ФЭНДОМ

(Новая страница: «<div class="aquote" style="border-width:1px;border-style:ridge;"><span class="aquote-user">[[%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D…»)

Строка 1: Строка 1:

<div class="aquote" style="border-width:1px;border-style:ridge;"><span class="aquote-user">[[%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F:Kuzura|Kuzura]]</span><span class="aquote-msgid" style="float:right;">[[%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0:163295|Тема:163295]]</span><div class="aquote-msg">я считаю, что классический вики-форум не слишком подходит для тем типа вопрос-ответ</div></div><p></p>к сожалению, обсуждения для этого подходят ещё хуже.

<div class="aquote" style="border-width:1px;border-style:ridge;"><span class="aquote-user">[[%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F:Kuzura|Kuzura]]</span><span class="aquote-msgid" style="float:right;">[[%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0:163295|Тема:163295]]</span><div class="aquote-msg">я считаю, что классический вики-форум не слишком подходит для тем типа вопрос-ответ</div></div><p></p>к сожалению, обсуждения для этого подходят ещё хуже.

проблема номер 1: они не показываются в вики-деятельности. а просматривать новые сообщения в обсуждениях, где показаны максимум два сообщениями на экране, - удовольствие на любителя. да, я знаю, что есть скрипты, но для форума-то скрипты не нужны.
+
проблема номер 1: они не показываются в вики-деятельности. а просматривать новые сообщения в обсуждениях, где показаны максимум два сообщения на экране, - удовольствие на любителя. да, я знаю, что есть скрипты, но для форума-то скрипты не нужны.

проблема номер 2: сами по себе обсуждения. максимум два ответа на страницу, без какой-либо настройки. https://snipboard.io/NirZEh.jpg так выглядит форум сейчас. старый викифорум также поддаётся настройке. обсуждения же оторваны от вики, не подчиняются настройкам пользователя. лично я вообще не могу читать сколько-нибудь заметные объёмы текста (от страницы) в обсуждениях: сочетание цвета и шрифта плохо влияет на зрение. и этого не изменить - супердизайнеры фэндома лучше меня знают, что мне нужно.

проблема номер 2: сами по себе обсуждения. максимум два ответа на страницу, без какой-либо настройки. https://snipboard.io/NirZEh.jpg так выглядит форум сейчас. старый викифорум также поддаётся настройке. обсуждения же оторваны от вики, не подчиняются настройкам пользователя. лично я вообще не могу читать сколько-нибудь заметные объёмы текста (от страницы) в обсуждениях: сочетание цвета и шрифта плохо влияет на зрение. и этого не изменить - супердизайнеры фэндома лучше меня знают, что мне нужно.

Текущая версия на 12:10, октября 25, 2019

KuzuraТема:163295
я считаю, что классический вики-форум не слишком подходит для тем типа вопрос-ответ

к сожалению, обсуждения для этого подходят ещё хуже.

проблема номер 1: они не показываются в вики-деятельности. а просматривать новые сообщения в обсуждениях, где показаны максимум два сообщения на экране, - удовольствие на любителя. да, я знаю, что есть скрипты, но для форума-то скрипты не нужны.

проблема номер 3: любой вопрос может потребовать демонстрацию. и вопрошающий никогда не будет знать о необходимости демонстрации. в результате заимеем следующее: все вопросы задаются в обсуждениях, но дать нормальный ответ можно только на форуме. конечно, это может не показаться таким важным сейчас, но как только дойдёт до дела, начнёт бесить: нельзя будет просто показать, надо будет городить "надо вот это, а вот где-нибудь здеся вы можете посмотреть результат, если вам хватит ума и сообразительности ткнуть в ссылку". и, будем честны, не хватит.

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.