ФЭНДОМ

• Мое почтение, Fiona of Amber! Я администратор Викинги Вики, пишу Вам как хелперу ФЭНДОМА. Мой вопрос: существует ли способ сделать изображение в инфобоксе "главным", чтобы именно оно отображалось в ссылках на статьи в категориях и других списках на вики? Сейчас в ссылках часто отображается первое изображение в статье, особенно после редактирования последней. Даже если изображение относится к информационной плашке над статьей, оно будет всюду отображаться вместо, например, требуемого портрета персонажа из инфобокса. Единственное лекарство - заново загрузить картинку на инфобоксе, что помогает далеко не всегда. 

Буду благодарен за помощь или наводку на тему/справку, где подобное упоминается.

Загрузка редактора
    • В таких случаях берется самое большое по размеру и самое первое изображение. Если картинки в плашках больше картинки в инфобоксе то будет использована картинка из плашки.

Могу предложить уменьшить размер картинок в плашках и выбирать достаточно большую картинку для инфобокса. Причем важен размер не итоговый, а изначальный. Т.е. самого файла.

Загрузка редактора
    • Kos730, благодарю. В ближайшее время испытаю предложенный Вами способ. 

Загрузка редактора
    • В любом случае прямой возможности изменять это изображение просто нет. И да, сразу скажу, что сразу картинки вряд ли поменяются. Бывли варианты когда в Новостной ленте показывались даже удаленные вики.

Загрузка редактора
    • Kos730, знаете, Ваша рекомендация работает, по крайней мере, сейчас. Я уменьшил размеры изображений в плашках и увеличил - в инфобоксах. Чистка кэша и ctrl+F5 ничего не дали, но когда я перещелкнул по типу сортировки в категориях, портреты обновились на нужные. Еще раз спасибо за мудрый совет.

Загрузка редактора
    • На вики это обновится гораздо быстрее чем в новостной ленте. Скорее всего у нее тоже есть период обновления кеша (для вики это сутки относительно Гринвича). Раз сработало на вики то и для ленты тоже.

Загрузка редактора
    • Да, скорее всего, так и есть. Буду наблюдать.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.