ФЭНДОМ

• Сегодня у нас отличные новости для единой платформы и начнём с...

Редактор для мобильных устройств

Да, мы, наконец-то, запустили редактор для мобильных устройств. Он работает как в режиме Визуального редактора, так и в режиме Исходного кода. Мы уже собираем отзывы! Один из самых частых - добавить подсветку синтаксиса.

Как уже много раз говорилось, более 60% посетителей Фэндома заходят на википроекты с мобильных устройств. И мобильный редактор вполне может помочь им стать настоящими активными редакторами. Более трети нынешних активных редакторов Gamepedia делали свои первые правки именно с мобильного редактора.

DynamicPageList

Это достаточно сложное расширение, и ранее его могли включить только для активных крупных вики. Сейчас оно доступно для любых вики на единой платформе, хотя оно по-прежнему требуем наличие большого количества статей, иначе его использование неэффективно.

Исправление багов
    • Теперь количество правок в профайлах пользователей даёт верную цифру.
    • Исправлены проблемы с макетом списка уведомлений (когда он резко менял свои размеры по ширине).
    • Ссылка на подтверждение эл. почты теперь корректно работает для вики на единой платформе.
    • Изменение почты в настройках на википроектах на единой платформе больше не приводит к системной ошибке.

Приоритетным багом теперь считается проблема со ссылками внутри изображений. Постараемся исправить её.

Загрузка редактора
    • А в приложении такой редактор будет?

Загрузка редактора
    • От Redptich:

А в приложении такой редактор будет?

Нет, к сожалению. Приложение сделано сугубо для ознакомления с википроектами. Хотя ничего загадывать нельзя. Посмотрим, как пойдёт в работу этот мобильный редактор.
        Загрузка редактора
    • Молодцы, ещё не смотрел как оно там реализовано, но наверно кому-то пригодится.

Правда я уже вижу как одним неумелым свайпом, испаряются десятки статей.

А потом повышается температура одной из частей тел админов)

%D0%90%D0%B0%D0%B0%D0%B0.png
        Загрузка редактора
    • Наконец-то! До сих пор у единой платформы небыло почти никаких плюсов перед старой платформой, кроме руссификации служебных страниц, одни сплошные минусы. Этот редактор лучше, чем мобильный редактор на Википедии, ибо википедийный мобильный редактор поддерживает только исходный код. Однако у мобильного фандомовского редактора есть и недостатки. Нельзя вставить изображение или видео, нельзя создать или вставить шаблон или инфобокс. Нельзя защитить, переименовать или удалить страницу. Также стоит отметить, что мобильного редактора нет в страницах с MediaWiki, например в css. Но в целом то, что мобильный редактор есть, это уже хорошо. Ждём когда появяться комментарии, достижения и общее хранилище файлов и можно будет переезжать на новую платформу.

Загрузка редактора
    • От Антаркт: Наконец-то! До сих пор у единой платформы небыло почти никаких плюсов перед старой платформой, кроме руссификации служебных страниц, одни сплошные минусы. Этот редактор лучше, чем мобильный редактор на Википедии, ибо википедийный мобильный редактор поддерживает только исходный код. Однако у мобильного фандомовского редактора есть и недостатки. Нельзя вставить изображение или видео, нельзя создать или вставить шаблон или инфобокс. Нельзя защитить, переименовать или удалить страницу. Также стоит отметить, что мобильного редактора нет в страницах с MediaWiki, например в css. Но в целом то, что мобильный редактор есть, это уже хорошо. Ждём когда появяться комментарии, достижения и общее хранилище файлов и можно будет переезжать на новую платформу.

Про Js забыл

Загрузка редактора
    • Отлично, я рад ведь с телефона я захожу чаще (но правил я и раньше с помощью пк версии сайта, но стало удобнее

Загрузка редактора
    • Файл:Druzhko-1000 d 850.jpg

Полезное обновление, но пользоваться моб. редактором я, конечно же, не буду.

Загрузка редактора
    • а баг с уведомлением на стен сообщения исправлен???????????????????????????????????

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.