ФЭНДОМ

• После переноса на UCP какой вид будет иметь URL-адрес ссылок на комментарий или сообщение на Стене обсуждения? Он сохранится, или будет изменён?

Загрузка редактора
    • Там будут свои ссылки, на со старых по идее должно сохраняться перенаправление.

Загрузка редактора
    • Когда будет введена страница, на которой будут отображаться изменения в комментариях, Обсуждениях и на Стенах Обсуждения, а не только в остальных Вики-страницах?

Загрузка редактора
    • Пока об этом ничего неизвестно.

Загрузка редактора
    • Но я надеюсь, раньше чем это введут, вики не перенесут окончательно на новую платформу?

Загрузка редактора
    • Википроекты уже переносят. Все расширения добавляют параллельно.

Загрузка редактора
    • Можно ли внедрить возможность просматривать историю изменений комментария, поста в Обсуждениях или на Стене обсуждения, если, конечно, эта запись редактировалась не раз?

Загрузка редактора
    • Пока этой функции нет совсем, потому что её нет в Обсуждениях. Но это хорошее предложение для дальнейшего обновления Обсуждений. Мы понимаем, что такими правками участники могут злоупотреблять.

Загрузка редактора
    • Я ещё предлагаю сделать обязательным для модераторов указание причины закрытия темы или удаления постов, так как этим тоже можно злоупотреблять, плюс можно просто по ошибке это делать. Точнее, чтобы никто не мог закрыть или удалить "в один клик". При этом причина должна быть видна всем, чтобы лишний раз не стали писать лично модератору, почему он удалил ответ.

Загрузка редактора
    • Об этом лучше написать в Служебная:Contact.

Загрузка редактора
    • Жаль, что в FANDOM Support теперь надо проходить Captcha.

Загрузка редактора
    • Я так понимаю, что до завершения переноса форумов в Обсуждения больше обновлений Обсуждений не будет?

Загрузка редактора
    • Да, вряд ли будут ещё обновления Обсуждения в ближайшее время. Надо завершить работу по UCP.

Загрузка редактора
    • Я кстати заметил, что на UCP в меню возле кнопки «Создать» (если нажать на три точки) нет ссылки на страницу всех служебных страниц. Почему?

Загрузка редактора
    • Этой функцией очень редко пользовались.

Загрузка редактора
    • От Kuzura: Этой функцией очень редко пользовались.

Печалька... Полезная штука всё-таки. Теперь снова надо вбивать в строку поиска ту или иную служебную страницу. Или до неё можно добраться быстрее?

Загрузка редактора
    • На личной панели инструментов внизу страницы. Если не ошибаюсь, ссылка там есть по дефолту.

Загрузка редактора
    • Всё же непонятно: почему нельзя было предположить тогда, когда внедрялся Форум, что он очень быстро станет непригодным и его придётся менять на Обсуждения?

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Да, но Обсуждения начали внедрять 4 года назад.

Загрузка редактора
    • 4 года не настолько маленький срок, чтобы говорить, что Форум быстро стал непригодным.

Загрузка редактора
    • От TapeJIKa c ne4eHbKou: 4 года не настолько маленький срок, чтобы говорить, что Форум быстро стал непригодным.

Эх, я просто думал, что надо было мыслить стратегически.

Загрузка редактора
    • Невозможно создать нечто идеальное и предусмотреть прям все-все. Когда внедряли форум, вероятно это посчиталось хорошей идеей. Но когда со временем начали вылезать баги, то на их починку пришлось придумывать костыли. Больше багов — больше костылей, соответственно код сильно разросся и обслуживать его стало проблематично (для самих инженеров).

Это основная причина замены форума. Для тех, кто привык к форуму, конечно сложно понять, что на поддержку форума (чтоб он не разваливался на части) нужно время и силы людей. Которых можно напрячь делать что-то более насущное и полезное, а не заставлять ковыряться в неудобоваримом коде.

Загрузка редактора
    • От Lavlike: Невозможно создать нечто идеальное и предусмотреть прям все-все. Когда внедряли форум, вероятно это посчиталось хорошей идеей. Но когда со временем начали вылезать баги, то на их починку пришлось придумывать костыли. Больше багов — больше костылей, соответственно код сильно разросся и обслуживать его стало проблематично (для самих инженеров).

Это основная причина замены форума. Для тех, кто привык к форуму, конечно сложно понять, что на поддержку форума (чтоб он не разваливался на части) нужно время и силы людей. Которых можно напрячь делать что-то более насущное и полезное, а не заставлять ковыряться в неудобоваримом коде.

Выходит, что поэтому и сделали Обсуждения довольно примитивными?

Загрузка редактора
    • Обсуждения созданы на другом движке, в то время как форум прочно вшит в код Mediawiki (все фишки форума как раз завязаны на использовании возможностей этого движка). Разумеется, поэтому так сложно воссоздать аналогичный функционал в обсуждениях, который был ограничен изначально и использовался с другой целью.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.