ФЭНДОМ

• Ставлю вопрос о несоответсвии бюрократа и модератора занимаемым должностям.

Тема обсуждения: кейс №1 . Основания:
    - отсутствие навыка мирного и конструктивного решения конфликтов (игнорирование любых аргументов, в т.ч. основанных на первоисточнике).
    - постановка личного мнения выше мнений остальных участников (напирание на мнимое главенство мнения бюрократа по любым вопросам).
    - угроза блокировки за аргументированные правки.

Тема обсуждения: кейс №2 . Основания:
    - злоупотребление полномочиями модератора (создание видимости конфликта, провокация бюрократа на блокировку участников).
    - злоупотребление полномочиями бюрократа (блокировки без значимых оснований).

Необоснованная блокировка участников стала последней каплей. Обвинения во флэйме (оскорбление, троллинг и провоцирование участников) и статпаде (множественные мелкие правки с целью набить счётчик правок и очки достижений) лишены оснований, как и блокировка по причине "Бесконечные споры с участниками".

Загрузка редактора
    • «Только ли у меня есть проблемы с этим участником?»
      Нет.

«вежливая и спокойная беседа с администратором вики»
      Администратор на 2 недели заблокировал меня и Дракоронуса.

«опрос участников вики о действиях администратора»
      В фэндоме, помимо 4 причастных к ситуации, не более 2 активных участников.

Загрузка редактора
    • Вы можете написать основателю с этой вики. Дайте ему ссылку на данную тему, чтобы он высказал свою точку зрения.

Загрузка редактора
    • Вы можете написать администратору здесь, на Вики Сообщества.

Загрузка редактора
    • Как бывший администратор, частично отвечавший за назначение Хопопа на пост МК, выскажусь:

1) Эмму вполне можно оставить в боссах. Майское дело вообще стоило закрыть ещё давно. 2) Драконорус получил бан справедливо - статпад и конфликт. 3) Ты тоже получил бан справедливо. По п.2 и 3 рекомендую попросить снизить бан до 3 суток тебе и до недели - Дракону.

Загрузка редактора
    • Ого у вас там движуха.

Загрузка редактора
    • От Mapmaker Lich:

Драконорус получил бан справедливо
      Ты тоже получил бан справедливо

Ответ, достойный Президента РФ. Вопросов больше не имею.

Загрузка редактора
    • Как я сказал выше, если вы не согласны с блокировкой, обсудите с администратором здесь, на Вики Сообщества.

Загрузка редактора
    • ? Не знаю зачем, но меня попросили отписаться, хотя моих правок там всего ничего и я давно покинул проект.

Не стану вторить кому-то из участников, расскажу что вижу со стороны.

Основатель, он же бюрократ, не должен быть пупом земли и решать прям все-все, попутно посылая в бан всех несогласных и надоевших ему товарищей. Бюрократ на то и главный, чтобы быть спокойным и разруливать спорные ситуации мирно, в том числе идя на компромиссы.

Что касается упомянутых DARTH---ALEXIEL и Drakoronus. Я конечно уважаю участников с обширными знаниями и обоснованными предложениями (сам в некоторой степени являюсь таким), но то, как усердно они доказывают свою «истинно правильную», местами непоколебимую, точку зрения, меня тоже сильно напрягает.

Вы так никогда ни к чему не договоритесь, учитесь идти на компромиссы, даже если вам это не нравится. Aurbis'у, конечно, привет, но не стоит «всегда» ставить свое мнение прежде всех и игнорировать остальных, тем более блокировать участников, которые желают развивать проект, их и так немного. Да и явного вреда (кроме постоянных разборок, но по теме вики) они вроде не приносят. Нет же?

Загрузка редактора
    • Алсо, выносить срач на англовики тоже не комильфо. Брр, мне придётся урегулировать это с ТЕО.

Загрузка редактора
    • У DARTH---ALEXIEL бомбануло, что у кого-то (ВНИЗАПНА) имеется мнение отличное от его и он побежал плакаться на Фандом? Судя по всем срачам - бан заслуженный. Рвение похвально, но если усердствовать, можно попросту надорваться.

Загрузка редактора
    • От DARTH---ALEXIEL:

....и статпаде (множественные мелкие правки с целью набить счётчик правок и очки достижений) лишены оснований....

Если одна правка была полезной, а остальные не нанесли вреда, то в чем тогда претензии. Я бы на его месте нарисовал тебе 50к правок, все возможные и пару невозможных достижений, что бы ты хоть с этой стороны не наводил панику.

Загрузка редактора
    • От Katarsiz:
      У DARTH---ALEXIEL бомбануло, что у кого-то (ВНИЗАПНА) имеется мнение отличное от его и он побежал плакаться на Фандом? Судя по всем срачам - бан заслуженный. Рвение похвально, но если усердствовать, можно попросту надорваться.

А это что, не первый раз? Ну я и не удивлён.

А двухнедельный бан самым активным участникам это форсированный выход вики на каникулы. По личным причинам редко выхожу в интернет, поэтому, решил, что вики нужна пауза, а то в последнее время вместе с ростом получилось и много мусора в виде кучи ненужных дубликатов, например.

Но идти жаловаться в поддержку... ммм... неужели за живое задел, что аж Эмму вспомнил(которую никак забыть не можешь, а?) Я был о тебе лучшего мнения, DARTH---ALEXIEL :D

Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      Как я сказал выше, если вы не согласны с блокировкой, обсудите с администратором здесь, на Вики Сообщества.
      От Aurbis:

А двухнедельный бан самым активным участникам это форсированный выход вики на каникулы. По личным причинам редко выхожу в интернет, поэтому, решил, что вики нужна пауза

Настаиваю, что такой участник не должен занимать должностей в Администрации фэндомов. Я требую от сотрудников и помощников Фэндома произвести корректную оценку его действий и высказываний на предмет соответствия правилам и целям Сообщества.

Загрузка редактора
    • От Aurbis: А двухнедельный бан самым активным участникам это форсированный выход вики на каникулы. По личным причинам редко выхожу в интернет, поэтому, решил, что вики нужна пауза, а то в последнее время вместе с ростом получилось и много мусора в виде кучи ненужных дубликатов, например.

Если увеличивается рост проекта, а вместе с ним и потребность в поддержании порядка на вики, то вам стоит подумать о том, чтобы назначить новых администраторов/модераторов контента из числа активных участников, которые смогут регулярно присматривать за проектом, а не приостанавливать деятельность вики путем блокировок активных участников. Они так же заинтересованы в развитии вики, как и вы.

Загрузка редактора
    • От DARTH---ALEXIEL:

Настаиваю, что такой участник не должен занимать должностей в Администрации фэндомов. Я требую от сотрудников и помощников Фэндома произвести корректную оценку его действий и высказываний на предмет соответствия правилам и целям Сообщества.

Никто тебе ничего не должен. Был прецедент - получил наказание. Ты здесь добровольно, никто тебя не звал и никто не заметит если ты уйдёшь. Требует он...

Загрузка редактора
    • От Aurbis:

А двухнедельный бан самым активным участникам это форсированный выход вики на каникулы. По личным причинам редко выхожу в интернет, поэтому, решил, что вики нужна пауза

Политика добросовестности

Примечание для администратора

Никогда не рубите с плеча, откатывая правки, защищая страницу или вообще блокируя участника, и никогда не используйте свой статус администратора только для того, чтобы конфликт решился именно в вашу пользу!

Загрузка редактора
    • Я уже забыл о твоём существовании, зачем напомнил?

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.