ФЭНДОМ

(Новая страница: «<div class="quote">От Vzhik:<br />Другой вопрос, почему в мобильной весии подпись к картинке не отобра…»)

Строка 1: Строка 1:
<div class="quote">От Vzhik:<br />Другой вопрос, почему в мобильной весии подпись к картинке не отображается, но это уже следующий этап. И я хотя бы знаю что тут делать.
+
<div class="quote">От Vzhik:<br />Другой вопрос, почему в мобильной весии подпись к картинке не отображается, но это уже следующий этап. И я хотя бы знаю что тут делать.</div>
</div>Потому что мобильный скин обрабатывает ссылки в подписи иначе, чем Оазис: он не видит в статье в режиме чтения, но видит в режиме просмотра в элементе lightbox-image (зелёной обёртке), как раз внизу слева от изображения.
+
Потому что мобильный скин обрабатывает подписи иначе, чем Оазис: он не видит в статье в режиме чтения, но видит в режиме просмотра в элементе lightbox-image (зелёной обёртке), как раз внизу слева от изображения.
<div class="quote">От Vzhik:<br />Но в первых двух статьях же работает! (</div>Потому что текст находится в другой ячейке и не пересекается с ячейкой изображения, но обе в одной колонке. Вот в статье "Персонажи" ссылочный текст, который выглядит как подпись, стоит особняком с файлом (пример: <code><span style="background:yellow"><nowiki>[[Файл:Minister.jpg|thumb|155x155px|link=Министр Крови]]</nowiki></span></code><code><span style="background:green"><nowiki>[[Министр Крови]]</nowiki></span></code>). Нажимая на картинку, он не отобразится в углу зелёной обёртки, только в режиме чтения [статьи] - под картинкой (в вашем случае сбоку).
+
  +
<div class="quote">От Vzhik:<br />Но в первых двух статьях же работает! (</div>
  +
Потому что текст находится в другой ячейке и не пересекается с ячейкой изображения, но обе в одной колонке. Вот в статье "Персонажи" ссылочный текст, который выглядит как подпись, стоит особняком с файлом (пример: <code><span style="background:yellow"><nowiki>[[Файл:Minister.jpg|thumb|155x155px|link=Министр Крови]]</nowiki></span></code><code><span style="background:green"><nowiki>[[Министр Крови]]</nowiki></span></code>). Нажимая на картинку, он не отобразится в углу зелёной обёртки, только в режиме чтения [статьи] - под картинкой (в вашем случае сбоку).

Текущая версия на 11:42, ноября 30, 2019

От Vzhik:
Другой вопрос, почему в мобильной весии подпись к картинке не отображается, но это уже следующий этап. И я хотя бы знаю что тут делать.

Потому что мобильный скин обрабатывает подписи иначе, чем Оазис: он не видит в статье в режиме чтения, но видит в режиме просмотра в элементе lightbox-image (зелёной обёртке), как раз внизу слева от изображения.

От Vzhik:
Но в первых двух статьях же работает! (

Потому что текст находится в другой ячейке и не пересекается с ячейкой изображения, но обе в одной колонке. Вот в статье "Персонажи" ссылочный текст, который выглядит как подпись, стоит особняком с файлом (пример: [[Файл:Minister.jpg|thumb|155x155px|link=Министр Крови]][[Министр Крови]]). Нажимая на картинку, он не отобразится в углу зелёной обёртки, только в режиме чтения [статьи] - под картинкой (в вашем случае сбоку).

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.