ФЭНДОМ

(Новая страница: «Вукипедия — конечно, учитывая масштабы вселенной ЗВ, то, что делают редакторы — это подв…»)

Строка 1: Строка 1:
  +
<small><font color=limegreen>'''3 балла — хорошо аргументированный голос.'''</font></small>
  +

Вукипедия — конечно, учитывая масштабы вселенной ЗВ, то, что делают редакторы — это подвиг. <sub>Если бы статьи не про основных героев и любимчиков вроде Трауна или Ревана были хоть сколько-нибудь информативны.</sub> А после перелопачения канона доходит до смешного, когда каноничная статья состоит из абзаца и шаблона и сделана как бы на отвались. Поэтому давно читаю английскую Wookiepedia, русскими инфобоксами я уже налюбовалась.

Вукипедия — конечно, учитывая масштабы вселенной ЗВ, то, что делают редакторы — это подвиг. <sub>Если бы статьи не про основных героев и любимчиков вроде Трауна или Ревана были хоть сколько-нибудь информативны.</sub> А после перелопачения канона доходит до смешного, когда каноничная статья состоит из абзаца и шаблона и сделана как бы на отвались. Поэтому давно читаю английскую Wookiepedia, русскими инфобоксами я уже налюбовалась.

Текущая версия на 20:40, февраля 2, 2020

3 балла — хорошо аргументированный голос.

Вукипедия — конечно, учитывая масштабы вселенной ЗВ, то, что делают редакторы — это подвиг. Если бы статьи не про основных героев и любимчиков вроде Трауна или Ревана были хоть сколько-нибудь информативны. А после перелопачения канона доходит до смешного, когда каноничная статья состоит из абзаца и шаблона и сделана как бы на отвались. Поэтому давно читаю английскую Wookiepedia, русскими инфобоксами я уже налюбовалась.

Гарри Потный вики — ввиду того что англоязычные аналоги вики часто полнее наших, я обычно читаю их. ГПВ это пример вики, которая ни в чём не уступает eng-варианту, а возможно, даже лучше его. Мне нравится литературность текста на ру-вики, хотя это, конечно, не совсем то что нужно от энциклопедии. Но её просто приятно читать. Я не доктор наук по социологии, изучающий влияние гп-фэндома на масс-культуру, а обычный читатель. Отдала бы голос за эту вики, но потом поняла что вселенная ГП намного меньше лора остальных конкурентов (8 книг, да плюс кинчик), и то что много статей до смешного просты (палочки персонажей, например. ну и шо мы про них узнаем?). Это несколько читерство на данном конкурсе ._.

ТЕС вики — очередной титан. Некоторое время там и правда был недостаток информации по Морровинду и Обливиону, но вики реабилитировалась, и теперь представляет собой одну из наиболее полных энциклопедий. ТЕС онлайн сейчас — основной источник для контента статей, и единственная сейчас обновляемая игра (помимо карточной, не бейте). Но по причине малодоступности игрокам (привет, подписка) и того, что локализацию завезли буквально недавно, этот раздел какое-то мало развивался. Но всё-таки среди всех наиболее раскрыта казуальная тема Скайрима, а так это тоже пример хорошей, годной энциклопедии.

Итого отдаю голос за Убежище вики. Среди всех номинантов эта вики наиболее полно раскрыла свою тематику. Сайт не раз помогал мне при прохождении оригинальных четырёх игр, все статьи про квесты, персонажей и предметы весьма информативны. Лор также хорошо описан.

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.