ФЭНДОМ

• Я бы обратился на специальную страницу запросов по помощи дизайном/настройки вики, но я не подхожу по критериям просмотров в неделю.

Кто-то может мне помощь или объяснить как сделать свою вики светлой (стандартное настроенное оформление) и темной, чтобы можно было включать/отключать с помощью кнопки светлую или темную вики (сделавши их через гаджет)?

Загрузка редактора
    • Не очень понятен вопрос. Если ты хочешь сделать светлое оформление, то  настраиваешь его через css и кидаешь тему в гаджет. То же самое с темной темой.

Если не знаешь нужные классы, то пкм-просмотреть код. Эта функция есть в большинстве современных браузеров.

Вот только стоит ли так заморачиваться, если на вики очень мало просмотров?

Загрузка редактора
    • Может даже если и мало, то это не означает, что вики не должна изменять свое оформление.

И второй вопрос: а как использовать код оформления для гаджетов, если поменять фона можно через "Конструктор тем"?

Загрузка редактора
    • Фон также можно настроить через css, например

.mediawiki {
      background: url("ссылка на изображение") no-repeat center top !important;
      background-attachment: fixed !important;
      background-size: cover !important;
      }

Загрузка редактора
    • Я наверное не правильно выразился. Я имел в виду изменение цветов для фон, клавиш, моих инструментов. Ну и тем самым также фон изменить, код которого я знаю.

Загрузка редактора
    • Lifefe
      Lifefe удалил этот ответ. Причина:
      Дубликат
      20:05, ноября 4, 2019
      Этот ответ был удалён
    • От Печенька с предсказанием:

Если не знаешь нужные классы, то пкм-просмотреть код. Эта функция есть в большинстве современных браузеров.

Загрузка редактора
    • Блин, я пытался что-то понять, коды конечно знакомые, но я не очень хорошо разобрался, как можно извлечь нужный код оформления для гаджета.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.