ФЭНДОМ

• Приветствую! Первый вопрос, прежде всего, к помощникам.

1) Могу ли я получить доступ к информации, аналогичной этой, но только с англовики, будучи обычным участником или я должен и там быть админом?

2) Что нужно поменять в шаблоне «Википедия», здесь, к примеру, чтобы он отправлял на корректную страницу истории статьи, а не на такую?

3) Что нужно сделать, чтобы в профиле отображалось также и общее число правок на всех вики?

Загрузка редактора
    • 1 - вроде бы каждый может смотреть статистику вики.

Второе не знаю, а третье - можно создать юзербокс и разместить его в профиль:

Код юзербокса

Извините за изображение, может кто то даст код который можно скопировать.

Загрузка редактора
    • 2. Поправил шаблон на странице.

Загрузка редактора
    • Благодарю.

Загрузка редактора
    • 3. Поставить этот скрипт.

Загрузка редактора
    • Печенька, спасибо!

Так всё-таки по первому пункту. Такую полную стату могут видеть только админы проектов или нет? Если нет, то как мне выйти на неё на любой желаемой вики?

Загрузка редактора
    • А я не так понял вопрос...

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:

Так всё-таки по первому пункту. Такую полную стату могут видеть только админы проектов или нет? Если нет, то как мне выйти на неё на любой желаемой вики?

Зайти на страницу Special:Statistics

Вот на английской вики - w:c:mightandmagic:Special:Statistics

Загрузка редактора
    • Спасибо, а то я всё Service вместо Special прописывал.

Загрузка редактора
    • Вопрос: а возможно ли так настроить, чтобы при клике по моему никнейму читатель переправлялся не на мою Страницу обсуждения, а именно на Вкладку самого профиля?

Загрузка редактора
    • только если у читателя будет соответствующий скрипт.

Загрузка редактора
    • А как сделать, чтобы шрифт подписей к картинкам в Галерее стал крупнее? Нужно для оформления списка.

Загрузка редактора
    • <gallery>
      A1.jpg|<span style="font-size:32px">a1</span>
      A1b.PNG|<span style="font-size:10px">a2</span>
      </gallery>
        Загрузка редактора
    • .wikia-gallery-caption-below .lightbox-caption { font-size:указать размер; }

Загрузка редактора
    • 10X!

Загрузка редактора
    • Простое любопытство: почему у некоторых участников в профиле отображается 0 правок, хотя если открыть их Вклад, то сами правки имеются?

Загрузка редактора
    • Некоторые действия не считаются за правки, а иногда просто кэш старое число может показывать.

Загрузка редактора
    • Я лично такое видела, когда правки участника откатывались. Т.е. фктически он совершил правки (они записались во вкладе), но из-за отката (именно отката, а не отмены), они исключаются из счётчика правок.

Загрузка редактора
    • Killhtf
      Killhtf удалил этот ответ. Причина:
      Ошибся
      06:37, апреля 13, 2019
      Этот ответ был удалён
    • Хм, а что, теперь расширение Значки достижений нельзя отключить в кабинете? Был слух на Might & Magic WikiEN, но тогда я не придал значения.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Понятно. А раньше можно было просто в кабинете отключить.

• UPD: подал запрос.
        Загрузка редактора
    • Подавал запрос на отлючение значков. Как понять, когда придёт решение?

Загрузка редактора
    • проверять почту, на которую привязан аккаунт

Загрузка редактора
    • Понятно, проверил, спасибо. Думал тут уведомление какое будет.

Загрузка редактора
    • Приветствую !

Обратите внимание на галерею картинок в категории. Почему-то несколько из них испортились по непонятным причинам. И так уже в двух категориях как минимум. Раньше такого никогда не видел. Почему так происходит и как с этим бороться?

Загрузка редактора
    • Нужно загрузить их повторно, т.е. загрузить новую версию: перейти на страницу порченого файла, открыть вкладку "История файла", нажать "Загрузить новую версию..."

Загрузка редактора
    • Напишите в Служебная:Contact. По-видимому, бег на сервере.

Загрузка редактора
    • От FileCrasher:
      Нужно загрузить их повторно, т.е. загрузить новую версию: перейти на страницу порченого файла, открыть вкладку "История файла", нажать "Загрузить новую версию..."

Ок, сделал. Повторится - напишу инженерам.

Загрузка редактора
    • А можно ли каким-то образом убрать слово «Заглавная» с Заглавной? )

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:
      А можно ли каким-то образом убрать слово «Заглавная» с Заглавной? )

{{DISPLAYTITLE:заголовок}} мб?

upd: прошу прощения, DISPLAYTITLE для этого не сработает. Насколько я знаю, можно изменить только название вкладки, но сам по себе заголовок нельзя убрать.

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:

А можно ли каким-то образом убрать слово «Заглавная» с Заглавной? )

Сейчас уже нельзя.
        Загрузка редактора
    • Есть ли какие-то жёсткие требования к интервикам?

Дело в том, что на англовики по Might & Magic страдают манией увеличения числа страниц в ущерб смыслу, на нашей же вики я стараюсь объединять короткие статьи. К примеру, у нас есть обобщённая статья Логистика, на англоварианте она разбита на три, из них две оч короткие и при том, что механика навыка идентична от игры к игре. Если я на каждой из трёх проставлю ссылку на одну и ту же нашу, не будет ли это нарушением каких-нить правил интервик?

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:
      Есть ли какие-то жёсткие требования к интервикам?

Дело в том, что на англовики по Might & Magic страдают манией увеличения числа страниц в ущерб смыслу, на нашей же вики я стараюсь объединять короткие статьи. К примеру, у нас есть обобщённая статья Логистика, на англоварианте она разбита на три, из них две оч короткие и при том, что механика навыка идентична от игры к игре. Если я на каждой из трёх проставлю ссылку на одну и ту же нашу, не будет ли это нарушением каких-нить правил интервик?

Если вы хотите на англоварианте проставить ссылки — можете спросить у админов того проекта (а то вдруг они против).

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:
      Если я на каждой из трёх проставлю ссылку на одну и ту же нашу, не будет ли это нарушением каких-нить правил интервик?
      Такое разрешено. В крайнем случае можете написать админам англ. вики, что будете так делать.
        Загрузка редактора
    • А как уменьшить картинки характеристик в инфобоксе существ, они сильно крупные, а приписка в пикселях не помогает? (

Загрузка редактора
    • Спроси на форуме. По идее через CSS это несложно сделать.

Загрузка редактора
    • Понятно, но я лично не силен в этом. Не мог бы нам кто-нибудь разбирающийся в CSS помочь и подправить?

Загрузка редактора
    • Поэтому и я сказал, что вопрос надо задать на форуме.

Загрузка редактора
    • Так я на форуме и спрашиваю.

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:
      Так я на форуме и спрашиваю.
      Эта тема такая старая, что я принял её за собственную страницу) Откройте новую тему.
        Загрузка редактора
    • Я так и понял, бывает такое, путаешься ) Думал, спецом отдельные темы не плодить, а спрашивать все свои вопросы в одном месте, они же всё равно в активностях вверху сразу.

Загрузка редактора
    • То, что у вас сейчас в <pre></pre>, пишется в теге <data></data> через <format></format>.

Например:

<data source="Мана2"><format>[[Файл:Иконка Мана.png|25px|link=]]</format><label>Мана</label></data>

Хотел бы я так сказать... Но у вас картинки не прописаны в инфобоксе, а записаны в статье (каждой), значит их размер нужно менять в статьях.

Если картинки повторяются из статьи в статью, можно прописать их и их размер в инфобоксе указанным выше способом. Но тогда придется поудалять соответствующие файлы в статьях, иначе будут дубликаты.

Загрузка редактора
    • Ясно, спасибо.

Загрузка редактора
    • В принципе, если у вас изображения в шаблонах одни и те же, можно попробовать прикрутить костыль. Он будет игнорировать имеющиеся файлы в инфобоксе в самой статье и проставлять нужные картинки нужного размера.

Загрузка редактора
    • А что есть костыль?

Загрузка редактора
    • Дополнительный кусок кода в шаблоне, который в обычной ситуации не нужен.

Загрузка редактора
    • Подал запрос в Эскадру, надеюсь, помогут.

Загрузка редактора
    • Уже поправил, надеюсь, то что надо. И немного запутался в названиях:)

Загрузка редактора
    • Точно, теперь всё отлично! Большое человеческое Вам спасибо! ))

Загрузка редактора
    • Первый раз встречаю такой баг. Вроде бы категория в коде стоит, но на самой странице не отображается, и статья числится в "некатигоризированных".

Загрузка редактора
    • Тег gallery не закрыт.

Загрузка редактора
    • )) Спасибо, не знал что это повлияет на категории.

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:

)) Спасибо, не знал что это повлияет на категории.

Он просто "съедает" всё, что ниже, и категории становятся частью кода галереи.
        Загрузка редактора
    • Ещё там в галерее лишний код: "|before...", "|after..." и "}}".

Загрузка редактора
    • Вопрос по фону для вики. Выбрал изображение для нового фона, по весу подходит, поменял, НО оно встало только в мобильной версии, в десктопной версии остался старый фон. Отчего так? ( Соотношение сторон другое нужно, мб..

Загрузка редактора
    • Справка:Кэш
      Особенно актуально для заглавной.

Загрузка редактора
    • Спасибо, сработало )

Загрузка редактора
    • Приветствую, всех с Наступившим ! )

Есть два вопроса:

Скрин для вопроса
      • Как редактировать сообщение, появляющееся при удалении статьи, н-р?(картинка =>)
      • Как сделать, чтобы внизу статей напротив ссылок-интервик стоял флажок-иконка языка как на страницах Убежища?
        Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Так понимаю, для флажков нужно редактировать CSS, в чём я не силён, не знаю, как правильно его редактировать. Подключите, если вам не сложно.

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov: Так понимаю, для флажков нужно редактировать CSS, в чём я не силён, не знаю, как правильно его редактировать. Подключите, если вам не сложно.

Если вы не знаете и/или не умеете работать со стилями - подумайте ещё раз, нужны ли они вам. Думаю, что всё-таки не нужны, на функциональность флажки не влияют ровным счётом ни как.

Загрузка редактора
    • Затем, в числе прочего, и существует Центральная. Помогать друг другу, одни знают одно, другие - другое... Ну ладно.

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov: Затем, в числе прочего, и существует Центральная. Помогать друг другу, одни знают одно, другие - другое... Ну ладно.

Одно дело - если вы знаете, как что-то работает хотя бы в общих принципах, но в частном случае что-то не выходит и вы просите помочь. Другое - не знаете совсем и подписываете сообщество помогать вам со всеми будущими теоретическими проблемами, связанными с поддержкой того, в чём вы не разбираетесь.

А на счёт флажков - вам достаточно перейти по ссылке, скопировать из раздела Installation строку, начинающуюся с @import "/load.php... и добавить к себе в начало страницы CSS.

Загрузка редактора
    • Допустим, даже и прошу помощников сделать что-то в несколько кликов раз в 3 мес. Не вижу в этом проблемы, ведь вы же так и называетесь вроде бы - Помощники.

Попробовал добавить, не работает, наверное, потому, что не знаю как объединять несколько импортов. Или что я не так делаю?

Загрузка редактора
    • Всё было сделано правильно, иногда нужно подождать 5-10 минут для вступления изменений в силу.

Загрузка редактора
    • Теперь норм, не ожидал, что нужно всего лишь добавить строчку /

Загрузка редактора
    • От Nicko Budkov:

Допустим, даже и прошу помощников сделать что-то в несколько кликов раз в 3 мес. Не вижу в этом проблемы, ведь вы же так и называетесь вроде бы - Помощники.

Системные сообщения не редактируются без важной причины.
        Загрузка редактора
    • По этому пункту понял вас с первого ответа.

Загрузка редактора
    • А можно ли как-то отслеживать, сколько раз просматривалась запись блога, счётчик какой мб?

Загрузка редактора
    • Нет, не получится. Я могу проверить это через статистику, но только для примера, а не в качестве регулярного действия.

Загрузка редактора
    • Вообще популярные блоги могут попасть сюда. Но это довольно сомнительный статистический источник.

Загрузка редактора
    • Думал, что для блога возможно как-нить настроить нечто вроде такого:

Картинка для обсуждения 2
        Загрузка редактора
    • Как уже сказано выше, на Фэндоме нет такой функции.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.