что будет в самом профайле.

  • Обязательная часть профайла.
    • Название страницы-профайла. Я думаю, что оно должно совпадать с официальным названием вики.
    • Название вики в профайле. Предлагается сделать из названия вики активную ссылку на саму вики. Мне кажется, что так будет удобнее.
    • Лого вики. Использовать изображение с логотипа для New Look. Это позволит не растягивать/сжимать профайл, так как размеры всех логотипов будут одинаковы.
    • Краткая информация о вики. Предлагаю брать её из описания вики.
    • Дата основания вики. Думаю, что тут вопросов возникнуть не должно.
    • Основатель и администраторы. Предлагаю не выделять бюрократов вики, а просто составить список всех администраторов. Можно записать только активных админов. Здесь, наверное, будет по желанию. Основателя в отдельный пункт профайла.
    • Викии на других языках. Предлагаю сократить эту информацию до минимума - просто ссылки на языковые разделы без пояснений.
    • Статус вики. Здесь будет информация, к какому порталу принадлежит викия (Игры, Увлечения, Кино и сериалы) и "звёздочки" (Золотая, Серебряная, Бронзовая).
  • Необязательная часть профайла - может быть включено, если участники в обсуждении проголосуют за.
    • Статистические данные (во-первых, кол-во статей). Так как эту информацию надо обновлять, хотя бы ежемесячно, то думаю не стоит напрягать этим админов викий и исключить этот пункт из профайла.
    • Историческая вкладка. Наверное, стоит выделить этот пункт отдельно от самого профайла. Если у админов вики будет желание, то пусть заполняют его.
    • Дружественные/братские проекты. Также, мне кажется, лишний пункт. Избыток информации тоже бывает вреден.
    • Активная/неактивная. За этим также надо постоянно следить и ещё написать правила, по которым можно считать вики активной/неактивной. Думаю, что этот пункт надо исключить.

Комментарии, предложения по данному проекту. Также высказываемся по поводу того, нужно ли сделать макет для профайла, чтобы все они были единообразынми. --Kuzura;Talk 08:50, октября 31, 2011 (UTC)

Я думаю в «необязательной части» не нужно ничего. Также не вижу смысла отображать там порталы и статус. И неплохо было бы помимо названия указывать url адрес (как сейчас это сделано).--Black Label 11:10, октября 31, 2011 (UTC)
Может быть будет разного цвета рамка для викий из разных порталов. Black Label, я хотел скрыть url внутри названия вики, но если ты считаешь, что нужно обязательно его отобразить, рассмотрим и этот вариант тоже. --Kuzura;Talk 11:27, октября 31, 2011 (UTC)
имхо, общий макет профайла нужен. Поддерживаю Black Label на предмет "необязательной части". Но не вижу необходимости отдельно указывать url. STiger 15:07, октября 31, 2011 (UTC)
Advertisement