ФЭНДОМ

• Natalya-ru
    Natalya-ru закрыл эту тему. Причина:
    .
    07:08, марта 22, 2020

Я тут видел статью о том что делать с плохим администратором. И тут я такой подумал а что-же делать с плохим помощником? 

Можно ли добиться как-то снятия плохого помощника или если избрали одного умника и теперь жди бана из-за того что обидел его любимчика-друга с которым он дружил до того как стал помощником. Ну думаю вы поняли вопрос, пожалуйста ответьте ибо многие хотят знать на этот вопрос ответ.

Загрузка редактора
    • Для начала плохого помощника надо найти. Учитывая то, что абы кого помощником не делают это почти гипотетическая задача.
      А потом... Эмм... Все. Скорее всего его снимут раньше чем он успеет насвоевольничать достаточно много.

При особом желании можно написать сотрудникам, или тому, кто за помощников отвечает. Кажется сейчас это MtaÄ.

Загрузка редактора
    • я, кажется, примерно понимаю, о ком этот пост, но в бане я почему-то никого не вижу. было бы нарушение - нашлось бы и наказание.

Загрузка редактора
    • Та это чисто найти себе проблему и превозмогать ее, типичное дело.
      Я знаю не все, но многое. И самая страшная история про своевольничество с глобальным статусом, что я знаю - VSTF блокировал 13-ти леток. Ну да, их типа так и так бы пустили в расход. Только это не его работа. Ну сняли чувака в итоге. Хэппи энд. И без сопливых.

Загрузка редактора
    • От Sociophobia:
      я, кажется, примерно понимаю, о ком этот пост, но в бане я почему-то никого не вижу. было бы нарушение - нашлось бы и наказание.

Но дело в том что этот помощник будет помогать своему так сказать любимчику уклоняться от наказания и играть удобными нотками для своего дружочка

Загрузка редактора
    • От Kos730:
      Та это чисто найти себе проблему и превозмогать ее, типичное дело.

Я знаю не все, но многое. И самая страшная история про своевольничество с глобальным статусом, что я знаю - VSTF блокировал 13-ти леток. Ну да, их типа так и так бы пустили в расход. Только это не его работа. Ну сняли чувака в итоге. Хэппи энд. И без сопливых.

"Пустили в расход" не буду комментировать отношение викия к своим редакторам, ну всё же такие помощники есть. Небуду говорить их имена (не хочу в бан)

Загрузка редактора
    • Да, когда на участника нарушившего УИ жалуются то не забанить его нельзя. Вот никак. В противном случае можно идти жаловаться на того, кто эти жалобы игнорирует.

А забанить тебя могут только в твоем маня мирке.

Загрузка редактора
    • стандартный вброс: "я знаю, что вы делали прошлым летом, но не скажу".

если бы было что говорить, то связался бы с сотрудниками и рассказал. если уже связался и рассказал, то эта тема не имеет смысла. если не связался и не рассказал, то эта тема - просто попытка навести тень на плетень. в любом случае - не нужна.

Загрузка редактора
    • И таки да. Если есть конкретный пример плохого помощника, что сейчас является помощником то ты мало того, что можешь так даже и должен про него рассказать. Если он с русского портала то Кузуре. Если не понравится ответ Кузуры то можешь попробовать написать кому-то, кто выше (о чем... написано... выше).

Если еще раз ответить на вопрос из топика то принцип примерно такой же. Только нужно донести что надо и кому надо. А в случае с администратором нужно собрать поддержку коммюнити, как вариант.

Загрузка редактора
    • От Kos730:
      Да, когда на участника нарушившего УИ жалуются то не забанить его нельзя. Вот никак. В противном случае можно идти жаловаться на того, кто эти жалобы игнорирует.

А забанить тебя могут только в твоем маня мирке.

"Маня Мирок" чтоже видно у вас особое отношение ко мне. Что-же жаль, я же вас не трогал, чё вы так со мной :(

Загрузка редактора
    • Если никто не понимает, что вы написали сейчас, то бессмысленно спрашивать кого-то другого об этом в дальнейшем. К тому же вы явно не разбираетесь, чем занимаются Помощники.

Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      Если никто не понимает, что вы написали сейчас, то бессмысленно спрашивать кого-то другого об этом в дальнейшем. К тому же вы явно не разбираетесь, чем занимаются Помощники.

Помощники помогают, это очевидно по названию. Темболее помощники играют роль глобального администратора, а значит у них есть полномочия которыми можно злоупотреблять я даже знаю одного кто этими "злоупотреблениями" пользуеться но если я запишу его ник в строчке злоупотребляущих своими полномочиями помощников то скорее я отправлюсь в бан из-за того что его друзья меня выведут на нарушение (сделать это легко просто надо это делать в дискорде т.е в месте где правила фандома тебя не каснуться).  И насколько я вижу я очень не любим вами (т.е Сотрудниками и Помощьниками) спешу заметить что эти "злоупотребители" скорее всего прикладывают свои руки к ненависти Сотрудникам к тем кто не доволен людьми которые шпигуют себе админки (иногда не без рук "соблюдающих УИ помощьников") потом жалуются на злых революционеров которых определёно надо банить.

Загрузка редактора
    • Опять какие-то теории заговора и бла бла бла.

Загрузка редактора
    • Вопрос не по теме: мне вот интересно получают ли помошники и админы Вики сообщества зарплату или они этим чисто "по фану" занимаются?

Загрузка редактора
    • зарплату получают только сотрудники

Загрузка редактора
    • От Sociophobia:
      зарплату получают только сотрудники

Понятно. Спс.

Загрузка редактора
    • Korolow#12
      я даже знаю одного кто этими "злоупотреблениями" пользуеться

Fngplg#8
      стандартный вброс: "я знаю, что вы делали прошлым летом, но не скажу".

Fngplg#8
      если бы было что говорить, то связался бы с сотрудниками и рассказал

Загрузка редактора
    • Если Korolow хотел бы написать по делу - уже написал бы. Если он боится и отказывается писать на виду у всех - в теме нет смысла. Дальнейшее существование темы - переливание из пустого в порожнего.

Korolow, когда будет что сказать по существу - тогда и пишите. Всё, что можно было сказать по теме - в самом первом ответе.

Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.