ФЭНДОМ

•   Загрузка редактора
    • Надо собрать все его грехи на должности администратора и устроить голосование на тест вики.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      Тема:30222

Ссылка ведет на сообщение 2014 года.

Загрузка редактора
    • Поправил.

Загрузка редактора
    • Администратор имеет достаточную поддержку, чтобы можно было с достаточной долей уверенности говорить о том, что голосование о его снятии ничем не закончится. Даёт ли это ему право устраивать массовые необоснованные блокировки?

Загрузка редактора
    • Дождитесь, пока он начнёт блокировать не только узкий круг лиц, а всех подряд.

Загрузка редактора
    • notice me senpai gone wrong

Загрузка редактора
    • Как бы его абсурдные блокировки ничем не хуже и не лучше блокировок по странным законам на Шарарам Вики. На мой взгляд. Попробуйте провести голосование, но не за снятие, конечно же, а за отмену этого закона на ПБ Вики.

Загрузка редактора
    • От Захир~вернулся:
      Как бы его абсурдные блокировки ничем не хуже и не лучше блокировок по странным законам на Шарарам Вики. На мой взгляд. Попробуйте провести голосование, но не за снятие, конечно же, а за отмену этого закона на ПБ Вики.

Когда в последний раз была абсурдная блокировка на Шарарам Вики?

Загрузка редактора
    • Не знаю, но жалобы шли постоянно.

Загрузка редактора
    • обосную любую блокировку на /шв/, только попросите :^)

Загрузка редактора
    • Эти блокировки изо неадекватности.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:
      Администратор имеет достаточную поддержку, чтобы можно было с достаточной долей уверенности говорить о том, что голосование о его снятии ничем не закончится. Даёт ли это ему право устраивать массовые необоснованные блокировки?
      На Шарарам вики вы устраиваете такие блокировки, так что не надо говорить, что другим такого нельзя делать.

Вот будут блокировки, тогда будем разбираться.

Загрузка редактора
    • у нас нет блокировок за принадлежность к какой-то вики, лол

Загрузка редактора
    • От Sociophobia:

у нас нет блокировок за принадлежность к какой-то вики, лол

Есть другие необоснованные блокировки.
        Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Sociophobia:

у нас нет блокировок за принадлежность к какой-то вики, лол

Есть другие необоснованные блокировки.

Пример?

Загрузка редактора
    • От Flame pea:

Пример?

Лайдовский закон.
        Загрузка редактора
    • Последние забаненые по этому закону были забанены за неадекватность.

Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Flame pea:

Пример?

Лайдовский закон.

+ стукачество

Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Flame pea:

Пример?

Лайдовский закон.

Он в последний раз использовался примерно тогда, когда был введён, все современные блокировки с пометкой «лайдовский закон» выданы не за принадлежность к вики, а за те или иные реальные действия (разжигание конфликтов, например). В случае же с ПБВ некоторые из заблокированных участников на вики даже толком не появлялись.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

Он в последний раз использовался примерно тогда, когда был введён, все современные блокировки с пометкой «лайдовский закон» выданы не за принадлежность к вики, а за те или иные реальные действия (разжигание конфликтов, например). В случае же с ПБВ некоторые из заблокированных участников на вики даже толком не появлялись.

Так закон же существует. А "мы не применяем его" - это не отговорка. Вот и на Poland Ball введут аналогичный глупый закон, заблокируют нескольких участников, а через год скажут - нет, это нормальный закон, последний раз по нему мы блокировали участников год назад, а сейчас всё норм.
        Загрузка редактора
    • Пусть через год и говорят, а сейчас у нас массовые блокировки участников. По лайдовскому закону по крайней мере (вроде бы) было голосование, а тут просто желание левой пятки админа.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

а тут просто желание левой пятки админа.

Так я говорил, что пока никого не блокировали. Сейчас проведут голосование, примут правило и будут блокировать. Как на Шарарам вики.
        Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Лев - черепаха:

а тут просто желание левой пятки админа.

Так я говорил, что пока никого не блокировали. Сейчас проведут голосование, примут правило и будут блокировать. Как на Шарарам вики.

Кхм, а переходить по ссылке, которую в сообщении скинули - это недостойно хелпера, да? Не для того я тут сижу, чтобы разбираться в ситуации прежде чем давать ответ? Ещё вчера забанили бессрочно 7 (семь) человек, ау!

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

Кхм, а переходить по ссылке, которую в сообщении скинули - это недостойно хелпера, да? Не для того я тут сижу, чтобы разбираться в ситуации прежде чем давать ответ? Ещё вчера забанили бессрочно 7 (семь) человек, ау!

Ссылку можно и не заметить. Так тоже бывает.

Значит закон уже приняли, и все вопросы - к администратору вики.

Загрузка редактора
    • И мы возвращаемся к уже заданному вопросу:

От Лев - черепаха:
      Администратор имеет достаточную поддержку, чтобы можно было с достаточной долей уверенности говорить о том, что голосование о его снятии ничем не закончится. Даёт ли это ему право устраивать массовые необоснованные блокировки?
        Загрузка редактора
    • Ну вам же даёт. Теперь вы можете целиком и полностью почувствовать на себе, что испытываются необоснованно заблокированные участники Шарарам вики по вашим глупым правилам.

Конечно, я могу снять с вас блокировки и заблокировать Вольдемару. Но затем я сниму все аналогичные блокировки на Шарарам вики и заблокирую всех администраторов Шарарам вики.

Загрузка редактора
    • По Лайдовскому в основном блокировала в основном участница Социофобия. Лев по этому закону не банил.

Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      Ну вам же даёт. Теперь вы можете целиком и полностью почувствовать на себе, что испытываются необоснованно заблокированные участники Шарарам вики по вашим глупым правилам.

Конечно, я могу снять с вас блокировки и заблокировать Вольдемару. Но затем я сниму все аналогичные блокировки на Шарарам вики и заблокирую всех администраторов Шарарам вики.

По лайдовскому закону еще кто-то забанен?

Загрузка редактора
    • Только Волдмера.

Загрузка редактора
    • Единственный участник, забаненный у нас по лайдовскому - это Вольдемера, и он получил свою блокировку после выступления "Разваливайся грязная ШВ!" - едва ли необоснованно. Я понимаю, что это очень здорово - делать голословные высказывания, не разобравшись в ситуации, и верить в сотни несправедливо забаненнных злыми /шв/ианами участников, но их не существует.

Загрузка редактора
    • В журнале блокировок Шарарам вики как минимум пять блокировок с таким комментарием. Так что 5 участников заблокированных у вас, 7 - на Poland Ball. Почти равное кол-во.

Загрузка редактора
    • обосную любую "несправедливую" блокировку бесплатно и без регистрации

лайдовский закон - это собирательное название для блокировок за разжигание конфликтов и любое другое нестандартное проявление неадекватности.

ни один участник на шарарам вики не был забанен по нему просто так, без какого-либо либо на то повода или провокации с лично его стороны.

Загрузка редактора
    • От Sociophobia:

обосную любую "несправедливую" блокировку бесплатно и без регистрации

Аналогично можете обратиться к Вольдемаре за разъяснением всех этих блокировок, как я уже говорил ранее.
        Загрузка редактора
    • а еще мы давно променяли лайдовский закон на более нейтральное название.

вольдемера в свою очередь забанил участников, которые вообще сделали 0 правок на пбв. то есть повода вообще быть не может априори.

Загрузка редактора
    • От Sociophobia:

вольдемера в свою очередь забанил участников, которые вообще сделали 0 правок на пбв. то есть повода вообще быть не может априори.

Наверняка, какой-то повод есть. Так что уверен, что он бесплатно и без регистрации объяснит этот повод.
        Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Sociophobia:

обосную любую "несправедливую" блокировку бесплатно и без регистрации

Аналогично можете обратиться к Вольдемаре за разъяснением всех этих блокировок, как я уже говорил ранее.

обращались. прямо в теме, ссылку на которую вам, кстати, скинули в первую очередь, он четко обосновал свою позицию.

он просто решил заблокировать участников с какими-либо правами на шарарам вики. хотя при этом под его горячую руку каким-то образом попали вообще совсем "левые" участники, которые к этому конфликту и близко не имеют никакого отношения.

Загрузка редактора
    • От Sociophobia:

обращались. прямо в теме, ссылку на которую вам, кстати, скинули в первую очередь, он четко обосновал свою позицию.

он просто решил заблокировать участников с какими-либо правами на шарарам вики. хотя при этом под его горячую руку каким-то образом попали вообще совсем "левые" участники, которые к этому конфликту и близко не имеют никакого отношения.

Нет, там ссылка на журнал блокировок.
        Загрузка редактора
    • От Пётр Первый Викии: w:c:ru.polandball:Тема:30296

я не эксперт, но на журнал блокировок не слишком похоже

Загрузка редактора
    • Это объявление о вступлении закона в силу, а не обращение к администратору за разъяснением блокировок, в том числе, и участников без правок на вики.

Загрузка редактора
    • "Настал момент когда мы заблокируем всех и им подобных ШВиан! Эти угнетающие нас люди будут забанены на всей вики,и все им подобные так-же будут заблокированы! Слава ПБВ! Пока этот закон в силе - мы будем блокировать всю элиту ШВиан на ПБВ . Мы так давно этого ждали! В расстрельный список попадают! 1. Тротуол 2. Югославский 3. Enetrel 4. Dwighty 5. Flame pea 6. TIE Artem 7.Социофобия 8. Лев-Черепаха 9. Прок Вильям 10. Ssl650 11. Smesh-god15 Каждый кто имеет или имел статус администратора и т.д. на той вики - будет блокироватся в связи исполнения этого закона,Слава ПБВ!"

я не эксперт, но это вполне похоже на разъяснение повода для блокировки.

Загрузка редактора
    • Так чем этот закон отличается от законов на Шарарам вики? По ним тоже можно блокировать кого-угодно. Да, как вы говорите, сейчас никто не заблокирован, но законы есть и по ним можно блокировать любых участников. Так что смотрите на то, как подобные бессмысленные законы, при поддержке участниками администратора, реализуются на практике.

Загрузка редактора
    • какая разница, есть ли эти законы, если по ним никого не блокируют? даже без каких-либо законов фактически можно заблокировать кого угодно, от этого никто не застрахован, но что теперь, прощать массовые инстакилы рандомных участников потому что в теории потенциально такое может случится на шарарам вики? в теории потенциально это может случится вообще везде. разница в том что у нас на вики адекватные администраторы.

Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      По ним тоже можно блокировать кого-угодно. Да, как вы говорите, сейчас никто не заблокирован, но законы есть и по ним можно блокировать любых участников.

Если судить по журналу блокировок , то в соответсвии с этим законом заблокированы уже 8 участников. Ладно если бы они были заблокированы по закону, но Волдемера не удосужился даже следовать формулировке своего закона, заблокировав двух участников (Тротуол и Пётр Первый Вики) без каких-либо статусов на Шарарам вики.

Загрузка редактора
    • От Kuzura:
      В журнале блокировок Шарарам вики как минимум пять блокировок с таким комментарием. Так что 5 участников заблокированных у вас, 7 - на Poland Ball. Почти равное кол-во.

За последние 2 года я нашёл троих. Один - вышеупомянутый Вольдемера. Ещё двое:

Очевидно, что этих отключенных индивидов вряд ли можно зачислить в жертвы репрессий. Кто ещё двое?

Загрузка редактора
    • Тротуол и Пётр Первый Вики могут обжаловать эти блокировки обычным способом.

На Шарарам вики можно необоснованно блокировать участников. У вас такие локальные правила. На Poland Ball аналогичные правила. Значит, если у вас администраторы не блокируют участников по этим правилам, то значит всё хорошо, а на Poland Ball блокируют и значит всё плохо? Вовсе не так. Ситуация на обоих вики абсолютно одинаковая. Дело в ваших глупых законах, которые Вольдемара перенёс на Poland Ball вики и в отличие от вас использовал.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

За последние 2 года я нашёл троих. Один - вышеупомянутый Вольдемера.

Tatsumaki Up Sinta, Pustel'ga, Император Наполеон Первый, Агент00530, Крош Прикольный.
        Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Лев - черепаха:

За последние 2 года я нашёл троих. Один - вышеупомянутый Вольдемера.

Tatsumaki Up Sinta, Pustel'ga, Император Наполеон Первый, Агент00530, Крош Прикольный.

Причины блокировок:

• Tatsumaki Up Sinta - Стукачество
      • Pustel'ga - Стукачество
      • Император Наполеон Первый - вы опять не переходите по ссылкам, которые я присылаю. Это чья-то кукла, давно отключенная.
      • Агент00530 - Стукачество
      • Крош Прикольный - Стукачество; он, к тому же, тоже отключен.

Итого - ни одного (кроме наполеона, о котором мы уже говорили) забаненного по Лайдовскому закону.

Когда хелпер даёт ложную информацию, которую при это можно проверить за 5 минут, и не удосуживается перейти по ссылкам, которые ему скидывают - это у него плохой день или профнепригодность?

Загрузка редактора
    • Так все же забанены за стукачество. 5 участников. Всё верно.

Загрузка редактора
    • - Единственный участник, забаненный у нас по лайдовскому - это Вольдемера

- В журнале блокировок Шарарам вики как минимум пять блокировок с таким комментарием

- За последние 2 года я нашёл троих

- Tatsumaki Up Sinta, Pustel'ga, Император Наполеон Первый, Агент00530, Крош Прикольный.

- ни одного <...> забаненного по Лайдовскому закону.

- Так все же забанены за стукачество. 5 участников. Всё верно.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

- Так все же забанены за стукачество. 5 участников. Всё верно.

Так я это и имею в виду. Возможно, мы с вами друг друга не так поняли.
        Загрузка редактора
    • Мы с вами друг друга не поняли, да, потому что вы перескочили с одного правила на другое посреди диалога. 

Правило про стукачество не аналогично тому, что происходит на ПБВ, даже близко, там просто нет никаких объективных точек соприкосновения.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

Правило про стукачество не аналогично тому, что происходит на ПБВ, даже близко, там просто нет никаких объективных точек соприкосновения.

Нет, я как раз считаю, что это одно и то же. Именно это я имел в виду. Оба правила допускают необоснованные блокировки участников, так что они равны.
        Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Лев - черепаха:

Нет, я как раз считаю, что это одно и то же. Именно это я имел в виду. Оба правила допускают необоснованные блокировки участников, так что они равны.

Правило про стукачество предусматривает блокировку за вполне конкретные действия, считающиеся нами вредными для вики. Правило вольдемеры предусматривает блокировку за просто так. Это две разные вещи.

Загрузка редактора
    • w:c:shararam:Шарарам_вики:Основные_законы: царь:

• Царь имеет право принимать и редактировать любые законы без голосований.
      • Царь может ни перед кем не отчитываться о своих действиях, спектр которых не ограничен.

вольдемера - царь на своей вики, не обязан отчитываться ни перед кем за выданные баны.

w:c:shararam:Шарарам_вики:Уголовный_кодекс:

• Стукачество: все, кто здесь отписался, идут в бан по этому правилу
      • Деструктивная деятельность и /шв/ианофобия: и ещё раз в бан по этому правилу

на обоих проектах правила довольно-таки глупые и позволяют творить всякое по желанию левой пятки.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

Правило про стукачество предусматривает блокировку за вполне конкретные действия, считающиеся нами вредными для вики. Правило вольдемеры предусматривает блокировку за просто так. Это две разные вещи.

А Вольдемара тоже считает ваши действия вредными для вики. Причём вполне конкретными - правки на другой вики.
        Загрузка редактора
    • От Kuzura:

От Лев - черепаха:

А Вольдемара тоже считает ваши действия вредными для вики. Причём вполне конкретными - правки на другой вики.

Не правки на другой вики, а принадлежность к её "элите". В которую он заносит абсолютно кого угодно - в том числе, например, Тротуола, который вообще с /шв/ толком не связан, не говоря уж об "элите". Это не конкретное действие, это желание левой пятки в самом классическом её виде.

Загрузка редактора
    • От Лев - черепаха:

Это не конкретное действие, это желание левой пятки в самом классическом её виде.

Аналогичные желания левой пятки прописаны в правилах Шарарам вики. Всё на Poland Ball вики и Шарарам вики одинаково в том, что касается правил. Только вы требуете отменить правила на Poland Ball вики и оставить правила на Шарарам вики. Такого не будет.
        Загрузка редактора
    • 1) на пбв участники банятся по желанию левой пятки, на шв - нет

2) на шв правила конкретные и участники банятся четко по ним, на пбв - нет

3) на шв есть проверенная годами система саморегуляции админсостава, на пбв - нет

ситуация вообще не такая же, делать акцент на правилах, игнорируя всё остальное, - неправильно

Загрузка редактора
    • Волдемера выдал блокировку участнику Сиреника за некий "швианизм". Значение этого слова Волдемера не сформулировал.

Загрузка редактора
    • От Sociophobia:

1) на пбв участники банятся по желанию левой пятки, на шв - нет

2) на шв правила конкретные и участники банятся четко по ним, на пбв - нет

3) на шв есть проверенная годами система саморегуляции админсостава, на пбв - нет

ситуация вообще не такая же, делать акцент на правилах, игнорируя всё остальное, - неправильно

На ШВ есть правила, согласно которым можно безосновательно блокировать любых участников. На Poland Ball тоже есть такие правила.

То, что кто-то добренький и не хочет применять эти правила, а кто-то злой и применяет эти правила, обсуждаться не будет.

Загрузка редактора
    • плюсую главному админу! как они без причины блокируют — так все норм, это законно по правилам бла бла. как их без причины заблокировали — как так!11 без причины!11!! это неправильно и вообще беспредел кузура памаги разберис!1!1!.

как смешно это выглядит ну прям умора

Загрузка редактора
    • Скриншот 2018-07-07 00 46 13 «пустельга тебя забанили справедливо потому что мы не любим когда пытаются заблокировать ценных нам участникофф и пофиг что они вообще не внесли вклад в контент ну просто вы не поймете настоящей ценности не поймете эти люди важны для нас!111!1!!1!1»

Загрузка редактора
    • Пустельга, тебя какбэ забанили за вотермарки на изображениях, а потом продлили до бессрочного за матерные оскорбления всех подряд у себя на стене.

Загрузка редактора
    • От Pustel'ga: плюсую главному админу! как они без причины блокируют — так все норм, это законно по правилам бла бла. как их без причины заблокировали — как так!11 без причины!11!! это неправильно и вообще беспредел кузура памаги разберис!1!1!.

как смешно это выглядит ну прям умора

тебе русским языком сказали что проблема не в причинах и следствиях, а в формулировке правил. каждый видит то, что хочет видеть?

Загрузка редактора
    • От Flame pea: Пустельга, тебя какбэ забанили за вотермарки на изображениях, а потом продлили до бессрочного за матерные оскорбления всех подряд у себя на стене.

не за это конкретно его забанили

Загрузка редактора
    • От Flame pea:
      Пустельга, тебя какбэ забанили за вотермарки на изображениях, а потом продлили до бессрочного за матерные оскорбления всех подряд у себя на стене.

че? ты в своем уме? вы мне ясно влепили комментарий на бан «стукачество» за то, что я пожаловался на никодисеаса. какие матерные оскорбления всех подряд и причем тут ватермарки? ты че тут выдумываешь? а дальше че придумаешь? «пустельга тебя забанили за загрузку вредоносного ПО и порно-изображений»? какой ты ничтожный врун!

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.