ФЭНДОМ

Этот форум был заархивирован

Посетите новые форумы
Портал сообщества Форум Визуальный HTML-редактор

Заметил, что в Абсурдопедия не работает визуальный редактор статей как тут.

Вероятно отключено в шаблоне. Как переключать вид редактора статей в Вики?

Narodhouse 09:53, сентября 27, 2010 (UTC)

Хочу поднять этот вопрос снова. --Black Label 20:24, мая 19, 2011 (UTC)
Хочу ссылку на проблему. Мне вопрос не понятен, тем более, что срок "подачи вопроса" очень давний. Переключать вид редактора статей можно только в личных настройках. Во время редактирования ничего не получится. Единственная возможность - включать в визуальном редакторе вид Исходного кода. --Kuzura@fandom;Talk 06:24, мая 20, 2011 (UTC)
Спасибо. Не знал что можно в настройках изменить. Просто меня интересовало возможно ли убрать его через MediaWiki вообще для всех участников?--Black Label 09:18, мая 21, 2011 (UTC)
Ты не имеешь права решать сразу за всех участников. Визуальный редактор очень удобен для новичков. --Kuzura@fandom;Talk 10:21, мая 21, 2011 (UTC)
Он тормозит работу, выполняет одно действие намного сложнее чем обычный редактор, портит статьи, «занимается беспределом» с шаблонами и т.д. Я сам наблюдал, что новички совершив несколько неудачных правок в визуальном, переходили на вики-редактор. Как знаете...--Black Label 13:27, мая 21, 2011 (UTC)

Ну это не мне решать) Я обеими руками за вики-редактор, но до сих пор помню, как меня в первый раз ввёл в ступор этот ограниченный набор кнопок. Визуальный редактор же как бы говорит новичкам: "Не бойтесь, здесь не страшно". Для первого знакомства с вики - самое то. --Kuzura@fandom;Talk 14:13, мая 21, 2011 (UTC)

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.