ФЭНДОМ

Этот форум был заархивирован

Посетите новые форумы
Портал сообщества Форум Кнопка с затемнением

Собрался делать кнопку типа этой, но не получается найти класс "characterportal" в МедияВики.

Помогите! Askend (обсуждение) 15:46, ноября 10, 2012 (UTC)

.characterportal {
background-color:#CCC;
transition:background-color 0.5s;
-moz-transition:background-color 0.5s; /* Firefox 4 */
-webkit-transition:background-color 0.5s; /* Safari and Chrome */
-o-transition:background-color 0.5s; /* Opera */
}

.characterportal:hover {
background-color:#AAA;
}

Вот этот код нужно добавить на страницу MediaWiki:Wikia.css (вы можете посмотреть этот код на lego.wikia здесь). =Wildream=|@fandom |talk 16:22, ноября 10, 2012 (UTC)

Вставил, но кнопка не похожа на кнопку из ЛегоВики. С чем это связано? Askend (обсуждение) 05:57, ноября 11, 2012 (UTC)
Название вашего пользовательского класса совпадает со стандартным классом "button", который отвечает за отображение кнопок. Поэтому у вас выводиться стандартная кнопка поверху вашей кнопки. Просто измените название вашего класса с "button" на какое-нибудь другое. =Wildream=|@fandom |talk 07:57, ноября 11, 2012 (UTC)
Рамка появилась, затемнения нет. Может что-то ещё надо дописать в коде страницы с кнопкой? Askend (обсуждение) 09:28, ноября 11, 2012 (UTC)
Нужно было поместить код на страницу MediaWiki:Wikia.css. Код был перемещён куда нужно, вы можете посмотреть - затемнение уже есть. =Wildream=|@fandom |talk 09:50, ноября 11, 2012 (UTC)
Работает.
Теперь я не могу найти "mainpage-table". Его точно нигде нет, но он используется. Не поможете еще раз? Askend (обсуждение) 12:49, ноября 11, 2012 (UTC)

Возможно, что он и не нужен, раз нигде не прописан. Попробуй без него. --Kuzura@fandom;Talk 13:53, ноября 11, 2012 (UTC)

Работает! Большое спасибо вам обоим! ヾ(●⌒∇⌒●)ノ Askend (обсуждение) 15:48, ноября 11, 2012 (UTC)

Дабы не засорять форум, напишу здесь.

Я опять не могу найти нужный класс, "YTMP". В Common.js этого класса нет, но есть несколько ссылок на другие Common-файлы. Некоторые из них очень длинны до безумия. Не поможете ещё раз?

Знаю, что надо самому искать и не мучать людей подобными просьбами, но файлы действительно длинны. Askend 16:45, ноября 23, 2012 (UTC)

Что-то совсем не понимаю, как это работает. Ключевой шаблон там Template:MPC. Этот класс YTMP либо не имеет никакого значения, либо внешний класс. Попробую спросить у кого-нибудь. --Kuzura@fandom;Talk 17:12, ноября 23, 2012 (UTC)
Нужно скопировать с этой вики сообщения MediWiki: MediaWiki:MP, MediaWiki:MP2, MediaWiki:MP3, MediaWiki:MP4. И шаблон Template:MPC. Я не знаю, зачем они всё это разбили на столько частей, но после копирования плеер работает нормально. См. здесь. --Kuzura@fandom;Talk 08:47, ноября 24, 2012 (UTC)
Чуть попозже проверю у себя.
И последнее: Как поставить на бэкграунд профиля картинку и поменять цвет WikiaHeader, WikiaFooter и т. п. на свой? Кроме кода для неймспейса ничего не нашёл:

Askend  Stena  09:40:51  24 ноябрь 2012

Да ты вроде бы уже добавил картинку. Ты хочешь как-то этот код подправить? Что-то я не совсем понимаю, что в итоге ты хочешь получить. --Kuzura@fandom;Talk 13:13, ноября 24, 2012 (UTC)
Суть такова: вместо обычного фона (тот, который за этим длиннющим белым прямоугольником) поставить картинку.
Цвет панели "На этой вики", "Популярное", "Сообщество" и всё, что внутри них, на другой (8B7E66).
В самой верхней панели - "Wikia", "Создать вики" и т. д. - "капли" поменять на градиент. Askend  Stena  14:33:24  24 ноябрь 2012
Не уверен, что это возможно сделать исключительно для своего профайла. Не видел такого. Но попробую поискать. --Kuzura@fandom;Talk 09:12, ноября 25, 2012 (UTC)
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.