ФЭНДОМ

• Kuzura
    Kuzura закрыл эту тему. Причина:
    Тема закрыта
    09:41, января 6, 2020

Приветствую, Кузура. Сегодня я пришёл к вам с достаточно большим трактатом. Его подоплёкой стала агрессивная пропаганда со стороны участника "Ленин", связанная также с угрозами и беспокойством разных участников ПБВ (влезание в чужой разговор и милый диалог со мной ). Учитывая, что от его лица люди уже были замечены за спамом и навязыванием мнений (приглашение в марксисткий кружок), а он сам участвовал не в одном конфликте (тут, тут и тут упоминание), мне кажется, он должен понести глобальное наказание. Да, я поддался на его провокацию и одна из тем на его стене на ПБВ оставлена мной, однако я не желал начинать конфликт, а лишь расставить все точки над и. Если вы ознакомитесь с моей аргументацией и моего оппонента, вы сможете увидеть открытый троллинг, игнорирование фактов и вывод меня на горячую воду. Но эта тема посвященна вопросу более комплексному. 3 января произошло ещё одно недоразумение - участник Югослав пожелал удалить свой вклад с КБВ, ибо он решил вернуть те статьи на ПБВ (тут, тут и тут). Под давлением участника Ленин, Георг отказался удалять вклад Югослава, и даже "приватизировал" пару статей ПБВ сообщества в своё личное пользование, что недопустимо.

Я всё подвожу к одному выводу - эксперимент с КБВ полностью провалился, а КБВ является простым вики-дубликатом, просто укравший материалы нашего сообщества, в то же время являясь нестабильным проектом. Согласно данной теме, 11 активных на момент февраля 2018 революционеров имели право перенести написанные или, по большей части, состоящие из их вклада статьи. В чём загвоздка?:

1. Никаких голосований или обсуждений по этой теме не проводилось, процесс также не регулировался хелперами. Часть статей на КБВ просто втихую и под шум скопирована, и назвать их творениями так называемых революционеров - трудно (пример, пример и пример)
    2. Из первого пункта вытекает то, что нельзя утверждать, были ли согласны все эти юзеры на перенос. Из этого и вышел конфликт с Югославом, никогда не дававший согласия на перенос своего контента, а значит, имеющий право отозвать его назад. Администрация ПБВ не потерпит наглого воровства информации со своего проекта, всё это пишется ради того, чтобы наши труды копировались под чистую? Мы желаем, чтобы на КБВ было проведено голосование по поводу авторов. Авторы, желающие оставить свои статьи на КБВ выскажутся за. Остальные же статьи должны быть удалены. Отсутствие явки на голосование я также предлагаю считать не согласием на перенос статьи. Почему? Ответ выше, если участник не дал согласия в первый раз, а затем и во второй, почему мы должны полагать, что он каким-то образом одобрил перенос его статьи? Может он даже не знает о нём, воровать вклад неактивных редакторов никто не разрешал. Согласно вашим условиям, на перенос статей имели право активные оппозиционеры. Раз уж они активны, они защитят свой вклад.

Но голосование, это конечно же, малая кровь. Я ставлю под сомнение компетентность существования КБВ вообще:

1. Весь бардак с авторством статей, описанный выше
    2. Постоянные конфликты на КБВ, видимо, вики существует только для переворотов (конфликтная перестановка кадров, свержение одного из бюрократов, разговоры о разделе власти, конфликт вокруг Дискорд-сервера, конфликт с нынешним статусником Троцким). Вместо написания статей и рисования артов они награждают друг друга медалями за свержение бывшего товарища. Я думаю, для этого логичнее создать другую вики, с другими декорациями, а не нашим контентом
    3. Стилистика оформления скопирована с нашего. Если вы взглянете на историю заглавной страницы, а также редактирования ксс и джс, вы увидите, что попытка разработать что-то своё кончились неудачей (критика и конфликты тут, тут и тут). У ПБВ есть компетентный и постоянно работающий админ-техник. У КБВ - нет. Валдхютер занят распространением шаблона Трудсоюза, путём удобного членства в Эскадре, и ему не до КБВ.
    4. Попытка скопировать наши локальные труды. Это так называемая, уже канувшая в лету "Коалиция Прогрессивных Вики", а также страницы сообщества, такие как гайд по написанию статей. Видимо поняли, что за такое точно стукнут, а сами ничего не придумали (пустые правила редактирования статей и очень знакомый свод правил). Участник Ленин также начал кражку у нас медиа-контента, шаблонов и прочего с помощью импорта, что в условиях не было оговорено, как и с администрацией ПБВ.
    5. Полностью некомпетентная администрация. С момента создания вики на ней идут упомянутые выше конфликты, администрация играет в революционеров и 1917. Многие её члены не обладают навыками редактирования и знания вики-разметки, как пример, опять же, бывший её член Ленин и нынешний Троцкий (творчество Ленина тут и тут, Троцкого тут и тут), демонстрируют умение ctrl+v и перефразирования, что для вклада не достаточно.
    6. Отсутствие интереса к вики. Вы были правы, Кузура, насчёт конкурентоспособности. Однако немного ошиблись с числами. 6-8 месяцев ушло не на окрепление проекта, а на его полное падение. Попытка проводить мероприятия (попытка переработки статей, неисполненные планы летнего развития и просто неисполненые планы) кончались неудачей, все старые, так называемые, штабовцы на вики почти не заходят. Один из бюрократов вики вообще не внёс никакого в неё вклада, отличившись только странными указами и созданием, собственно, самой вики. Раз уж те, кто ненавидели администрацию ПБВ или вернулись на ПБВ, или вовсе ушли, это что-то да значит?

Делая вывод из всего этого, что же мы получаем? КБВ - это лишь очаг, вовсе не исправляющий проблему так называемых революционеров. Кузура, вы прекрасно видите одни и те же лица на БФС, Лунтиках, Фиксиках. Неужели не понятно, что тут не работают принципы сообщества, нет никакой борьбы с несправедливой администрацией? Для них это просто детская игра, а мы в то же время страдаем. От вандализма, от воровства контента, сообщества дробятся из-за глупых людей, которых можно просто забанить. Убери глашатая и толпа разойдётся. Глашатаев почти не осталось. Я знаю, что удаление КБВ - радикальное решение. С другой стороны, что они потеряют, если всё они забрали у нас? В то же время, существование КБВ тем самым натурально ПБВ вредит, ведь юзеры с КБВ занимаются перетягиванием наших, а сама КБВ может попадаться в поисковиках. В итоге редакторы вносят вклад на вики, которая заведомо не будет развиваться, и он уходит в пустую. Этот вклад мог бы быть внесён на ПБВ, и принёс бы больше пользы. Я был уверен, что подобная вредительская политика поможет ситуации и революционеры создадут свой проект мечты, но нет. Они доказали своё полное неумение и нежелание. И эти люди хотели стать администрацией ПБВ? Думаю, мы поняли, кто они. В существовании КБВ нет смысла, раз уж люди с неё разошлись, а революционерские обещания оказались обманом. Будет гораздо лучше, если сообщество вновь станет единым

Мы также предлагаем и альтернативный путь. Если вдруг, вы всё же решите оставить КБВ, мы просим удалить оттуда весь украденный у нашего сообщества контент. Пускай делают свою категоризацию, свою стилистику оформления, пускай удалят все скопированные под шум статьи и перестанут захаживать на нашу вики вообще, раз уж КБВ действительно лучше в 100 раз. Мы к ним не ходим и не собираемся. Одним из шагов к восстановлению правильного порядка вещей будет блокировка участника "Ленин", продолжением - проведением голосования по поводу авторства статей, где мы узнаем на самом деле, кто давал согласие, а кто - нет

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Kuzura удалил этот ответ. Причина:
      1
      20:18, января 4, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      Этот ответ был удалён
    • Подтверждаю все сказанное Ренатом.

Загрузка редактора
    • Kuzura
      1
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      09:52, января 5, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      09:52, января 5, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Подтверждаю все сказанное, кстаити это название напоминает мой блог, написанный, когда я был грандшляхтичем

Загрузка редактора
    • Не потверждаю всё сказанное

Загрузка редактора
    • Я согласен почти со всем, но Удаление КБВ это даже очень Слишком

Загрузка редактора
    • От Демократик:
      Я согласен почти со всем, но Удаление КБВ это даже очень Слишком

Именно потому альтернативный вариант заключается в голосовании по поводу принадлежности статей и удаления всего украденого у нас. И КБВ будет развиваться только на силе революционеров

Загрузка редактора
    • Доброго времени суток.

Прочитав тягуче-нудные многостраничные предьявы господина Renat546, наглядно убедился в ярком таланте многоуважаемого искажать факты и безустально упражняться в демагогии. Должен сказать, что первая часть текста _вообще не имеет никакого отношения к КБВ_, она посвящена Ленину, который, к слову, в силах опровергнуть вышенаписанную клевету про него. Я же, как основатель и бюрократ проекта, буду защищать КБВ. А я против всякого закрытия КБВ. Болтовни сказано много, поэтому буду опровергать основные выпады.

//Я всё подвожу к одному выводу - эксперимент с КБВ полностью провалился.//

Это неправда. О хорошей активности свидетельствует вполне убедительно нынешняя обстановка на проекте, по статистике с 2020-01-01 по 2020-01-05 12:09 GMT была сделана 391 правка, а на ПБВ всего 279. А что касается ушедшего года? 2019-07-01 КБВ попала в рейтинг WAM (повторно -- в январе). КБВ пользовалась большей активностью, чем её конкурент. Нам помогают SKYR721, делающий арты и статьи (на его профиле есть красивые арты, плюс загляните статью Турция, кою он сделал с нуля), кодер Waldhuter, сделавший нормальную заглавную. Активным правщиком проявил себя Георгий Никулин (889 правок), создавший с нуля 8 статей.

Но это у нас. А на ПБВ? Нынешние КБВшники составляли большую часть бывшего актива ПБВ. "Революционеры" (к которым тогда относился и Jyгославъ) создали (или внесли большой вклад) _более ста статей_. После очередного референдума о снятии Rairakkumee, в марте вы, Кузура, предложили нам идею создать свою вики и назвали это хорошим способом решения проблемы. Мы хотели найти общий язык и вскоре окончательно убедились в бессмысленности референдумов, создали по вашему совету КБВ. С тех пор наша вики развивалась, конфликты были только в июне и немного в декабре. 

Неудивительно, что ПБВ начала терять активность. Дело дошло до такого состояния, что Кингсвин Первый и Dr. FirsNogayny стали загружать множество картинок.

Спрашивается: ну и чей проект терпит кризис, кто там провалился? Собственно, этим опровергается и шестой пункт, гласящий об отсутствии всякого интереса к КБВ.

//Администрация ПБВ не потерпит наглого воровства информации со своего проекта, всё это пишется ради того, чтобы наши труды копировались под чистую?//

Отмечу, что статьи принадлежат всему Фандому, а не сообществу ПБВ конкретно. Статьи не имеют конкретных авторов -- они достояние Фандома и каждый их может редактировать. Поэтому, нет и не было никакого воровства чьего бы то ни было оригинального контента.

Как я говорил, критики администрации ПБВ (половина общества ПБВ) по состоянию на 2019-05-10 внесли вклад в более ста статей, и эти статьи впоследствии были вполне легитимно перекачены на КБВ, на которой уютно обосновались недовольные администрацией участники.

Перенос статей был осуществлён легально, с разрешения, не было никаких замечаний о том, что нужно делать какие-то странные опросы у революционеров (авторов статей), и уж более того у админов ПБВ, которые не хотят быть справедливыми в данном вопросе.

Напоследок стоит отметить, что все статьи распространяются под свободной лицензией (если обратного не указано): https://community.fandom.com/ru/wiki/Лицензирование

// Если вдруг, вы всё же решите оставить КБВ, мы просим удалить оттуда весь украденный у нашего сообщества контент //

Если хотите, чтобы КБВ удалила перезалитые статьи, то сначала удалите их на ПБВ. Мы можем пойти на встречу, но! если ПБВ будет договариваться на равных. Вот тогда и поговорим про статьи Югослава на КБВ (после удаления статей на ПБВ).

ВЫВОД: написанное нашим дорогим оппонентом ни косвенно, ни прямо, ни в кривом зеркале не содержит правду и является весьма эмоциональной критикой. Адекватных причин закрывать КБВ нет. Естественно, у КБВ есть проблемы, внутренние конфликты, вредители, как и на других развивающихся вики, но наша вики сейчас находится в хорошем состоянии (о чём не может не говорить рейтинг WAM) и нет адекватных оснований для её закрытия. Люди пишут статьи на КБВ, в отличие от загрузок картинок на ПБВ. Недавно на КБВ было сделано много статей, например про Белгород.

Поэтому могу предположить, что это является провокацией и разжиганием конфликта.

End.

Загрузка редактора
    • Роза попытался дать вразумительный ответ и как и он Ленина я не буду затрагивать, а только КБВ. Чтож, давайте опровергнем написанное Розой
      0c6c1e0f14e9972c
      .
      1. 1. Кол-во правок за 5 дней? Серьёзно? У нашей стороны вышло составить кое-что получше, в приложенной картине будет видна вся динамика актива на КБВ и ПБВ. Данная статистика сделана путём доступа к страничке WAM и её старым версиям. Как вы увидите, КБВ никогда не была активнее или популярнее ПБВ, а большую часть времени просто лежала. Пик актива связан с конфликтом вокруг Ленина и Скайровскими попытками реформ, на которые я уже давал ссылки. Из этого следует вывод, что бюрократ и создатель КБВ полностью непродуктивен как редактор и как статусник. Если Роза любит сравнивать кол-во правок, то я скажу, что за полгода актива на ПБВ с лета 2018 по зиму 2019 я набрал 1500 правок. Роза за столько же месяцев на КБВ - чуть больше 100. Но мы знаем, что кол-во правок ничего в себе не несёт, важный добавляемый объём информации. Но и тут я выгрываю. Да вообще, даже у нашего модератора обсуждений со статьями лучше, чем у многих статусников и редакторов КБВ
      2. "Нынешние КБВшники составляют большую часть актива бывшего ПБВ" - хахаха. Как видно по диагреме, создание КБВ на активе никак не отразилось. Есть некоторые проблемы, но они вызваны общим упадком жанра. В то время как наша активность падает, она также и восстанавливается. На КБВ она лежит, именно потому Роза взял только последние 5 дней. Минувшим 2019 похвастаться не может. К тому же, многие из КБВшников стали или уходить вообще, или возвращаться на ПБВ. Тот же Югослав. Выходит, актив возвращаеться к нам?
      3. Чего плохого в загрузке картинок? На КБВ даже этого не делается. Я не спорю о том, что Георг Никулин хороший редактор. Но он единственный человек на КБВ, создающий нормальные статьи. Администрация ПБВ предпочитает созданию дополнение, и если взять вклад мой, Кинга и Сиреники, он уже выше любого КБВшного за всё время его существования. На КБВ нет статье равных по качеству нашим, если вы ознакомитесь с другими тамошними статьями, увидите отсутствие значков, картинок, иногда даже адекватно заполенных инфобоксов. На такие я также давал ссылки выше.
      4. Нет, не был. Найдите мне тему, где любой из хелперов делает отчёт о начале или завершении переноса. Также найдите мне тему с голосованием и дайте мне подтверждение от всех авторов КБВ, что они согласились на переносих их статей с ПБВ. 12-13 мая 2019 благодаря стараниям «Ленина» было перенесено с Polandball Wiki 97 статей авторства штабовцев (ну или тех, кого ещё формально относили к ним, хоть они уже и давно перестали появляться онлайн — YarigHood, к примеру) — 52% от 167 статей, которые были на вики на 5 января 2020 года. На следующий день был объявлен конкурс по исправлению импортированных статей, но так и не был доведён до логического завершения, а некоторые статьи вообще не адаптированы и до настоящего времени (пример и пример ). Что же это значит? Копирование было совершено бездумно, в попыхах. Администрация ПБВ не была уведомлена об этом, не было созданно никаких комитетов. Статьи просто украдены, а Яриг худ никогда не подтверждал разрешение на взятие его статей. Я не опровергал то, что статьи не принадлежат сообществу ПБВ, но создание вики-клонов - запрещенно. Я об этом говорил выше, КБВ разрешено скопировать только штабовские статьи, но они украли и кучу нештабовской инфы. Розенфельд не оправдал кражу наших шаблонов, правил, значков и картинок. Не оправдал копированией стилистики нашего оформления. Вопрос остался открытым, это всё украдено и я продолжаю наставлять на голосовании или удалении всего этого
        Загрузка редактора
    • Renat546
      Renat546 удалил этот ответ. Причина:
      .
      19:53, января 5, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Renat546
      перепишу потом нормально
      19:48, января 5, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Renat546
      перепишу потом нормально
      19:47, января 5, 2020
      Этот ответ был удалён
    • Renat546
      перепишу потом нормально
      Этот ответ был удалён
    • Renat546
      перепишу потом нормально
      Этот ответ был удалён
    • Мой противник оперирует словами "недавно" напротив моего "на протяжении всего времени", что ставит под сомнение факт благополучия КБВ в одном из прошлых. Давайте разберём то, что Роза не смог оправдать или чему не уделил внимание:

1. Постоянные конфликты. КБВ создавалась как более стабильная версия ПБВ без диктатуры? То есть на КБВ революционная демократия? Давайте я развею этот миф: 
      Июнь это падение активности, революционеры узнали, что просто скопировать статьи мало. 11 июня Роза выпускает новый агитпост, где помимо старых целей, представил план летних целей, предполагавший такие вещи, как ввод наград участникам за дополнение статей, создание вики-газеты, создание полноценного устава правил и создание баннера. Конечно же, это все одобрили

20 июня Скайр, с согласия Розы объявляет начало "Перестройки" — проект развития проекта с использованием конкурсов и единых критериев оценки статьи. Было также учреждён совет, объединявший администраторский состав. Последовали также перестановки в админ кабинете — Скайр стал администратором, а Финн мэн и Валдхютер были лишены админок . Последняя манипуляция стала искрой пороховой бочке —Валдхютер возмутился из-за того, что его использовали, сняв статус после того, как он сделал оформление для проекта, что сильно подорвало веру в «коммунистическую солидарность» среди «революционеров». 22 июня в результате мятежа был снят Ленин. Таким образом, к 25 июню власть осталась в руках тройки Скайр-Финн Мэн-Роза, в котором последний играл чисто символическую роль, практически не участвуя в жизни вики, однако вскоре и Роза был формально лишён поста в совете ввиду новых расколов внутри штабов. Начало июля уже выдалось более спокойным — была продолжена "Перестройка" , а 1 июля был окончательно распущен "совет", в результате чего даже формально администрация Coutryballs Wiki стала диктаторской, согласно собственной же терминологии.

Тем не менее новые властители между собой не договорились и стали играть в раздел монгольской империи. Расколы штабов продолжались, создавались новые оппозиционные сервера, в результате чего получилась абсурдная ситуация, когда официальный сервер Coutryballs Wiki благодаря Финн мэну оказался фактически переданным сотрудникам хостинга. 11 июля проект впал в анархию — некому было проводить конкурсы и планировать написание новых статей. Воспользовавшись роспуском соета, Ленин вновь возвращает себе старые привилегии в штабе и вводит Coutryballs Wiki в Трудсоюз — амбициозного проекта создания вики-союза на базе «Штаба Революции». Тем не менее,  оппозиция нанесла ответный удар — 15 августа был созван референдум по выходу из Трудсоюза, в результате чего 18 числа вики снова стала нейтральной

Что из этого следует? Никакой революционной солидарности на КБВ нет, никаких нормальных правил выдачи статусов, УК нарушается самими статусниками, вики находиться в состоянии анархии. На ПБВ нет анархии, нет конфликтом между статусниками. Раз уж у нас диктатура, то чья же лучше? Сиреники или Рената, или диктатура под видом демократии Розы?

Загрузка редактора
    • 2. Копирование было проведено легально и с разрешения Раз уж так, то как и сказал выше, я требую ответа на эти вопросы:

• Почему процесс не был проконтролирован хелперами, встф, сотрудниками? Если да, прошу предоставить ссылку на подобную тему
      • Почему не один редактор КБВ не подтверждал и не заявлял о своём желании перенести статьи? Почему Ленин решил сразу за всех них? Если да, прошу предоставить подтверждение от каждого автора перенесённой с ПБВ статьи. Вот один уже такому решению воспротивился - Югослав, что дальше?
      • В условиях копирования не были оговорены шаблоны, правила, и оформление. Почему всё это позаимствовано у нас? Соглашусь, правила и оформление просто подозрительны похожи, но попытка украсть шаблоны видна по вкладу Ленина

В целом, о том как происходило воровство контента читайте в одном из моих сообщений выше

Загрузка редактора
    • 3. Полное отсутствие интереса к Вики Роза никак не оправдал. Да, из этого выходит, что все мероприятия были и в правду провальными, а толку от них ноль. Только одно мероприятие прошло с каким-никаким, но успехом - Статейный конкурс от Скайра

Загрузка редактора
    • 4. Некомпетентность администрации Роза не стал защищать даже свой вклад, ибо он минимален и не несёт пользы. Роза оперирует тем, что конфликта было всего 2 и с большими проблемами. Но они полностью парализовали развитие вики и активность администрации. Единственный участник, знающий полноценно вики-разметку и как работает редактор - Георгий Никулин. Только он в последнее время и следит за вики. Но организационного момента в этом нет. Это пинание трупа

Загрузка редактора
    • Что же на самом деле происходило на проекте начиная с лета?

Противники Ленина были довольны сделанным и вскоре разошлись. Вики перешла в длительный период рецессии, по результатам которой почти вся активность администраторов прекратилась, а статьи писались лишь одним Георгом, что можно заметить по аналитеке. В октябре Роза вернул некоторым людям статусы и снял Югослава . На проект стали заглядывать, я бы сказал, необычное люди, явно плохо играющие на репутации . Так было до декабря, пока оставшиеся на вики не стали пытаться исправить ситуацию. В начале декабря Калинин провёл опрос , после чего заставил всех проголосовавших "за" пилить статьи. Естественно, эти меры не дали мгновенного эффекта и даже блог с попыткой узнать мнение частников был проигнорирован . 8 декабря вернулся Скайр, который решил продолжить "Перестройку" — хотели почистить статусников, сделать Финн мэна админом, однако эти мероприятия окончились как и все прошлые - никак, а обсуждения захлестнулись новой волной бессмысленных опросов .

Удивительно, но все члены администрации кроме Розы подтверждают падение актива на КБВ и видят проблему. Просто они не могут решить её в силу многих обстоятельств и собственной беспомощности. Роза положение усугбляет, заставляя надевать пользователей розовые очки. Зачем все эти темы, если на вики всё хорошо? О активе между июлем и декабрём даже писать нечего

Загрузка редактора
    • Да, этот участник думает только лишь о революционных переворатах, которые толком никому не нужны. К слову, хочу добавить, что он собирался тоже самое сделать и с ТЛоУВом, ибо ему не понравилось НАШЕ решение по поводу его вступления в АНВ, хотя Ленин не имел никакого отношения ко мне и к ТЛоУВу.

Загрузка редактора
    • Ок, пожалуйста, Президент Ким Ир Сен, удалите все скопированные статьи, которые были скопированы не по правилам.

Загрузка редактора
    • От Kuzura: Ок, пожалуйста, Президент Ким Ир Сен, удалите все скопированные статьи, которые были скопированы не по правилам.

Ок, отзываю все свои статьи, которые были перенесены с ПБВ на КБВ.

Загрузка редактора
    • Я думаю, тут будет легче, если устроить предложенное мной голосование. Или, как минимум удалить статьи также неактивных юзеров, которые не могут ответить согласны они или нет. YarigHood, например перестал быть активным ещё до мая 2019. Его статьи были присвоены просто так

Загрузка редактора
    • А возможно ли перенести мои статьи на Polandball вики с КБВ как на более перспективный и постепенно развивающийся проект?

Загрузка редактора
    • Доброй ночи! Читал всё вышесказанное Ренатом. Не поддерживаю не одно его слово.  Его аргументация подводит всё к одной мысли - КБВ политическая организация которая угнитает ПБВ. Но это не так. КБВ отдельна от ПБВ и каждый занимается своим делом хоть иногда и пытаясь навредить друг-другу. "а КБВ является простым вики-дубликатом, просто укравший материалы нашего сообщества, в то же время являясь нестабильным проектом." Доказательств нестабильности КБВ как таковых я не увидел и это больше похоже на демагогию и откровенный бред написаный школьником. КБВ не украл ни один материал к ПБВ. Доказательств кражи материалов с ПБВ со стороны КБВ предьявлено не было. " участник Югослав пожелал удалить свой вклад с КБВ, ибо он решил вернуть те статьи на ПБВ (туттут и тут). Под давлением участника Ленин, Георг отказался удалять вклад Югослава, и даже "приватизировал" пару статей ПБВ сообщества в своё личное пользование, что недопустимо."  "Приватизации" со стороны не было. Югослав не имел права требовать удаления этих статей просто потому что ему захотелось. А Георг в свою очередь не должен быть вестись на данную провокацию со стороны Югослава. Но он повёлся что нанесло урон по КБВ. И это главная ошибка Георга. Также в части о "Приватизации" статей Лениным Ренат просто откровенно начал кливетать. "Мы желаем, чтобы на КБВ было проведено голосование по поводу авторов. Авторы, желающие оставить свои статьи на КБВ выскажутся за. Остальные же статьи должны быть удалены. Отсутствие явки на голосование я также предлагаю считать не согласием на перенос статьи. Почему? Ответ выше" 1. Ответа выше не было. Доказательств воровства до сих пор предьявлено не было. За отсутсвие явки на голосование считать как "Против переноса" ? Это так не работает. Если человек не пришел на выборы и не проголосовал то это не значит что он за или против. Он просто не пришел и не проголосовал а голоса не пришедших на выборы не имеет смысла т.к они не голосовали.  конфликт с нынешним статусником Троцким - это не является аргументом на данный час ибо как такогого конфликта уже нет. Аргумент уже перестаёт быть рабочим.  "Вместо написания статей и рисования артов они награждают друг друга медалями за свержение бывшего товарища. Я думаю, для этого логичнее создать другую вики, с другими декорациями, а не нашим контентом" Очередной раз человек не может доказать что на КБВ размещённый контент его Вики. Он просто несёт откровенный детский лепет и не более. "Стилистика оформления скопирована с нашего" вы хотите сказать что на НАШЕМ заглавном оформлении не должно быть шаров? При условии , что НАША вики о ШАРАХ. Копирования никакого нет и не было. "Попытка скопировать наши локальные труды" Где доказательства? Где свидетели копирования КБВшниками ваших трудов? Кроме самих участников ПБВ конечно-же. Кто-то сторонний как наблюдатель. "Троцкого тут и тут" к слову о моем вкладе в данные статьи. Обе статьи я не писал. Я их дополнял. "Отсутствие интереса к вики." если бы нам было бы наплевать на нашу вики то мы бы не приглашали новых людей которые. Если бы нам было бы всё равно и КБВ никого бы не интересовала то на КБВ не приходили бы новые люди и делали правки. "От вандализма, от воровства контента, сообщества дробятся из-за глупых людей," Вы не доказали то что КБВ занимается вандализмом. Вы не доказали то что КБВ занимается воровством контента у ПБВ.  Итог: 1.Я поддерживаю каждое слово сказанное Товарищем Розефельдом в данном вопросе. И я также буду защищать КБВ и не допущу его удаления. 2. Не одно из сказанного Ренатом не является доказанным. 3.Наполнен текст Рената клеветой и открытой ложью. При том не доказанной. 4. 100% текста Рената содержат клевету , ложь , демагогию и аппеляцию к несущественным фактам , не рабочим и выдуманным аргументам и не доказанными и не подтверджденными обвинениями. При том , что в тексте присутствуют и оскорбления. и это всё скатывается в откровенный детский лепет. Я о тексте Рената конечно же.  В общем. Таково моё мнение. 

Загрузка редактора
    • Бред выше даже комментировать не буду. На все аргументы я уже выше ответил. Все доказательства есть

Загрузка редактора
    • И вот пришёл Троцкий, который участвовал не в одной провокации вместе с Лениным. Хочу заметить, что всё сказанное Renat'ом подтверждается многочисленными ссылками, графиком активности и тому подобному, тогда как Ленин и Троцкий оперируют взятыми из ниоткуда фактама. Даже несмотря на то, что Калинин говорит, мол, прочитал всё написанное Ренатом, судя по всему, это далеко не так, и он просто пришёл защитить своего «товарища», который, вероятно, его об этом попросил.

Загрузка редактора
    • Я даю разрешение на перенос своих статей на Polandball вики с КБВ.

Касательно же всего вышеописанного. Я находился в самой гуще событий и определённо и открыто могу сказать, чего не хватало КБВ всегда - слаженности. Меня поместили в статусники скорее как руководителя процессами КБВ, однако, сколь я ни бился, процентов семьдесят распоряжений попросту игнорировалась статусниками, а выполнение хоть чего-то обычно происходило вслед за угрозами снятия. Я сам по сути ничего не сделал существенного, за исключением оформления и одной примерной для вики статьи, однако я старался хотя бы распределить работу на вики, что увы не удалось. И у администрации (нанятой из воздуха) и у участников попросту нет интереса.

Я категорически против удаления ФАЙЛОВ вики, просто потому что на ней содержится и капля оригинального контента и истории. Никому не дали развернуться?... Начинать сначала никогда не поздно, предлагаю просто обнулить проект, перенеся ПБВшные статьи с КБВ и почистя состав администрации.

Также я не против голосования самой аудитории КБВ за её судьбу, была бы аудитория. И в целом, плюс минус, в такой анархии я работать не хочу, потому самоснимусь после решения конфликта, если ситуация не станет лучше.

КБВ иссякла. Энтузиазма бравых "революционеров" не хватило, канули в лету в ЧДШРах, ЧШРах, ревфронтах, коалициях, ЦЕНТРах и прочих названиях, доступных лишь избранным.

Загрузка редактора
    • От Finn Mean:
      И вот пришёл Троцкий, который участвовал не в одной провокации вместе с Лениным. Хочу заметить, что всё сказанное Renat'ом подтверждается многочисленными ссылками, графиком активности и тому подобному, тогда как Ленин и Троцкий оперируют взятыми из ниоткуда фактама. Даже несмотря на то, что Калинин говорит, мол, прочитал всё написанное Ренатом, судя по всему, это далеко не так, и он просто пришёл защитить своего «товарища», который, вероятно, его об этом попросил.

А где докаательство что график - настоящий? В том смысле , что он рабочий и действительно может послужить аргументом? Где доказательства , что я и Ленин - провакаторы? Эти многочисленные ссылки являются просто ссылками а аргументами как таковыми в данной ситуации они не являются. И где аргументы доказывающие что Ренат не наклеветал на меня , КБВ и Ленина? Вы скорее всего путайте Рената со мной и Лениным. Вы выступайте защитником Рената даже не понимая , что у Рената нету аргументов или фактов которые действительно бы работали. Меня никто не просил защищать КБВ. Я сам пришел и сам его защитил на ряду с теми кому не всё равно на проект. А что же защищайте вы? Ложь , провокации , клевету и враньё. Вы не понимайте сути моего ответа. Вы не понимайте того , что Ренат просто напросто передергивает факты  , вытаскивает из неоткуда и придумывает псевдоаргументы.  

Загрузка редактора
    • График составлен по странице WAM. Остальное это уже шизофазия, на которую не ответишь. Если Калинину нечем позицию аргументировать, ему тут не место

Загрузка редактора
    • От Михаил Иванович Калинин:

А где докаательство что график - настоящий? В том смысле , что он рабочий и действительно может послужить аргументом?

Как выше ответил Ренат, все данные, находящиеся на графике можно найти и сравнить на странице WAM.

От Михаил Иванович Калинин:

И где аргументы доказывающие что Ренат не наклеветал на меня , КБВ и Ленина?

Если вы считаете, что Ренат оклеветал вас с Лениным и КБВ, то приведите свои аргументы этого. В ином случае нельзя просто говорить, мол, он кого-то просто так оклеветал. Опять же, вся информация, изложенная им, была подкреплена ссылками, и то, что в своём повествовании не говорит прямо о проблемах вики, о которых его повествование было выше, не значит, что это просто ссылки, на которые можно не переходить и которые аргументами не считаются.

Вы выступайте защитником Рената даже не понимая , что у Рената нету аргументов или фактов которые действительно бы работали.

В отличие от вас, у Рената, как я уже сказал выше, есть полные доказательства того, что он говорит, а вы, как и Розенфельд, говорите лишь про то, что всё это всего-лишь ложь и провокация, и выдвигаете свои требования, хотя аргументы этого не приводите, лишь перекидывая стрелки и накрученно обвиняя противоборствующую вам сторону в отсутствии каких-либо доказательствах.

Меня никто не просил защищать КБВ.

А это неизвестно.

и сам его защитил на ряду с теми кому не всё равно на проект.

«с теми кому не всё равно на проект» — извините, а это кто? Розенфельду, судя по его вкладу, глубоко плевать на Countryballs Wiki, иначе бы он не сидел в неактивности, лишь изредка отвечая на своей стене на глупости, а на ряду с остальными участвовал в политической жизни википроекта, создавал бы статьи и патрулировал правки, сделал бы какое-никакое оформление для него. Для Ленина КБВ — всего-лишь пешка, которую защитить для него является тем же самым, что защитить свою честь и достоинство. Всем же известно, что большинство вкладчиков Countryballs Wiki его недолюбливают, а из-за некомпетентных действий на посту бюрократа он был лишён флага. Другие же участники КБВ (как, например, бывшие бюрократы и администраторы Jугославъ и я, и нынешний бюрократ и администратор SKYR721), которые в действительности занимались развитием википроекта, выступают за удаление всех незаконно скопированных статей с ПБВ и проведение референдума о их принадлежности.

Загрузка редактора
    • Даже если вы уничтожите КБВ это вам ничего не даст. (КБВ всё равно уничтожен не будет). Признайте то , что вы просто написали бред и развели срач.

Загрузка редактора
    • От Михаил Иванович Калинин:
      Даже если вы уничтожите КБВ это вам ничего не даст. (КБВ всё равно уничтожен не будет). Признайте то , что вы просто написали бред и развели срач.

Но разводить срач и писать бред пришёл сюда ты

Загрузка редактора
    • От Renat546:
      Даже если вы уничтожите КБВ это вам ничего не даст. (КБВ всё равно уничтожен не будет). Признайте то , что вы просто написали бред и развели срач.
      Но разводить срач и писать бред пришёл сюда ты

Однако на то что я написал о разведении срача ты ответил а вот на то что удаление КБВ (которого не произойдёт) вам ничего не даст нет. Значит ты уже заранее знаешь , что у тебя ничего не выйдет.

Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.