ФЭНДОМ

• Не знаю, как у вас, а на нашей вики вдруг позавчера-вчера (то бишь среди недели) посещаемость возросла аж в 1,5-2 раза и превышает даже ту посещаемость, которая обычно у нас бывает по выходным.

При этом рейтинг WAM рухнул но 60%. Видимо, на более посещаемых вики сейчас полный аншлаг из редакторов и читателей. Я так понимаю, это из-за коронавируса многие отсиживаются дома и ищут чем заняться, поэтому в том числе полезли в Фэндом.

А мы - лапу сосём (если судить по рейтингу WAM), но в шоколаде (если судить по посещаемости).

А как на ваших вики дела обстоят?

Загрузка редактора
    • Римворлд вики. Всё как обычно, взрыва или увелич. посещаемости не наблюдается.

Загрузка редактора
    • На Sonic Wiki, к примеру, вообще некоторый спад. Тут всё зависит от редакторов и активности, на самом деле.

Загрузка редактора
    • Неа. Редакторы составляют мизерную часть от просмотров...

Загрузка редактора
    • Таки замечено, что высокая активность и написание новых статей часто привлекает внимание новых посетителей.

Загрузка редактора
    • Участниками римворлд вики было написано достаточно обширных статей, но прироста просмотров нет. Хотя кол-во просмотров не так уж и важно, как и рейтинг ВАМ. Я вообще не понимаю, зачем некоторые вики пихают его в колонку справа. Кому он нужен кроме админов? Лишь ценное пространство занимает. Главное, что просмотры стабильны, а значит вики востребованна.

Загрузка редактора
    • А как сделать так, чтобы рейтинг WAM отображался только для администраторов, чем для участников? А то на многих вики, я, будучи участником, вижу этот рейтинг, а вот на ГДВ он отображается только для админов.

Загрузка редактора
    • От Bumbarek: Я вообще не понимаю, зачем некоторые вики пихают его в колонку справа. Кому он нужен кроме админов?

Люто, бешено плюсую. WAM можно спокойно смотреть и на самой странице рейтинга, а скрипт ещё надо ежедневно обновлять.

Загрузка редактора
    • Типа "пасматрити какая вики крутая". С другой стороны от наличия этой штуки в правой колонке никому плохо быть не должно. А если кому-то плохо то ее и убрать можно.

Загрузка редактора
    • Несмотря на это я все-таки хочу узнать, как можно сделать этот WAM только для просмотра администраторов.

Загрузка редактора
    • В личный JS добавь, черт возьми. С чего ты вообще взял то, что на той вики он отображается только для администраторов? Ты, вроде, там не администратор.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.