ФЭНДОМ

• Давно вижу в Вики тексте div с атрибутом class, я вижу, что это используют для упрощения и для тем рамок и т.д., но я не понимаю как их использовать, где хранить информацию о них и сложно ли они устроены.

Загрузка редактора
    • Помогите, пожалуйста.

Загрузка редактора
    • Это CSS. тоже самое, что style, только прописано в отдельной странице CSS (Справка:Шпаргалка по CSS и JS). Когда CSS находится прямо на странице (style) это называется inline css. Погугли по этим словам и быстро разберешься, если уже умеешь пользоваться этим самым инлайном (Справка:Викитекст/CSS).

Загрузка редактора
    • Тоесть, если я правильно понял, к примеру я сделал тут часть рамки, прописал типо div class с названием страницы, то эта часть будет там? Я правильно понял смысл работы?

Загрузка редактора
    • Ну сам класс прописан на отдельной странице, да?

Загрузка редактора
    • Нужно прописать название класса, а потом вписать название этого класса и свойства (что раньше ты писал на самой странице) на страницу CSS. Это сложновато объяснить на пальцах, а пересказывать с нуля долго и неудобно. Просто погугли учебники по CSS. Сам принцип работы достаточно простой и работает на вики почти как и вне вики.

Вся информация про то, как это работает именно на вики (но без примеров использования) есть тут.

Загрузка редактора
    • Стоп, тоесть нужно затйи на страницу css, там где администрация типо?

Загрузка редактора
    • Да.

Загрузка редактора
    • Извините, что занимаю ваше время. Я очень извиняюсь. На css нужно прописать что-то навроде:

Я не врубаюсь, что требуется вписать и как, простите, если вы устали и вам надоело, не отвечайте.

Загрузка редактора
    • BendySonic
      BendySonic удалил этот ответ. Причина:
      И
      14:24, июня 1, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Сейчас...

Загрузка редактора
    • Screenshot 20200601 202509 com.android.chrome
        Загрузка редактора
    • ООО, спасибо огромное, я заглянул на css код других Вики и понял, что вы имели ввиду, спасибо

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.