ФЭНДОМ

• Сначала я извинюсь за прошлую тему. Я не знал.

У меня возникла проблема с подключением викификатора. На Вікі про Вікі участник Mix Gerder перенес скрипт на вики, и он работает. Я же раньше опубликовал на той же вики другую версию викификатора, немного переписанную от версии Dev Wiki и Википедии (хотя она там совсем ломанная, но при этом работает). Но она конечно не работает, поскольку вывод я стараюсь сделать на редактор.

После этого, я попытался перенести той же код на свою вики, но при этом для скрипта я dev заменил на uk.wikis (см. историю). В итоге не получилось у меня. Я попробовал это сделать уже на другой странице (см. историю). Также не получилось, и сейчас сделал код импорта страницы с Вікі про Вікі (см. на самом верху). В итоге опять двадцать пять. Не подскажете в чем проблема?

Загрузка редактора
    • В том, что js и css это разные вещи.
      импортируй викификатор с dev wiki по инструкции с dev wiki и все.

Загрузка редактора
    • Я конечно сейчас попробую, но позвольте. Как я сказал, что то версия адаптируется под Википедию, а там код ломанный (значит на дев тоже), но при этом викификатор каким-то боком работает. Моя версия более нормально расписана.

Загрузка редактора
    • Ты вписываешь импорт скрипта в ксс. Через свойство для импорта страниц стилей. Я не знаю, что и как там работает, но это явно не следствие твоих действий.

Загрузка редактора
    • DDPAT Knife Series#3
      версия адаптируется под Википедию, а там код ломанный (значит на дев тоже)

а ты проверял? на скрипт ещё не жаловались, а это позволяет предположить, что скрипт работает нормально.

я бы советовал сначала проверять работу скрипта, а уже потом называть его "ломанным".

Загрузка редактора
    • Я не понимаю в чем разница между dev и uk.wiki? Две имеют разные версии викификатора, но если прописываю второе в MediaWiki:ImortJS, то оно не работает, чем ломанная версия Dev Wiki.

Загрузка редактора
    • От Fngplg:

DDPAT Knife Series#3
      версия адаптируется под Википедию, а там код ломанный (значит на дев тоже)

а ты проверял? на скрипт ещё не жаловались, а это позволяет предположить, что скрипт работает нормально.

я бы советовал сначала проверять работу скрипта, а уже потом называть его "ломанным".

Да, конечно не я проверял, но его проверяли. На Gamepedia, при том очень хорошо разбирающиеся участники в этом.

Загрузка редактора
    • я правильно понимаю, что последовательность событий выглядела так:

1. скрипт с дев вики, на которой лежат скрипты для фэндома, запустили на геймпедии, которая не фэндом
      2. скрипт для фэндома не заработал на геймпедии
      3. ты решил, что скрипт с дев вики, на которой лежат скрипты для фэндома, не будет работать на фэндоме
      4. в качестве замены скрипту с дев вики, написанному для фэндома, ты решил взять скрипт с геймпедии, написанный для википедии
      5. что-то не заработало

я всё правильно написал?

Загрузка редактора
    • Пишу с другого аккаунта, поскольку сейчас на нем нахожусь. Не совсем правильно, ни от кого скрывать не буду, но с подключением викификатора мне конечно помогли, и по сути дела мне сказали что на википедии ломанный код. И также при этом я спросил работоспособность MediaWiki с gamepedia, и мне сказали что должно работать, если перенести.

Загрузка редактора
    • то есть скрипт с дев вики никто не проверял, но ты решил, что он "ломанный", и взял вместо него что-то с геймпедии?

тебе ведь уже объясняли: если берёшь что-то не с фэндома, то работа этого чего-то на фэндоме не гарантируется. это относится ко всему: к шаблонам, модулям, скриптам. ко всему-всему-всему.

правильный порядок действий, наиболее часто дающий положительный результат, описан здесь.

Загрузка редактора
    • От Fngplg: то есть скрипт с дев вики никто не проверял, но ты решил, что он "ломанный" и взял вместо него что-то с геймпедии?

Ну если быть открытым, то... нет, лучше не буду его упоминать. Но мне сказал один из участников с gamepedia.

Загрузка редактора
    • Не нужно быть одним из участников геймпедии и даже понимать JS, чтобы понять то, что скрипты разные. Как минимум потому, что у них разный код. И викификатор на dev wiki был переписан специально под использование на фэндоме. Кстати, переписан Fngplg, ты сейчас доказываешь автору скрипта, чего его скрипт не работает.

Скрипт полностью рабочий (настолько, что прямо на странице скрипта можно проверить его работоспособность) если следовать инструкции по загрузке скрипта. Что сделал ты - вообще непонятно. А скрипт на который ты дал ссылку вообще безумно устаревший и где ты его взял - непонятно.

Загрузка редактора
    • Theflyer32#11
      мне сказал один из участников с gamepedia.

мб тогда следовало обратиться за помощью именно к тому участнику? почему другие должны разгребать последствия его сказаний? пусть он сам теперь настраивает тебе скрипты.
        Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.