ФЭНДОМ

• Сразу после сохранения страницы ISBN выделяются как ссылки (по ним не пробовал переходить), потом появляются просто двойные квадратые скобки с пустотой внутри.

Мне казалось, указать международный код книги по которому было-бы легко найти любую касающуюся этой книги информацию — это хорошо.

Пример страницы где это обнаружил:

https://disney.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B8_Disney

(раздел "В книгах")

Пример одного из указанных кодов: ISBN 5-9539-1477-6

Есть ли решение этого вопроса? Вообще, хотелось бы понять, что происходит?

Загрузка редактора
    • Т.е. оно изначально работало нормально, а после какого-то действия стало так, как стало? У меня не вышло повторить такой баг.

Загрузка редактора
    • а ты в визуальном редакторе пытался повторить? я не могу проверить, тк у меня визуальный глобально сдох :(

вообще очень похоже на то, что отработал один странный кусок кода, который заменяет исбн на какие-то ссылки. это кусок живёт прямо в парсере (в движке) и теоретически должен был всё сломать уже давно. но проснулся только сейчас. в любом случае это баг, надо писать в special:contact.

Загрузка редактора
    • Да, я написал ISBN через исходный код (он стал ссылкой) и попробовал сделать правку через новый визуальный редактор. Сломать не вышло.

Загрузка редактора
    • Опять я отредактировал страницу. ISBN стали ссылками. Всё хорошо было, потом внёс несколько правок в другие части статьи, и опять скобки. Всего несколько правок с помощью классического визуального редактора... Может, можно как-то экранировать эту фразу, чтобы скрипт её автоматически не обрабатывал?

Загрузка редактора
    • можно вместо I использовать l, например. но лучше не надо. лучше использовать исходный код для редактирования таких страниц.

Загрузка редактора
    • От Fngplg:
      можно вместо I использовать l, например. но лучше не надо. лучше использовать исходный код для редактирования таких страниц.

Подмена символов мне в голову приходила, но это действительно, не самая лучшая идея. Стало быть, нужно пробовать явно указать ссылку (по правилам их создания)?

Загрузка редактора
    • Вообще эта страница с источниками книг работает как-то странно. Из всех сайтов работают только два, а другие ничего не находят вообще. Если обернуть ISBN в <nowiki> то он не будет парсится как ссылка. И проблемы не будет. НО для этого все равно надо править через исходный код.

Загрузка редактора
    • Понятно, учту. Спасибо.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.