Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Вики Сообщества
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 19: Строка 19:
 
Я администратор той вики. Я ей уже говорил, что я назначен там администратором и могу изменять стиль вики по своему усмотрению. Я писал ей письмо. В нём я приглашал её к сотрудничеству. Вместо этого она начала гневно высказываться в мой адрес, оскорблять меня и к тому же вандалить не только на моей, но и на чужой вики. Я не вижу её стремление помочь проекту. Если она считает, что тот ужас, который был на вики и её захламление это было нормально, то пусть так считает. Конечно же СSI Wiki не будет похожа точь в точь на какую-либо другую вики. Она будет отличаться это уж точно. Но пока я не решил и не придумал как все там будет выглядеть я сделал, что мог. Насчёт её "великого" вклада в жизнь той вики, то я считаю, что его нет. Совсем. Скопировать с Википедии и создать кривые шаблоны, а также добавить фото низкого качества я думаю, может каждый. Она понесла наказание за флуд, спам, вандализм и оскорбление. Если она действительно хочет помочь проекту развиваться, пожалуйста я не против. Но я не вижу её извинений в мой адрес и её предложений по улучшению... 
 
Я администратор той вики. Я ей уже говорил, что я назначен там администратором и могу изменять стиль вики по своему усмотрению. Я писал ей письмо. В нём я приглашал её к сотрудничеству. Вместо этого она начала гневно высказываться в мой адрес, оскорблять меня и к тому же вандалить не только на моей, но и на чужой вики. Я не вижу её стремление помочь проекту. Если она считает, что тот ужас, который был на вики и её захламление это было нормально, то пусть так считает. Конечно же СSI Wiki не будет похожа точь в точь на какую-либо другую вики. Она будет отличаться это уж точно. Но пока я не решил и не придумал как все там будет выглядеть я сделал, что мог. Насчёт её "великого" вклада в жизнь той вики, то я считаю, что его нет. Совсем. Скопировать с Википедии и создать кривые шаблоны, а также добавить фото низкого качества я думаю, может каждый. Она понесла наказание за флуд, спам, вандализм и оскорбление. Если она действительно хочет помочь проекту развиваться, пожалуйста я не против. Но я не вижу её извинений в мой адрес и её предложений по улучшению... 
 
[[Участник:KomissaR-17|KomissaR-17]] ([[Обсуждение участника:KomissaR-17|обсуждение]]) 13:17, января 12, 2013 (UTC) KomissaR-17
 
[[Участник:KomissaR-17|KomissaR-17]] ([[Обсуждение участника:KomissaR-17|обсуждение]]) 13:17, января 12, 2013 (UTC) KomissaR-17
  +
  +
'''Kuzura''', спасибо за ответ. <br>
  +
У меня есть все данные, которые я вносила на CSI, поскольку и тексты, и скриншоты были созданы мной самой несокольно для других целей, но я решила поделиться ими с такими же любителями сериала. Но я не хочу, чтобы информация дублировалась и мою вики считали вторичной.<br>
  +
Как видите из реплик опонента, власть действительно вскружила ему голову... И он не понимает, что оскорбление других и кичение званием "администратор" - это не вежливое письмо. И я сейчас рассчитываю на его неуёмные амбиции, которые приведут к полному уничтожению моей информации "властью администратора". KomissaR-17, тебе не слабо полностью убить весь мой вклад в развитие CSI-wiki, раз уж ты считаешь его ничтожным? <br>

Версия от 15:00, 12 января 2013

Forum:Вики Сообщества Форум На вашей вики появился новый администратор и начал активно её менять в худшую сторону - что делать?

В прошлом году я случайно обнаружила замечательную CSI-wiki. Поскольку я увлечена сериалом и мне было интересно сделать описание каждой серии, я активно подключилась к проекту. Я создала описания почти всех серий (за исключением первых 3 сезонов, где я позже откорректировала тексты), я сняла скриншоты для описания каждой серии, я создала страницы для двух новых сезонов, оперативно по мере выхода новых серий CSI я добавляла информацию. Я начала считать эту вики в какой-то мере своей. И тут возникло НО...
3 января на CSI-wiki появился новый участник, который начал с того, что стал изменять под свой взгляд внешний вид главной страницы. Я несколько раз отменила его правки, поскольку они были неконструктивны и приводили к существенному и ненужному изменению сайта. Отписала вежливое письмо с просьбой больше так не делать, а помогать реально - вносить информацию о героях, сериях, актёрах.
Меня проигнорировали. Более того, человек каким-то образом получил права администратора. Как это возможно??? За какие заслуги? За то, что он начал разрушать вики, которую делали другие люди? Я посмотрела сейчас запросы на получение прав админа, но его и CSI среди этих запросов нет...
Он начал кардинально менять ВСЁ! Он убил главную страницу, он убил основные шаблоны, на которых была построена информация! Теперь невозможно выйти на сериал CSI, на описание сезонов... Зато гамма теперь у нас не красивая сине-голубая, а мерзотно-баклажановая... Это же так важно! Он делает из CSI-wiki кальку с другой своей вики - ему же так больше нравится! А то, что это не нравится другим - это же неважно!
Сначала я пыталась бороться честно - я писала ему, я писала в администрацию вики. Просила остановить этот вандализм. Я получила прекрасный ответ от наших британских друзей: "это вики - её может править каждый". Так получается, что не каждый, раз я не могу исправить то, что изгадил другой на моей вики!
Да, вчера я психанула, когда получила все эти ответы и поступила очень неправильно. Я хотела показать этому вандалу, как выглядят его действия со стороны - убила несколько созданых им страниц. И теперь имею бан на вики CSI.
На эту вики я давно хотела получить админские права, но мне всё время казалось, что я ещё недостаточно много для неё сделала. А оказывается, достаточно внести пару изменений, которые отменят другие участники, и ты админ...
Я не прошу дать мне права админа, я понимаю, что после моего вчерашнего психоза это невозможно. Я не прошу лишить прав админа, человека, изгадившего CSI, из беседы с британской службой поддержки, я поняла, что это тоже слишком большое желание. Я прошу проявить толику уважения к труду, который я внесла на эту вики и безвозвратно удалить всю информацию, которую я вносила на CSI-wiki. Описание серий и скриншоты я хочу использовать в новой вики, которую создам сама и не позволю на ней бесчинствовать вандалам.
Вы сможете выполнить мою просьбу?

Tivapozi (обсуждение) 07:18, января 12, 2013 (UTC) TivaPozi

Начнём по порядку. Мы не можем подробно отслеживать, что происходит на каждой вики. Их сотни, поэтому это просто невозможно. Участник KomissaR-17 обратился ко мне с просьбой дать ему права на заброшенной вики. Он создал достаточное количество статей и сделал приличное количество правок, поэтому я не имел права не давать ему статус администратора. Почему вы не сделали этого раньше его, я не понимаю. Да, статус администратора может немного вскружить голову участнику с малым опытом работы на вики, но он считал, что делает для вики и лучше, и кто знает, может быть, в будущем он окажется и прав. Естественно, что за оскорбления он вас заблокировал и поступил правильно.
Так как, похоже, противоречия у вас кардинальные и вы уже не сможете договориться (но можно, наверное, попытаться ещё раз), я рекомендую вам создать свою вики по CSI и перенести туда все статьи, которые вы считаете своими. Удалить из текущей вики свой вклад нельзя, но вы можете сделать эти статьи лучше на своей вики. --Kuzura;Talk 09:35, января 12, 2013 (UTC)

Я администратор той вики. Я ей уже говорил, что я назначен там администратором и могу изменять стиль вики по своему усмотрению. Я писал ей письмо. В нём я приглашал её к сотрудничеству. Вместо этого она начала гневно высказываться в мой адрес, оскорблять меня и к тому же вандалить не только на моей, но и на чужой вики. Я не вижу её стремление помочь проекту. Если она считает, что тот ужас, который был на вики и её захламление это было нормально, то пусть так считает. Конечно же СSI Wiki не будет похожа точь в точь на какую-либо другую вики. Она будет отличаться это уж точно. Но пока я не решил и не придумал как все там будет выглядеть я сделал, что мог. Насчёт её "великого" вклада в жизнь той вики, то я считаю, что его нет. Совсем. Скопировать с Википедии и создать кривые шаблоны, а также добавить фото низкого качества я думаю, может каждый. Она понесла наказание за флуд, спам, вандализм и оскорбление. Если она действительно хочет помочь проекту развиваться, пожалуйста я не против. Но я не вижу её извинений в мой адрес и её предложений по улучшению...  KomissaR-17 (обсуждение) 13:17, января 12, 2013 (UTC) KomissaR-17

Kuzura, спасибо за ответ.
У меня есть все данные, которые я вносила на CSI, поскольку и тексты, и скриншоты были созданы мной самой несокольно для других целей, но я решила поделиться ими с такими же любителями сериала. Но я не хочу, чтобы информация дублировалась и мою вики считали вторичной.
Как видите из реплик опонента, власть действительно вскружила ему голову... И он не понимает, что оскорбление других и кичение званием "администратор" - это не вежливое письмо. И я сейчас рассчитываю на его неуёмные амбиции, которые приведут к полному уничтожению моей информации "властью администратора". KomissaR-17, тебе не слабо полностью убить весь мой вклад в развитие CSI-wiki, раз уж ты считаешь его ничтожным?