ФЭНДОМ

• недавно решился впервые помочь любимому фандому, открыл статью, перевел много недочетов и добавил справок. однако после завершения написания сайт выдал сообщение о сбое, т.к. кто-то еще со мной редактировал статью в одно и то же время. посмотрел недочеты, но, будучи не просветленным даже в простом языке программирования, или чего там, не смог вникнуть и просто подтвердил действия. как итог - все оформление слилось с этими самыми скорбками, черточками и прочими символами, которые придовали статье аккуратности и правильности. не знаю, ч делать в этой ситуации; жалко потраченного времени, сил и просто статьи, ч превратилась в кошмар шифровальщика. прошу помочь!

сама статья: https://bokunoheroacademia.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D1%8E%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B8

Загрузка редактора
    • Что было написано в предупреждении?

Загрузка редактора
    • Отменила вашу последнюю правку. Тут ничего не поделаешь, совокупность вашей неопытности и неопытности другого участника. Когда делаете большие правки и долго редактируете статью - перед сохранением откройте в новой вкладке страницу свежих правок или недавней викидеятельности и проверьте, не совершал ли кто-либо правки в вашей статье.

Загрузка редактора
    • От BeautifulStyle:
      Что было написано в предупреждении?

к сожалению, не помню. делал правки больше 3х недель назад, но сейчас хочется исправить накосяченное

Загрузка редактора
    • От Natalya-ru:
      Отменила вашу последнюю правку. Тут ничего не поделаешь, совокупность вашей неопытности и неопытности другого участника. Когда делаете большие правки и долго редактируете статью - перед сохранением откройте в новой вкладке страницу свежих правок или недавней викидеятельности и проверьте, не совершал ли кто-либо правки в вашей статье.

да, я на фандоме относительно недавно. спасибо большое!

Загрузка редактора
    • Никогда не редактируйте статьи, которые правились в течении последнего часа.Или есть другие основания полагать что над статьёй еще работают. Есть шанс что кто-то еще  правит.

Тоже как-то на это нарвался, крупную работу мне так испортили. И я СИЛЬНО ПЛЕВАЛСЯ НА ВИКИ потому что выходит следующее:

а).При сохранении говорится что просто не будут сохранены чужие правки, так кто-то редактировал статью.

б). Статья правращается в кусок мусорного кода, а не нормаьную статью просто без чьей-то правки.

имхо это совсем не то поведение редакторора которое ожидаешь.

Загрузка редактора
    • От Vzhik:
      Никогда не редактируйте статьи, которые правились в течении последнего часа.Или есть другие основания полагать что над статьёй еще работают. Есть шанс что кто-то еще  правит.

Тоже как-то на это нарвался, крупную работу мне так испортили. И я СИЛЬНО ПЛЕВАЛСЯ НА ВИКИ потому что выходит следующее:

а).При сохранении говорится что просто не будут сохранены чужие правки, так кто-то редактировал статью.

б). Статья правращается в кусок мусорного кода, а не нормаьную статью просто без чьей-то правки.

имхо это совсем не то поведение редакторора которое ожидаешь.

именно! очень бомбило после случившегося, даже просил помочь разобраться на других порталах но все ловили игнор. к счастью олды вики помогли. теперь буду учитывать сказнное вами и другими пользователями

Загрузка редактора
    • Уже давно есть скрипт, который сообщает о конфликте правок в реальном времени.

Загрузка редактора
    • Прозвучало как реклама.

Загрузка редактора
    • Прозвучало как шутка.

Загрузка редактора
    • Чтоб русские имена в ссылках нормально копировались вот для Лисы:

можно обойтись без сторонних расширений и вместо этого отравиться в about:config и найти там параметр browser.urlbar.decodeURLsOnCopy:

Его значение по умолчанию – false. Двойным кликом вы должны перевести его в true.

Загрузка редактора
    • От Печенька с предсказанием:
      Уже давно есть скрипт, который сообщает о конфликте правок в реальном времени.

С ним надо чтото делать или "давно есть" в смысле что  проблемы с конфликтом правок устранены? ЗЫ

Хм. похоже что самому надо ставить. а из-за чего массово всем его не поставили?

Загрузка редактора
    • От Vzhik: С ним надо чтото делать или "давно есть" в смысле что  проблемы с конфликтом правок устранены?

Его надо ставить себе.

От Vzhik: а из-за чего массово всем его не поставили?

Потому что это пользовательский скрипт, как и все остальные на той вики.

Загрузка редактора
    • От Natalya-ru:
      Когда делаете большие правки и долго редактируете статью - перед сохранением откройте в новой вкладке страницу свежих правок или недавней викидеятельности и проверьте, не совершал ли кто-либо правки в вашей статье.

Ну, а если перед сохранением некто вперёд тебя совершит правку, то всё, жопздец?! Я всегда говорил: делайте бекапы в текст-доках на арабском столе!

Загрузка редактора
    • Ещё была такая хрень, что в обычном режиме редактирования правки тупо не сохранялись, выдавая ошибку. Поэтому лучше всего править в режиме исходного кода.

Загрузка редактора
    • От Katarsiz: Ещё была такая хрень, что в обычном режиме редактирования правки тупо не сохранялись, выдавая ошибку. Поэтому лучше всего править в режиме исходного кода.

Под "обычным режимом" вы имеете ввиду визуальный редактор?

Загрузка редактора
    • как по мне, самый практичный и удобный - визуальный. с классическим заморочек больше, а исходный код это вообще ночной кошмар для таких тупиц как я

Загрузка редактора
    • От BeautifulStyle:

Под "обычным режимом" вы имеете ввиду визуальный редактор?

Да, его.

Загрузка редактора
    • От Katarsiz:
      Ещё была такая хрень, что в обычном режиме редактирования правки тупо не сохранялись, выдавая ошибку. Поэтому лучше всего править в режиме исходного кода.

ИК тоже багует, увы.

Загрузка редактора
    • Прикол в том, что в вики-коде требуется энтерить строки, что бы не сливалось (между строчкаит должно быть пространство в одну строку) Так:

Джонни, Джонни,

(Отступ)

Да, папа?

Загрузка редактора
    • Если я правильно понял, в этом случае пригодился бы </br>.

Загрузка редактора
    • Если ты про моё, то нет, просто пустая строка.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.