ФЭНДОМ

• Когда начинаешь вводить в реакторе исходного кода [[ и {{ начинают выпрыгивать предложения, слава богу не рекламные, но тоже бесполезные. Можно ли как-то от них избавиться, как-нибудь их отключить? (Надоели, время отнимают) Заранее спасибо.

Загрузка редактора
    • Если не ошибаюсь, это называется автозаполнение. Избавиться можно легко, например, ввести сразу закрывающие скобки, а текст вводить между ними.

Загрузка редактора
    • ParaNorman BatesТема:163284
      предложения, слава богу не рекламные, но тоже бесполезные

такого быть не должно. автоподстановка должна показывать только существующие статьи\шаблоны\тп. можно ссылку на вики, на которой выпрыгивают всякие бесполезные предложения?
        Загрузка редактора
    • От Fngplg: можно ссылку на вики, на которой выпрыгивают всякие бесполезные предложения?

Предлагает как-раз таки "статьи\шаблоны\тп", но всегда не те что нужно, и пока я отбиваюсь от этих предложений уходит одна-две секунды, а иногда, если тороплюсь отбиться, может уйти и одно-другое предложение. Не знаю кому оно удобно, но мне оно только мешает, поэтому я и спрашиваю: можно ли как-то их отключить?

Загрузка редактора
    • Что значит "отбиваюсь"? Открыл скобки, закрыл скобки [[а внутрь пишешь текст]] и никаких непристойных предложений поступать не будет. Сам текст часто бывает русский, а скобки что квадратные, что фигурные - латинские. Так что, прописывая сначала все латинские символы, а потом все русские, экономишь время.

Загрузка редактора
    • Можно просто игнорировать, в конце концов оно не насильно вставляет предложения и исчезает после закрытия скобок.

Можно отключить предложения ссылок в настройках, впрочем это отключит все поисковые предложения.

Насчёт скобок и других символов, проще заучить несколько сокращений уникода, чем постоянно переключать раскладку клавиатуры.

Загрузка редактора
    • ссылки на вики всё ещё нет?

Загрузка редактора
    • Так а толка от ссылки? В принципе оно может выдавать не то, что хотелось бы (особенно на крупных вики), а еще может немного тормозить и не сразу показывать делаемую ссылку (ты уже написал ворона, а подсказка все еще предлагает тебе ворота). Но все это нивелируется простым игнорированием подсказок, они никак не перехватывают процесс написания.

А еще можно нажать клавишу Esc и подсказка исчезнет. Магия.

Загрузка редактора
    • я не видел, чтобы выдавало что-то не то. поиск идёт по введённым символам: если написал "ворона", то в результатах могут быть и "ворота" (если ворон не хватило на заполнение списка), но никак не "бараны".

топикстартер же говорит о каких-то бесполезных предложениях. ссылка нужна, чтобы посмотреть, нет ли каких-то локальных скриптов, которые вмешиваются в процесс. пример слов, при наборе которых выдаются эти бесполезные предложения, тоже не помешал бы.

Загрузка редактора
    • От Lavlike: Насчёт скобок и других символов, проще заучить несколько сокращений уникода, чем постоянно переключать раскладку клавиатуры.

Что за сокращения? Если через альт и комбинации, то это не вариант.

Загрузка редактора
    • От Тилибом: Что за сокращения? Если через альт и комбинации, то это не вариант.

Для кого не вариант, а для кого спасённые нервы) Не нужно говорить за всех...

Загрузка редактора
    • Не знаю, насколько это уже актуально. Проблема решается в настройках "Редактирование" в первом же разделе "Редактирование для опытных"→"Не показывать предложения ссылок".

Загрузка редактора
    • Решение Тилибома довольно глобальное, и подходит разве что для инфантилов. Но что если я хочу, чтобы не показывало предложения ссылок об автозаполнении в РИК на каком-то конкретном вики, а не на всех? Есть где пункт добавления исключений в тематическом разделе в настройках? Нет, нету. И тут на помощь приходит старый, добрый CSS:

body .ui-autocomplete {
          visibility: hidden;
      }

Если кто-то считает этот код "велосипедным", как бородатый анекдот, то укажите источник, где он использовался до меня.

Загрузка редактора
    • То есть на одной вики раздражают подсказки, а на другой - нет? Ну тут каждому своё. Мне кажется, тот, кто разбирается в CSS или JS, тот не задаётся такими вопросами. Так или иначе, вариантов много на любой вкус.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.