ФЭНДОМ

• Как можно через код моего шаблона ссылаться на канал ютуба, если код используется для ссылания на видео, а нужно еще и на канал?

Загрузка редактора
    • Я также на пожарный случай поставил неполную защиту.

Загрузка редактора
    • Добавить вторую строчку со ссылкой на канал.

Загрузка редактора
    • Я бы предложил самый ультимативный вариант. Просто ставить ссылки. Ведь этот шаблон просто разворачивается в ссылку в конечном итоге. На самом деле там есть целых три параметра, но я не понимаю зачем второй (третий позволяет дать таймкод, вроде). Но "автор" шаблона об этом определенно даже не догадывается. В доках шаблона то ничего не указано.

С таким применением код шаблона можно сократить до "https://www.youtube.com/watch?v="

Загрузка редактора
    • От Печенька с предсказанием: Добавить вторую строчку со ссылкой на канал.

Немного не понял.

Загрузка редактора
    • на самом деле, спросить автора - это очень хорошая идея. почему бы не последовать ей? я уверен, что автор шаблона точно знает, как всобачить туда дополнительные параметры.

от себя я бы посоветовал не использовать шаблоны, работу которых не понимаешь, особенно когда их можно заменить на что-то понятное. ведь если ты не понимаешь шаблон, то как сможешь его поддерживать; исправлять, если что-то пойдёт не так; ещё как-то изменять?

Загрузка редактора
    • Таки повторюсь. Если использовать этот шаблон так как он используется то его можно смело заменить на простую ссылку, где ID видео будет заменено на параметр. Разницы не будет вообще. Тогда уже можно будет даже сделать вторую часть адреса второй переменной. Т.к. для каналов нужна ссылка типа "https://www.youtube.com/channel/ID" и пытаться впихнуть это в имеющий шаблон только нагрузит его (ЕЩЕ БОЛЬШЕ).

Загрузка редактора
    • Всем большое спасибо что пытались помощь мне, но я сегодня перед тем, как написать сюда, написал Makandlv, и он сказал что шаблон используется включительно только для видео.

Загрузка редактора
    • Бинго. Он работает только для видео, да. Причем там в два раза больше функций чем ты думаешь.

Туда можно засунуть и ссылки на каналы. В теории это не очень сложно. Но зачем, если с такими запросами проще сделать отдельный шаблон (код я уже написал выше) и все.

Загрузка редактора
    • От Kos730: Бинго. Он работает только для видео, да. Причем там в два раза больше функций чем ты думаешь.

Просто я пытался узнать, можно ли сделать шаблон как для видео, так и для каналов. И я последовал за 3 ответом от Фнгплг: узнать этот вопрос у автора шаблона.

Загрузка редактора
    • Скажу по секрету - на 99% твоих вопросов ответ знают авторы тех вещей, который ты бездумно копируешь отовсюду подряд.

Загрузка редактора
    • Типа я не знаю. Ну ладно, еще раз всем спасибо что пытались помощь, тему можно закрывать.

Загрузка редактора
    • >Просто я пытался узнать, можно ли сделать шаблон как для видео, так и для каналов.

Можно. Легко можно. А зачем? Сделай отдельный шаблон и не ломай голову. Код у шаблона как три копейки. Раз хочется именно шаблоном.

Загрузка редактора
    • С каналом решить не заморачиваться, и сделать нубский код (клик).

Загрузка редактора
    • Шаблон для видео тоже можно сократить до такого кода. Повторюсь. В документации даже не описаны все функции шаблона, а толка тогда от них. Если о них никто не знает.

Загрузка редактора
    • Ну просто обычные игроки пытаются (мое мнение, не надо ничего такого говорить) делать шаблоны с более усложненным кодом.

Загрузка редактора
    • У меня возникли проблемы с тем самым шаблоном для видео. Последний рядок таблицы видит тег для <code>, но не видит его конца.

Загрузка редактора
    • Ты не закрыл его в предпоследней строке.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.