ФЭНДОМ

• ВНИМАНИЕ: Дана тема возможно будет только для помощников или сотрудников Фэндома, т.к. многие не смогут просмотреть страницы по ссылкам.

У меня есть один вопрос по поводу википроектов и WAM. Как попасть в этот рейтинг? Вот к примеру Вікі про Вікі, у них всего 0.4345 очков WAM (клик). И при этом у них в месяц **** просмотров (клик). Теперь наша вики. Наша вики не имеет никакое место в WAM, также как и очков, но при этом просмотров в месяц в несколько раз больше просмотров, чем у Вікі про Вікі (клик).

Чего я хочу узнать? Если Вікі про Вікі так известен, тогда почему он не падает в WAM из-за такого количества просмотров? А если этому есть ответ, то почему тогда наша вики не имеет рейтинг WAM, хотя просмотров повторюсь больше?

Загрузка редактора
    • WAM - это аббревиатура Wikia Activity Monitor (русск. Мониторинг Активности Викия). Рейтинг представляет собой балл в пределах от 0 до 100, который вычисляется на основе различных показателей вики, в том числе просмотров страниц, количества правок и активности участников.

Рейтинг WAM зависит не только от просмотров страниц.

Загрузка редактора
    • И отчего же еще (мы с фангдшером каждый день статьи новые пишем)?

Загрузка редактора
    • WAM FAQ.

В целом, вопрос стоит "а процветающая ли?"

Загрузка редактора
    • А еще счетчики просмотров (походу оба) учитывают не уникальные просмотры. А каждая правка это, по факту, просмотр. Т.е. из-за собственной активности можно получить много синтетических просмотров, но читателей может не быть вообще.

Загрузка редактора
    • И что мне делать со своим проектом? Эта справка не помогает, перечитывал несколько раз. Развивать то развиваю, но я не такой известный чтобы у себя где-то пиарить свой проект.

Загрузка редактора
    • По моему довольно очевидно, что украинская аудитория тут не самая многочисленная и, соответственно, проекты на этом языке не популярны. Вики не просто так заброшена была.

Загрузка редактора
    • Kos730
      Kos730 удалил этот ответ. Причина:
      Провокация
      02:02, декабря 25, 2019
      Этот ответ был удалён
    • Мало просмотров у вас.

Загрузка редактора
    • WAM - достаточно сложная система. Там всё зависит от правок и просмотров, но за длинный промежуток времени. Если вы правите нерегулярно и посещаемость у вас низкая (как и кол-во читателей), то рейтинг будет низким.

Низкая посещаемость - стандартная проблема для укр. википроектов. И Вікі про Вікі никак не может быть высокорейтинговой, учитывая низкую активность укр. редакторов в целом.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.