ФЭНДОМ

• Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, по какой причине tabber может вести себя вот так безобразно. А на предпросмостре работает.

Спасибо

Загрузка редактора
    • Это на него так влияет тег poem. Попробуйте их все убрать.

Загрузка редактора
    • Хотя я бы сказал что тут замешаны некоторые стили таббера для некоторых тегов, но не буду умничать.

Загрузка редактора
    • В первом случае poem'а нет. Простейший, вроде бы, вариант:

<tabber>Первая вкладка=текст первой вкладки|-|Вторая вкладка=текст второй вкладки</tabber>

а все равно не работает, как нужно.

Загрузка редактора
    • Скорее всего это происходит от того, что второй таббер такое использует (дублирование).

Загрузка редактора
    • DDPAT Knife Series
      DDPAT Knife Series удалил этот ответ. Причина:
      Дубликат
      02:10, июля 2, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Не, с poem это не связано. По отдельности оба примера так же неадекватно себя ведут.

Что интересно, из трех браузеров все пучком только в IE, а хром и опера выдают беду.

А в другой вики работает как надо

Загрузка редактора
    • Да, возможно это точно проблемы со стилем таббера.

Загрузка редактора
    • в скриптах сайта продублирован код таббера. из-за этого табберы двоятся. надо удалить всё. а импорты скриптов перенести в importjs в виде
      Functions.js
      Navigation.js
        Загрузка редактора
    • Я не специалист по скриптам, поэтому уточните, пожалуйста. Мне нужно

1. из Common.js всё выпилить (там точно всё ненужное?)
      2. в importjs вставить, то, что указано у вас в ответе (и именно в таком виде) и записать
      3. тот скрипт, который недавно был скопирован с английского сайта, еще раз скопировать и в Common.js вставить ручками.

Таким образом, как я понимаю, скрипты подключатся правильно и заработают нормально.

Загрузка редактора
    • Cryosleep#10
      из Common.js всё выпилить (там точно всё ненужное?)

там не просто ненужное, там генерирующее фатальные ошибки.
      Cryosleep#10
      в importjs вставить, то, что указано у вас в ответе (и именно в таком виде) и записать

именно в таком виде
      Cryosleep#10
      тот скрипт, который недавно был скопирован с английского сайта, еще раз скопировать и в Common.js вставить ручками.

тот скрипт, если он действительно нужен, вставить в отдельный .js, после чего вписать это в importjs. см Справка:Включение_дополнительных_JS_и_CSS
        Загрузка редактора
    • А навбокс такой странный (с двумя "показать") будет, пока новая версия Common.js не будет одобрена?

И, возможно, я не права, но новый скрипт я оставила в Common.js, потому что отдельным .js он одобрение не прошёл.

Загрузка редактора
    • навбокс странный не из-за скриптов (как минимум не только из-за них): если внизу страницы видишь надпись "получено из...", то это означает, что где-то на странице есть незакрытые теги. надо их найти и закрыть, тк очень часто именно они ломают страницу.

если скрипт не прошёл одобрение, то перенос его из одного места в другой вряд ли поможет. дай ссылку на него, мб для него есть аналоги на дев вики.

Загрузка редактора
    • Теги проверила и закрыла, но проблема, видимо, не только в них: и этот навбокс странным остался, и другие не лучше.

Скрипт Методом научного клика выяснила, что он вставляет на страницу статьи иконки-ссылки.

Загрузка редактора
    • а в чём навбокс странный? если дело в двух кнопках "свернуть\развернуть", то проблема в скриптах сайта (первая и треть и последние 10% navigation.js). лучше всего всего отказаться от этого сворачивания и перейти на стандартное: Справка:Сворачивание. а вообще в этом navigation много всего намешано, часть из этого устарела, часть в принципе не должна работать. я бы рекомендовал отключить его и посмотреть, что сломается. а потом уже потихоньку чинить, обходясь без этих скриптов.

причину, по которой отклонили скрипт, объяснили на странице обсуждения скрипта: эти иконки на рельсе не нужны. я не видел примера иконок, но, судя по всему, это что-то вроде w:c:dev:EraIcons.

Загрузка редактора
    • Да, с навбоксами теперь, вреде, понятно что делать.

Может, подскажете, где можно нормальный navigation посмотреть? Я, как уже говорила, не специалист ни разу в таких материях, но по образцу, думаю, разберусь.

А иконки (образец) появляются над "недавней вики-деятельностью". Не сказать, что необходимы, но мне нравятся, и очень хотелось бы их сохранить.

Спасибо большое за помощь. Бардак у нас, судя по всему, знатный, без знающего человека не разгрести.

Загрузка редактора
    • иконки - это eraicons и им точно не место в рельсе. пример без рельсы.

"нормального" navigation не существует, тк это просто набор случайных скриптов. как уже было сказано выше, надо его убрать из импорта, посмотреть, что сломалось, а потом чинить сломанное. это гораздо проще, чем шарить по всему файлу в поисках того, что ещё используется (и работает) на вики.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.