ФЭНДОМ

• Можно ли как-то добавить кнопку вверх, которая бы прокручивала страницу, собственно, вверх.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Спасибо.

Загрузка редактора
    • Чёт какая-то не заметная. Есть ли что-то получше, а то эта серая кнопка висит внизу панели.

Загрузка редактора
    • Там также описано про его стиль. Почитай по-внимательней.

Если не подходит, то здесь нужен сложный механизм с гаджетами и с кодом для прокрутки.

Загрузка редактора
    • Если нужен более заметный и сложный код для такой прокрутки, то просите от меня ссылки.

Загрузка редактора
    • Не советую его слушать. Как минимум потому, что сложных механизмов с гаджетами не нужно.

Но если не нравится эта кнопка то придется немного заморочиться, да. На Дев Вики больше нет никаких готовых скриптов, по этому придется искать самому. Если устраивает кнопка как тут то могу предложить связаться с админами той вики. Думаю, что они не будут против немного помочь показав где лежит нужный код.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Этот скрипт будет работать без гаджетов. Это раз. Он почти дублирует внешний вид скрипта с Дев Вики, только с другой стороны. Это два.

Крайне сомневаюсь, что если человеку не понравилась "малозаметная" (по его мнению) стрелка справа то еще менее заметная стрелка слева ему тоже не понравится.

Загрузка редактора
    • Как хотите. Свои варианты я предложил

Загрузка редактора
    • Вообще тут интересный вопрос в том зачем эта кнопка нужна. Если для самого себя то кнопку с Дев Вики можно тупо сделать БОЛЬШЕ и ярче. Просто сильно кричащие элементы в дизайн вики лучше не вставлять. Ну, а для себя можно хоть весь текст перевернуть.

Загрузка редактора
    • Мне большего всего подходит именно «Кнопка «Верх»». Как по мне удобная штука. Помогает моментально вернуться в самый верх.

Загрузка редактора
    • От Kos730:
      Вообще тут интересный вопрос в том зачем эта кнопка нужна. Если для самого себя то кнопку с Дев Вики можно тупо сделать БОЛЬШЕ и ярче. Просто сильно кричащие элементы в дизайн вики лучше не вставлять. Ну, а для себя можно хоть весь текст перевернуть.

А что это по твоему заметная кнопка? http://prntscr.com/sc11g3

И где на ЗВ вики кнопка прокрутки? У меня там нет ничего.

Загрузка редактора
    • Тогда я даже не знаю какой тебе вариант подойдет. Если ты не замечаешь огромную полосу со стрелкой с левой стороны экрана на вукипедии. Все скрипты, что уже готовы делают не навязчивыми, а специально мало кто будет что-то делать.

Ну и ты удачно проигнорировал мой вопрос. Если это скрипт для личного пользования то просто сделай кнопку больше, а если планируется использование для всех участников вики то лучше использовать готовый обслуживаемый скрипт с Dev Wiki.

Загрузка редактора
    • тот же бектутоп умеет вот так: https://snipboard.io/OAe4P1.jpg (через window.BackToTopArrow = true;)

по-моему, вполне заметно. и, да, не забывайте читать документацию.

Загрузка редактора
    • От Kos730:
      Тогда я даже не знаю какой тебе вариант подойдет. Если ты не замечаешь огромную полосу со стрелкой с левой стороны экрана на вукипедии. Все скрипты, что уже готовы делают не навязчивыми, а специально мало кто будет что-то делать.

Ну и ты удачно проигнорировал мой вопрос. Если это скрипт для личного пользования то просто сделай кнопку больше, а если планируется использование для всех участников вики то лучше использовать готовый обслуживаемый скрипт с Dev Wiki.

Ого! Тыс казал и только тогда я заметил! Макимально неинтуитивно. Мне нужно для всех т.к. есть очень длинные статьи, разделять которые нет необходимости.

Загрузка редактора
    • Раз для всех то логичнее всего использовать скрипт с Dev Wiki. Т.к. он используется на большинстве других вики (где используется) и будет уже знаком большинству читателей.

Как сказали выше у BackToTopButton есть альтернативный режим отображения. Он же работает на самой странице скрипта в качестве демо. Но мне кажется, что ты и его не заметил... Правда он появляется с небольшой (настраиваемой) паузой и только после прокрутки страницы. Мог просто уйти раньше чем он появился.

Загрузка редактора
    • размер настраивается. даже не самые наблюдательные читатели заметят такое: https://snipboard.io/Q8P52r.jpg

Загрузка редактора
    • (а еще сотрудники которые банят за сокрытие части элементов интерфейса, а эта штука сокроет часть элементов интерфейса)

И почему такой маленький кружок?

Загрузка редактора
    • предполагается всё-таки, что это будут личные изменения, только для себя любимого. моё дело - дать ружьё, а ногу пусть уже тс выбирает.

Загрузка редактора
    • Хм, на ру-статье нет инфы о настраиваемом размер. А как врубить альтернативный режим и можно ли сменить цвет кружку? И да, почему кружок такой маленький?

Загрузка редактора
    • От Fngplg:
      предполагается всё-таки, что это будут личные изменения, только для себя любимого. моё дело - дать ружьё, а ногу пусть уже тс выбирает.

Можно выбрать не ногу, а чьё-то колено...

Загрузка редактора
    • во-первых, это не кружок маленький, а стрелочка большая. кружок выбирает размер автоматически по содержимому, а стрелочка вылезает за него, ибо слишком толстая и наглая.

во-вторых, переводы далеко не всегда обновляются и ещё реже обновляются вовремя. поэтому всегда надо читать английскую документацию.

в-третьих, размер задаётся стилями: нажми пкм на стрелочке; выбери "исследовать"; посмотри классы, теги и прочие вещи и задай им нужные стили.

Загрузка редактора
    • От Fngplg: предполагается всё-таки, что это будут личные изменения, только для себя любимого. моё дело - дать ружьё, а ногу пусть уже тс выбирает.

Только он сам написал, что это нужно для вики, а не для личного пользования. Так что не советую давать инструкции которые, в лучшем случае, удалят.

Загрузка редактора
    • Kos730#24
      Только он сам написал, что это нужно для вики, а не для личного пользования

я этого не видел. и сейчас не вижу. а чего я не видел, того не было. в общем, я готов пойти на этот риск :)
        Загрузка редактора
    • От Fngplg:
      Kos730#24
      Только он сам написал, что это нужно для вики, а не для личного пользования

я этого не видел. и сейчас не вижу. а чего я не видел, того не было. в общем, я готов пойти на этот риск :)

Уважаемый, кружок всё еще маленький. Делайте что-то с этим.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.