ФЭНДОМ

• Искал-искал, так и не понял в чем дело.

Тут https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Оружие:_Сводная_статья

и тут https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Противники:_статистика

в шапке таблицы картинки, под ними ссылки  и при нажатии правильно всё преходит.

А тут  https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Персонажи

и тут https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Боссы

Тоже под картинками ссылки, вроде всё так же сделано, но в МОБИЛЬНОЙ версии просто открывает картинку, на статью не преходит. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Загрузка редактора
    • Там всё нормально.

А там ссылок под картинками нет, ибо они есть в режиме просмотра картинки, в левом нижнем углу. И при нажатии переходят куда надо, но в таблицах класса article-table обрабатываются неправильно.

Так что дело в месте хранения картинок из второй ссылки (Боссы) и в вашем неумелом пользовании мобильной версией.

Загрузка редактора
    • Кажется мы друг друга не поняли. "Под картинкой" я имел ввиду не ниже, а ссылка на самой картинке. Когда нажимаешь на картинку (а не на текст внизу), и открыается статья, а не увеличенная картинка.

Загрузка редактора
    • От RenesSans: о, но в таблицах класса article-table обрабатываются неправильно.

Тоже подумал на класс таблице, так как было в этом различие между работающими и неработающими статьями.  Изменил в "Персонажах" на wikitable, но ничего не поменялось. Так же открывается увеличенная картинка.

ЗЫ. Браузеры разные пробовал - Хром, Опера, мобильное приложение фендома.

Загрузка редактора
    • От Vzhik:
      Кажется мы друг друга не поняли. "Под картинкой" я имел ввиду не ниже, а ссылка на самой картинке. Когда нажимаешь на картинку (а не на текст внизу), и открывается статья, а не увеличенная картинка.
      Да, эта функция не работает в мобильном скине. Возможно, что-то поправят после обновления MediaWiki.
        Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      От Vzhik:
      Кажется мы друг друга не поняли. "Под картинкой" я имел ввиду не ниже, а ссылка на самой картинке. Когда нажимаешь на картинку (а не на текст внизу), и открывается статья, а не увеличенная картинка.
      Да, эта функция не работает в мобильном скине. Возможно, что-то поправят после обновления MediaWiki.

так в первых же двух статьях работает... На иконках в заголовке таблице. еще в песочниче у себя сделал картинку, тоже работает..

Загрузка редактора
    • Тогда странно. Покопайтесь ещё, и если ничего не поможет, напишите в понедельник в Служебная:Contact.

Загрузка редактора
    • Это конечно только предположение, но как бы в статьях, в которых пространство изображений Файл ссылки нормально работают, а там где File — нет. Понятно, что в ПК-версии это проблем не вызывает, но может это как раз ломается в мобильном скине.

И да, вы пробовали переименовать Файл:Doll.jpg, но забыли залинковать картинку)

Загрузка редактора
    • От Lavlike:
      Это конечно только предположение, но как бы в статьях, в которых пространство изображений Файл ссылки нормально работают, а там где File — нет. Понятно, что в ПК-версии это проблем не вызывает, но может это как раз ломается в мобильном скине.

Версия красивая, проверил, но к сожалению не помогло.

Загрузка редактора
    • От RenesSans:

Спасибо за пробы помочь в "Боссах".

Загрузка редактора
    • От Vzhik:
      Кажется мы друг друга не поняли. "Под картинкой" я имел ввиду не ниже, а ссылка на самой картинке. Когда нажимаешь на картинку (а не на текст внизу), и открыается статья, а не увеличенная картинка.

Мобильный скин настолько непродуманный, что залинкованная картинка не отправляет пользователя на статью, а просто, как вы сказали, открывается увеличенная картинка. Без скриптов, заточенных под Mercury, это никак не исправить (а надо ли?).

Другой вопрос, почему в "Персонажах" и их списках под картинками (не на самих картинках!) есть ссылки, а в "Боссах" - нет, на это у меня есть убедительная теория: в первой статье текст, привязанный к ссылке, не является подписью картинки - он автономен, в отличие от текста во второй статье, помещённого в код вставки изображения в виде [[Файл:Example.jpg|thumb|120x120px|none|[[Example1]]<br>[[Example2]]|link=Example1]].

Загрузка редактора
    • От RenesSans:
      .

Другой вопрос, почему в "Персонажах" и их списках под картинками (не на самих картинках!) есть ссылки, а в "Боссах" - нет, на это у меня есть убедительная теория: в первой статье текст, привязанный к ссылке, не является подписью картинки - он автономен, в отличие от текста во второй статье, помещённого в код вставки изображения в виде [[Файл:Example.jpg|thumb|120x120px|none|[[Example1]]<br>[[Example2]]|link=Example1]].

Да, я знаю что в "Боссах" текст на статью о боссе сделан не отдельно от картинки, а является её подписью. Я специально так делал, потому что так красивее выглядит на ПК. Спасибо что подметили.

Другой вопрос, почему в мобильной весии подпись к картинке не отображается, но это уже следующий этап. И я хотя бы знаю что тут делать.

Загрузка редактора
    • От RenesSans:
      .
      Мобильный скин настолько непродуманный, что залинкованная картинка не отправляет пользователя на статью, а просто, как вы сказали, открывается увеличенная картинка. Без скриптов, заточенных под Mercury, это никак не исправить (а надо ли?).

Но в первых двух статьях же работает! (

Тут https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Оружие:_Сводная_статья

и тут https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Противники:_статистика

Да и в каждой статье про босса есть табличка с его харакреристики защиты, и там тоже работает..

Загрузка редактора
    • От Vzhik:
      Другой вопрос, почему в мобильной весии подпись к картинке не отображается, но это уже следующий этап. И я хотя бы знаю что тут делать.

Потому что мобильный скин обрабатывает подписи иначе, чем Оазис: он не видит в статье в режиме чтения, но видит в режиме просмотра в элементе lightbox-image (зелёной обёртке), как раз внизу слева от изображения.

От Vzhik:
      Но в первых двух статьях же работает! (

Потому что текст находится в другой ячейке и не пересекается с ячейкой изображения, но обе в одной колонке. Вот в статье "Персонажи" ссылочный текст, который выглядит как подпись, стоит особняком с файлом (пример: [[Файл:Minister.jpg|thumb|155x155px|link=Министр Крови]][[Министр Крови]]). Нажимая на картинку, он не отобразится в углу зелёной обёртки, только в режиме чтения [статьи] - под картинкой (в вашем случае сбоку).

Загрузка редактора
    • Так просто с ячейки текст убрать кроме картинки? Ок, попробую.

Загрузка редактора
    • Очистив ячейку от текста, в результате он нигде не будет маячить.

Загрузка редактора
    • Кроч я выяснил почему в одних статьях работает, в других нет.

Дело в размере картинки. Если маленькая (наверно 15-30 px) - открывается статья. Если большая - открывается сама картинка в увеличенном размере.

Загрузка редактора
    • По идее, это неправильная работа этой функции.

Загрузка редактора
    • thumb - открывает окно просмотра. без thumb - открывает статью. всё правильно?

Загрузка редактора
    • thumb вообще не надо использовать, если используешь Link. Там thumb стоит? Это я проглядел, значит.

Загрузка редактора
    • я все картинки не проверял, но те, что проверил, были либо с тамбами и без ссылок, либо без тамбов и со ссылками. так то вполне логично, что щелчок по предпросмотру перехватывается средством просмотра. проблема в том, что об этом нигде не говорится.

зы похоже, это настолько базовое и древнее знание, что о нём помнят только старики: единственное упоминание, 2009 год.

Загрузка редактора
    • От Fngplg:
      thumb - открывает окно просмотра. без thumb - открывает статью. всё правильно?

Нет, thumb не вляет. Кажись важен только размер оригинального файла.

Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      thumb вообще не надо использовать, если используешь Link. Там thumb стоит? Это я проглядел, значит.

Эксперимент вроде был числым. В той статье где работает переход с картинок вросто в коде вставил другое имя файла и все - перестало переходить, стало открывать картинку.

Загрузка редактора
    • Vzhik#22

именно thumb и влияет: меркурий сам заворачивает большие картинки в предпросмотр.
        Загрузка редактора
    • От Fngplg:
      Vzhik#22

именно thumb и влияет: меркурий сам заворачивает большие картинки в предпросмотр.

Проверил еще раз. В https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Оружие:_Сводная_статья  все работает, thumb там нет. Вставил вместо первой же иконки в шапке таблице файл из "Персонажей", перестало переходить.

На время в https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Персонажи оставил два первых файла без thumb, всё равно открывает картинку а не статью.

Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      thumb вообще не надо использовать, если используешь Link. Там thumb стоит? Это я проглядел, значит.

Thumb и link не взаимосвязаны. Thumb всего лишь задаёт фиксированный размер в 250px для показа в миниатюре, а link блокирует окно просмотра и перенаправляет по заданному адресу после знака =. Но согласен с вами, что thumb не нужен, если выставлен заказной размер.

Загрузка редактора
    • От Vzhik:
      На время в https://bloodborne.fandom.com/ru/wiki/Персонажи оставил два первых файла без thumb, всё равно открывает картинку а не статью.

Это только доказывает, что Меркурий игнорирует свойство link, отвечающий за открытие страницы.
        Загрузка редактора
    • он не игнорирует, ссылки всё так же создаются. но чтобы перейти по ссылке, надо ткнуть в неё. и этот тычок перехватывается средством просмотра картинок, которое присобачено ко всем thumb'ам. так что, хотя линки и тамбы и не связаны напрямую, их механики конфликтуют между собой.

Загрузка редактора
    • Ну, убрали тут тумбу, и чего? Как перехватывало средство просмотра картинок тычок, так и перехватывает. Так что теория конфликтности опровергнута.

Загрузка редактора
    • От Vzhik:
      Кроч я выяснил почему в одних статьях работает, в других нет.

Дело в размере картинки. Если маленькая (наверно 15-30 px) - открывается статья. Если большая - открывается сама картинка в увеличенном размере.

Если быть точным, то 1-48px.

Загрузка редактора
    • RenesSans#29
      что теория конфликтности опровергнута

не опровергнута, если внимательно читать сообщения.
        Загрузка редактора
    • От Fngplg:
      RenesSans#29
      что теория конфликтности опровергнута

не опровергнута, если внимательно читать сообщения.
      Нет, опровергнута, если внимательно читать сообщения[1][2][3].
        Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.