Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества
Forum:Вики Сообщества Форум Личная песочница и общие шаблоны


  1. Как я знаю, на любой вики можно получить доступ к шаблонам с английской центральной вики. А возможно ли получить доступ и к шаблон русской центральной вики?
  2. Я в курсе, что некоторые участники создают свои песочницы, где они пробуют различные хитрости с кодом и тому подобное. Для подобной песочницы достаточно сделать лишь новую вики, или можно как-то по-другому? И возможно ли откинуть приставку вики?
  3. Ну и раз уже завёл эту тему, я почитал вот этот блог. Я попробовал их реализовать в своей песочнице (помимо смены цветов ников участников) и не один не заработал. Если что, вот моя песочница.
Игорь 06:54, ноября 11, 2011 (UTC)
  1. Английская центральная не просто английская центральная - она вообще центральная. Поэтому доступ к шаблонам можно получить только к тем, которые созданы именно там. У этой вики есть ещё целый ряд важных функций, которых нет ни на одной другой вики.
  2. Есть ещё общая вики-песочница по адресу w:c:scratchpad, но я не знаю, какие у неё функции, так как никогда ей не пользовался. Есть наша тестовая вики: w:c:ru.test. Там можно получить статус админа и делать всё, что хочется. Но, в принципе, личные вики-песочницы - это действительно распространённая практика. Приставка вики добавляется ко всем созданным викиям - это правило. Но можно изменить название на любое и с вики-вики, и без вики) Отправьте стандартный запрос. См. последний раздел здесь: Справка:Название Вики
  3. Зря я, наверное, взялся за этот блог. Уже вторую ошибку приходится исправлять. Подправил также в твоей песочнице. А вот насчёт верхнего меню, где Wikia, мне похоже дали неверный префикс к коду.
--Kuzura;Talk 07:46, ноября 11, 2011 (UTC)

Да, точно - неполный код получился. Сейчас добавлю. --Kuzura;Talk 08:44, ноября 11, 2011 (UTC)

Advertisement