ФЭНДОМ

• Привет, прошу помочь разобраться в ситуации с несправедливой, на мой взгляд, блокировкой.

Определение тут.

В Убежище есть правило, категорически запрещающее администраторам блокировать участников, с которыми у них конфликт из-за содержания статей. В этих же правилах даётся определение неэтичного поведения, ни по одному пункту мои действия к таковым не относятся. Просьбы, которые администратор сейчас выдаёт за «предупреждение», не имели никакого смысла, так как я ничего из того, о чём просили, и так не делал, они нужны были только для накопления формальных поводов, как мне теперь кажется.

Сам конфликт начался с переименования мной заброшенной статьи о безымянном терминале, которая получила название в соответствии с правилами именования статей (название берётся из официальной локализации игры). Действие было совершенно рутинное (никто даже не обсуждает перименование по игре), никаких согласований ни с кем не требовало и находилось чётко в русле правил, я убрал только лишнее слово «записи» и тире. В последовавшем обсуждении конфликтов не было, никакие статьи я больше не переименовывал (хотя обсуждение ни к чему меня не обязывало). Через полтора месяца вдруг возникло очередное обсуждение, в ходе которого все, включая этого администратора (и бюрократа Korney San), согласились с тем, что в названии не должно быть тире и слова «записи», это же подтвердило и голосование. Более того, я предложил остановиться хотя бы на промежуточном варианте, чтобы не углублять конфликт, продолжив обсуждение дальнейших действий с названиями, но его проигнорировали.

Пока шло обсуждение, выяснилось, что новое название уже вышло на 7 место в поиске (5-е, если поиск в статьях). Чтобы проверить вариант с тем уточнением, которого требовал этот администратор, на поисковую выдачу, я изменил название (написав в комментарии, что это тест) с «Терминал тайника» на «Терминал (тайник)», потом, когда Фэндом увидел страницу, написал на форуме, что статья попадает во вторую строку выдачи, что отлично, и я больше не буду настаивать на своё прежнем варианте. Но был уже в блокировке, оказывается, и пост пропал, разумеется.

Повторюсь, что все варианты устраивали всех, все согласились с исключением слов «записи» и тире из названия, что никаких проблемных статей я не трогал, в это же время другими участниками создавались статьи в обоих вариантах названия (например, 1, 2 и 3), и никого не просили остановиться, вопрос был только конкретно во мне. В голосовании тоже большинство было за такой вариант. И никаких предупреждений у меня на странице нет.

Со вторым администратором я поговорил, он написал, что не согласен с блокировкой.

Загрузка редактора
    • Данная ситуация является локальной проблемой, которую в первую очередь должно решать сообщество.

Загрузка редактора
    • Когда обсуждение конфликта с администратором ни к чему не приводит, при этом второй админ и участники высказали своё несогласие, а бюрократ в отпуске, ничего другого, кроме обращения выше, не остаётся. Конечно, учитывая позитивный опыт общения, Вам бы написал на странице обсуждения, но там с августа безответно висит предыдущий вопрос, какие у меня были шансы на ответ?

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.