ФЭНДОМ

• Будут ли они работать на новых, UCP-шных вики? И если да, то когда?

Загрузка редактора
    • Про это в принципе написано в топике-анонсе. Правда там только про JS, но CSS тоже никуда не денется. В противном случае об этом было бы объявлено.

Расписания выхода обновлений нет. Так что остается только ждать.

Загрузка редактора
    • От Kos730: Про это в принципе написано в топике-анонсе. Правда там только про JS, но CSS тоже никуда не денется. В противном случае об этом было бы объявлено.

Расписания выхода обновлений нет. Так что остается только ждать.

Там как-то неконкретно написано - "пока не работают". Просто интересно, будут ли они вообще работать в долгосрочной перспективе (ведь без них жизнь уже не та).

Загрузка редактора
    • Будут конечно. Куда же без них.

Загрузка редактора
    • Там как-то неконкретно написано

Вполне корректно, если теории заговора не приплетать. Это описано как проблема которая пока что имеет место.

Загрузка редактора
    • От Kos730:

Там как-то неконкретно написано

Вполне корректно, если теории заговора не приплетать. Это описано как проблема которая пока что имеет место.

Вы не так прочитали. Я сказал не "не корректно", а "не конкретно". Это разные вещи.

Загрузка редактора
    • Так одно к одному все равно. Это подается как проблема, а не как норма. Вот отсутствие WikiActivity подается как норма.

Загрузка редактора
    • От Kos730:
      Так одно к одному все равно. Это подается как проблема, а не как норма. Вот отсутствие WikiActivity подается как норма.

Может, это и нормально, но не очень хорошо. WikiActivity очень даже привычна и удобна для пользователей. "Свежими правками" тоже можно пользоваться, но они не так удобны (хотя свои плюсы там тоже есть).

Загрузка редактора
    • О, новое поколение... Я представить не могу, как можно контролировать деятельность на вики через Вики-деятельность, если там даже не показывает половину правок и информации на квадратный сантиметр страницы раза в 4 меньше.))

Загрузка редактора
    • брух юзала всю жизнь вики-деятельность теперь придётся переучиваться

Загрузка редактора
    • От Natalya-ru:
      О, новое поколение... Я представить не могу, как можно контролировать деятельность на вики через Вики-деятельность, если там даже не показывает половину правок и информации на квадратный сантиметр страницы раза в 4 меньше.))

Да, без "Свежих правок", только с WikiActivity полностью контролировать деятельность на вики не получится. И я не говорил, что "Свежие правки" хуже WikiActivity, просто они менее привычны для многих участников Фендома.

И да, я работал в Википедии и на других проектах на независимом хостинге, там WikiActivity нет. Это не то, чтобы плохо, просто WikiActivity очень доступна и визуально хороша. У "Свежих правок" есть немало приимуществ, не отрицаю, и это хорошо: там показывается больше информации, там отмечаются правки в шаблонах, MediaWiki. Это хорошо. Но WikiActivity просто банально более привычна. И отвыкать от неё трудно, даже если "Свежие правки" лучше.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.