ФЭНДОМ

• Kuzura
    Kuzura закрыл эту тему. Причина:
    Голосование завершено
    09:11, марта 4, 2018

Февраль - короткий месяц, и всегда сложно выбрать кандидатов на конкурс, так как сравнивать приходится с большим и активным январём. На этот раз кандидатов оказалось так мало, что было принято решение провести конкурс среди не совсем стандартных, а порой и уникальных, википроектов русскоязычного портала, которые тем не менее нашли свою аудиторию и стали популярными.

• Anime Characters Fight вики - один из топовых википроектов русскоязычного портала, как по количеству статей, так и по популярности. О нём даже писали в недавнем блоге на Community Central. Благодаря тесному взаимодействию с внешним форумом эта вики смогла развиться и стать уникальным явлением не только на нашем портале, но и на всём ФЭНДОМЕ.
    • ВикиВоины - ещё одна вики, не имеющая аналога на английском портале. На первый взгляд, в ней собрано всё подряд: от статей про Рапунцель и Соловья-разбойника до статей про реальные современные танки. Однако всё вместе это генерирует очень хорошую посещаемость совершенно разной аудитории. Это подтверждают самые популярные статьи вики: Четыре всадника Апокалипсиса и Королевская гвардия Великобритании. Совет о том, что необходимо расширять тематику проекта для его популярности, как нельзя лучше воплотил себя в этой вики.
    • Баттл-рэп России - эта вики появилась всего год назад, но за это время она стала единственной вики по теме Музыка, которой завоевала популярность на русскоязычном портале. Конечно, активных музыкальных проектов мало на всём ФЭНДОМЕ, всего около сотни. Однако и среди них наша вики находится в Топ-10 рейтинга WAM. Вовремя поймав волну популярного жанра, этот проект с уверенностью смотрит в ближайшее будущее.
    • Undertale AU Вики - среди многочисленных фанон вики хотелось бы выделить этот проект. Его участники планомерно и последовательно собирают информацию о вымышленных вселенных популярной игры Undertale. И в отличие от многих других фанон вики, эти статьи действительно читают и активно комментируют. Пожелаем этой вики удачи.
    • Ворпасвраиаго вики - наш своеобразный список необычных википроектов был бы не полон без этой вики, которая может дать по необычности фору любой другой вики. В истории этого проекта было всякое, однако же он пережил все внутренние катаклизмы и по-прежнему существует, а все попытки создать его аналог закончились ничем. До сих пор помню, как англоязычные сотрудники из офиса в Сан-Франциско пытались выговорить название этой вики. Так что об этой вики знают не только на русскоязычном портале ФЭНДОМА.

Голосовать в этой теме могут только участники, у кого более 50 правок на ФЭНДОМЕ в целом.

Правила голосования. Простой голос приносит вики 1 балл в голосовании. Также 1 балл вики получает, если участник аргументированно голосует за свой проект. А вот за аргументированный голос за чужую вики может принести вики 2 или 4 балла. Подробнее о том, как принести вики больше баллов, читайте здесь.

Победителем конкурса станет вики, которой удастся набрать наибольшее количество баллов от участников.

Обсудить участников конкурса и сам конкурс, а также посмотреть ответы на часто задаваемые вопросы, можно в этой теме.

Загрузка редактора
    • Я за Ворпасвраиаго вики, ведь это друг нашей вики!

Загрузка редактора
    • ВикиВойны

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго, свобода для флуда и смысловых статей! Лучшая вики для тренировок!

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики. Мы неплохо подняли активность, пока я с ИордаНом боролся за первое место в таблице лидеров.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго

Загрузка редактора
    • Голосую за Ворпасвраиаго Вики и поздравляю её с новостью о известноти вне русскоязычного Фэндома.

Загрузка редактора
    • Kos730
      Kos730 удалил этот ответ. Причина:
      Оффтоп
      14:32, марта 1, 2018
      Этот ответ был удалён
    •   Загрузка редактора
    • От Kuzura:

• Ворпасвраиаго вики - наш своеобразный список необычных википроектов был бы не полон без этой вики, которая может дать по необычности фору любой другой вики. В истории этого проекта было всякое, однако же он пережил все внутренние катаклизмы и по-прежнему существует, а все попытки создать его аналог закончились ничем. До сих пор помню, как англоязычные сотрудники из офиса в Сан-Франциско пытались выговорить название этой вики. Так что об этой вики знают не только на русскоязычном портале ФЭНДОМА.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора
    • ВикиВоины

Загрузка редактора
    • ВикиВоины

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight вики

Загрузка редактора
    • Anime characters fight

Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • Anime characters fight

Загрузка редактора
    • Undertale AU Вики.

Хоть мне и не нравится эта игра, я хочу поддержать фанон-проект. Думаю у них есть будущее.

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • Anime characters fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime characters fight wiki.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики, разумеется.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Я голосую за Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора
    • Пускай, всё-таки, Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • 2 балла — аргументированный голос.

Ворпа конечно же. У неё самая насыщенная событиями история среди всех конкурсантов. К тому же, за кнопочкой "случайная статья" можно иногда наткнутся на что-то очень забавное и необыкновенное, благодаря весьма свободной тематике этой вики. Ну, также стоит упомянуть кучу крутых и довольно необычных идей вроде Пистолетиастских шахмат, крови и, что самое главное, веселых флудовых статей (хоть и не все из флудовых статей доставляют, но все равно факт остаётся фактом).

На момент написания голоса я имею на ворпе 211 правок (что меньше чем 250) и у меня там нет никаких статусов.

Правка: Ващет тут три аргумента. Если этого мало, могу упомянуть и более слабые аргументы: дружелюбность администраторов, адекватное отношение к новичкам, непрекращающаясь ежедневная активность, а также поощрения за написание смысловых статей в виде различных орденов. Плюс ещё и ироничное оформление заглавной и фона, пародирующее "качество" большинства современных вики.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики 4ever

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • 4 балла — голос с подробным анализом.

Попытка написать аргументированный ответ однажды провалилась, тем не менее, я попробую еще раз.

Раунд 1. Заглавная

• ВикиВоины. Во-первых, тут есть подробная навигация по разделам, интересные факты, что произошло сегодня лет 10, а может быть и 1000 назад. Тут даже есть что-то вроде собственного шрифта. И главное, все цвета очень хорошо сочетаются. Читать черный текст на бледном фоне довольно приятно для глаз. Однако, мне непривычно то, что описание википроекта находится внизу. Я дам этому... 9/10 очков.
      • Реп-баттлы. Честно говоря, тут оформление далеко не самое лучшее. К примеру, картинка-бэкграунд. У меня монитор 1920x1080, и картинка не влезает, поэтому появляется "шов", на который нельзя не обратить внимание. Навигация только по "Баттл-площадкам", но не по участникам битв. Смотрится заглавная немного скудно, я бы порекомендовал ее чем-нибудь дополнить. Пока 6/10 очков.
      • Аниме. Смысла в википроекте я особо не понял (и в аниме в общем-то не разбираюсь), но даже для меня заглавная выглядит красиво и понятно. Неплохой логотип, наполненная картинками навигация. Ну и не особо яркая расцветка, что делает вики приятной для глаз. Поставлю тоже 9/10.
      • Undertale. Для меня заглавная началась не с того, с чего должна, а с большого рекламного постера, ну да ладно. Как по мне, тут все достаточно скудновато. Пусть оформление, шрифт и всякое такое есть, но, например, опроса и избранной статьи тут я не нашел. Цвета (черный/фиолетовый) — хорошая комбинация. Дам вам 7/10 очков.
      • Ворпас... язык сломаешь. Ну да ладно. Во-первых, на вики нет нормального оформления, во-вторых, один буквенный мусор, а от бэкграунда вовсе тошнит. Также мне предлагают опрос, при этом из-за наложенных пистолетов я попросту не могу его прочитать! А еще оформление частично взято со страницы справки. Хоть цвет бы изменили... 0/10, простите.

Раунд 2. Чтение статей

Посмотрим, насколько читабельны статьи в этих пяти википроектах.

• ВикиВоины. Я взял избранную статью, потом почитал еще пару. Ошибок в тексте вроде бы нет, хорошо описаны все разделы, ничего ни с чем не "конфликтует". Внизу есть красивая галерея, а текст наполнен изображениями. Цитаты, факты, источники... Отличное оформление и содержание, молодцы! Даю 10/10 очков.
      • Реп-баттлы. Тут избранная статья — "МЦ Похоронил". В статье следует отметить в принципе неплохо собранный инфобокс, но вот в целом инфы не особо-то хватает. Мне не очень понравилось оформление списка, как по мне, тут лучше бы подошла таблица. Но тут есть примечательные статьи, которые подробно описаны и стоят того, чтобы с них брали пример (часть даже лучше избранной была:). 7/10.
      • Аниме. Начну с того, что тут даже категории подробно описаны, и с чтением статей я постепенно начал понимать смысл этой вики. Что касается статей, то тут они не очень хорошо оформлены. Все эти характеристики можно было бы куда-то загнать, под особый шаблон, например. В целом неплохо, хоть и не сказать, что идеально. 7/10.
      • Undertale. Я не могу оценить эту вики полностью в этом раунде, так как тут фанон, и каждый пишет по-своему. Но все же выглядит это местами неплохо. Размер статей маловат, редко встречается что-то кроме галерей с артами и классического текста "Биография-внешность-абилки". Ставлю 4/10, уж извините.
      • Ворпасвариаго. Я конечно понимаю, что всякое такое, но вот мне это совсем не кажется смешнным. Ничего особенного в статьях, половина вообще даже статьями не является. И не оправдывайтесь тем, что это "флудовая вики". Мне это совсем не нравится. 2/10.

Раунд 3. Приветливость и всякое такое

Представим, что я решил начать свою жизнь на фэндоме с каждой из этих вики. Кто же наиболее дружелюбен?

• ВикиВоины. В навигационном меню есть полезные пункты — "Справка" и "Как создать страницу". Первое, что возникает в голове — здесь действительно работали над всем этим. Я могу получить "развернутейший" ответ на свои первые вопросы — "Что это такое?", "Что мне делать?" и "Как это работает?". Мы можем увидеть все порталы википроекта, понять, над чем нам стоит работать и как это осущесвить. Одно "НО" — не все части статьи "Как создать страницу" готовы. Поэтому 8/10.
      • Реп-баттлы. В навигационном меню нет пункта, который похож на помощь новым юзерам. На заглавной тоже пусто. Попробовал заглянуть в приветствие участника, но там тоже ничего. Ставлю 0/10, потому что новичок копаться в списках статей и всяких других премудрых утилитах не будет. Он просто ничего не поймет.
      • Аниме. Уже на заглавной я вижу "Рабочий блок" с кучей страниц справки. Они действительно полезны. Я прочитал все, и могу сказать, что любой (почти, хе-хе) новичок будет чувствовать себя здесь комфортно. Поставлю 7/10 баллов. Это, конечно, тоже неплохо, но первому кандидату ACF проигрывает.
      • Undertale. Собственной справки тут нет, поэтому участник будет чувствовать здесь себя не очень уютно. НО так как это фанон, как я понял, строгих правил по написанию статей тут нет. Поэтому вики получает халявные 3/10 балла))).
      • Вропасраиавго. С заглавной я ничего не нашел, что может быть полезными для начинающих стаьями. В меню навигации тоже ничего нет. В приветствии тоже. Как быть новичку? На самом деле, все будет просто, ибо тема такая... Но я все равно дам 1/10 балл. Это расценивается как халява. Вот такой я плохой.

Подведение итогов:

• ВикиВоины — 9+10+8 баллов, итог — 27 баллов!
      • Реп-баттлы — 6+7+0 баллов, итог — 13 баллов!
      • Аниме — 9+7+7 баллов, итог — 23 балла!
      • Андертейл-фанон — 7+4+3 баллов, итог — 14 баллов!
      • Ворпасвраиаго — 0+2+1 баллов, итог — 3 балла!

ПОБЕДИЛА......... ВикиВоины! Голос, соответственно, за них.

Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • Kos730
      Оффтоп
      17:58, февраля 28, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Оффтоп
      17:58, февраля 28, 2018
      Этот ответ был удалён
    •   Загрузка редактора
    • Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз проголосую за Ворпасвраиго вики. Кандидат от народа!

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Kuzura удалил этот ответ. Причина:
      Нет 50 правок на ФЭНДОМЕ
      18:59, февраля 28, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Ворпасвариаго вики.

Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight вики!

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight 

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • ВикиВоины 

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • викивоины (надеятся что АУ вики не победит)

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго. (О нет, анимешники побеждают!)

Загрузка редактора
    • Kos730
      Нет среди номинантов
      15:56, марта 1, 2018
      Этот ответ был удалён

Загрузка редактора

Загрузка редактора
    • Я оригинальный, так что Андертейл АУ Вики.

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • ВикиВойны

Загрузка редактора
    • Ворпасраиаго вики

Загрузка редактора
    • Anime characters fight wiki.

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight вики.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора
    • ВикиВоины

Загрузка редактора
    • Я за это Undertale AU Вики ,Родное.

Загрузка редактора
    • ВикиВоины

Загрузка редактора
    • ВикиВоины

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Undertale AU Вики, естественно. Это одна из мною обожаемых игр и поэтому я очень рад, что такая вики существует (хоть и узнал только сейчас). :D

Загрузка редактора
    • Ворпасвриаго

Загрузка редактора
    • 1 балл — выбор недостаточно аргументирован. Тут лишь один, максимум полтора аргумента.

Ворр..спагия вики ( блен тяжелое название) самая необычная вики! Аргумент: если бы это была обычная флудовая вики ее бы закрыли, но она пережила многое и держиться! У нее богатая история для флудовой вики!

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • За Баттл-рэп России.

Загрузка редактора
    • Эники-беники... Undertale AU Вики !

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго

Загрузка редактора
    • Аманита Мускария
      Аманита Мускария удалил этот ответ. Причина:
      нет 50 правок
      15:34, марта 2, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Андертейл АУ Вики!

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight

Загрузка редактора
    • Я за Undertale AU wiki!

Загрузка редактора
    • ВикиВоины

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • Сначала думал, что проголосую за Anime Characters Fight вики, но, немного подумав, я отдаю свой голос за Ворпасвраиаго вики (кажется, я смог это правильно выговорить и написать!!...).

Загрузка редактора
    • Мой голос за ворп, ибо это самая необычная и интересная вики на пространстве русского фэндома

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Этой вики нет в списке кандидатов
      17:14, марта 2, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Undertale AU wiki.

(что?

Что?!

ЧТО?!?!?

Мне это нравится!))

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    • UNDERTALE AU Wiki

Загрузка редактора
    • Kos730
      18:44, марта 2, 2018
      Этот ответ был удалён
    •   Загрузка редактора
    • 1 балл — голос за «свою» вики.

Anime Characters Fight вики, т.к. имеется огромное количество полезных статей с пояснениями, которые так же разбавлены разными комичными и шуточными статьями. Так же вики, уже давно переросла своё название, и включает в себя огромное количество статей которые не относятся к аниме, что является отличным примером развития и расширения.

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго Вики. Чисто из солидарности к викидругу.

Загрузка редактора
    • Anime Characters Fight вики.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Kos730
      Нет среди номинантов
      20:18, марта 2, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Оффтоп
      20:19, марта 2, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      Нет 50 правок на ФЭНДОМЕ
      08:50, марта 3, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Вики Воины

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Нет 50 правок на ФЭНДОМЕ
      08:50, марта 3, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Баттл-рэп России. Понравилось оформление и стилистика статей.

Загрузка редактора
    • ВикиВоины.

Загрузка редактора
    • 4 балла — голос с подробным анализом.

Заранее скажу, что не стараюсь поддержать какую-то определённую вики. Пытаюсь быть справедливым. =D

Я буду оценивать вики по следующим критериям:

1. Оформление (фон, лого, фавикон и цвет ссылок)

2. Статьи (навигация, количество и качество)

3. Активность участников

4. Личное мнение MasterKart'а

И я очень надеюсь, что к тому времени, как я допишу этот пост, моя психика останется невредимой.

Anime Characters Fight вики

1. Первое, что меня очень удивило это отсутствие у этой вики фавикона. Ладно, я могу всё понять, но на такой крупной (12к статей) вики до сих пор нет такой маленькой но полезной штуки?! (Поправьте меня, если я ошибся и мой браузер просто отказался показать этот самый фавикон)

Логотип очень хорош, видно, что тот, кто его рисовал, как минимум, делает это не в первый раз. Цвет ссылок самый обыкновенный, незамысловатый. Цвет самой вики - зелёный, что, по моему мнению, не сильно подходит к непрозрачному белому фону, хотя подходит к фоновому изображению. Из 10 ставлю 6.

2. Суть проекта заключается в... сравнении... персонажей... из аниме... Человеку, который никогда не смотрел аниме очень сложно дать объективную оценку этому проекту. =О Как я делаю всегда, когда провожу анализ для Вики Месяца, открываю случайную статью. Имя персонажа, которому посвящена статья, я произнести не могу (сложнАаа). Но меня совсем не радует отсутствие инфобокса (причем не только в этой статье, но и в некоторых других, которые мне открылись). Это очень не красивое упущение. Само оформление статьи сделано, извините, ужасно (ну, изображения красивые, да и всё). По количеству статей эта вики в списке первая, но это не даёт ей оправдания в отсутствии шаблонов для персонажей. Навигация есть, ссылки все работают. Итог: 4 из 10.

3. Активность - вот путь этой вики к успеху. Очень много правок за последние пару дней, сделаны они большим количеством участников (даже анонимами, редактирование которым здесь разрешено). Есть собственный Discord-канал, заменивший чат для этих анимешников. Вот, пожалуй, и первая высокая оценка. 10 из 10

4. Я не фанат и не хейтер аниме. Как форма самовыражения, это весьма интересная вещь, но только для того, кто понимает, что означают эти их "есуки-уюки". =Р

Аниме: 20 из 30

Баттл-рэп России вики

Пошумим, ля. =Р

1. Фавикон и лого проекта без всякого лишнего хороши, но лого не оригинально. Я ожидал большего, скажу честно. Оформление простое, синий стиль нави-меню подходит к цвету ссылок и панели инструментов. Фон интересный, но, ребят, зима уже прошла: снег можно убрать, я думаю. По оформлению: 8 из 10.

2. Навигация присутствует и на заглавной, и в нави-меню. Только вот я бы, на месте редакторов вики, расширил возможности навигации на заглавной, так как её здесь всё-таки мало. Но, просмотрев интересные мне статьи через Навигацию, я остался доволен.

Статей здесь меньше 200, но они более-менее проработаны. Вот открыл я рандомную страницу про некоего рэпера. Здесь я, не зная о нём раньше, оказался заинтересован его творчеством. Как человек, на среднем уровне знакомый с рэп-культурой, я более-менее доволен. Весьма похвально, что участники вики вставляют в статьи видео с каналов баттл-площадок. По статьям: 9 из 10.

3. За последние 2 дня активность проекта была выше среднего: администраторы, бюрократ и пара-тройка участников редактировали и создавали статьи, заливали новые видео с баттлов. Минус в том, что нет своего Дискорда, в место него стандартный чат, что тоже неплохо. Активность: 7 из 10.

4. Вики довольно неплохая; тем, кто сведущ в русской рэп-культуре, будет интересно сюда зайти.

Батт-рэп: 24 из 30.

Undertale AU Вики

1. Оформление меня немного напугало... Лого в стиле игры, фавикон из той же серии, весьма похвально. Фон и цвета хорошо подходят друг другу. Фоновое изображение весьма интересное. Оформление: 10 из 10.

2. Навигация на заглавной отсутствует, но она хорошо проработана в нави-меню. Есть ссылка на список страниц, которых не хватает проекту. Всего страниц около трёх сотен: если учесть, что на вики (с заглавной) было 53 редактора, это довольно мало. Содержание случайных статей, которые мне попались, весьма скудное и состоит из пары абзацев, шаблона да изображений. Статьи: 5 из 10.

3. За последние пару дней правок было совершено много, но участников в этот момент активно было мало. Есть свой канал в Дискорде, это определённо идёт в плюс вики. Активность: 7 из 10.

4. Вики довольно забавная, но в некоторых местах ей чего-то не хватает. Как и другие AU-проекты она не должна ограничивать себя в чём-либо. Желаю этому проекту удачи.

Андертейл: 22 из 30.

ВикиВоины

Ох, давно я хотел увидеть проект, который меня по-настоящему заинтересует, в голосовании Вики Месяца...

1. Оформление шикарное. Пусть логотип совершенно прост, пусть прост фавикон, но заглавная страница этой вики лучшая из тех, что я сегодня оценил. 10 из 10.

2. Контент вики разнообразен. От реальных исторических деятелей до вымышленных персонажей из фильмов и комиксов, от реальных боевых машин до вымышленного оружия из самых разных источников. Оттого и 4 с лишним тысячи статей.

Избранная статья хороша, выполнена в стиле Википедии, в шаблонах помещается вся необходимая информация. Случайной стала статья об английском танке времён ПМВ. Информация есть, но шаблон цветом не очень подходит к статье (плюс к тому, хотя это надо было написать в первом пункте, цвет ссылок стоит изменить, на мой взгляд). Статьи: 9 из 10.

3. За 2 дня было совершено множество правок, участники создавали статьи, вставляли новые изображения и редактировали старые, доводя до лучшего качества. На этой вики нет Дискорд-канала, чата и активного форума, но зато понятно и доступно рассказано о вики (в нави-меню все ссылки на нужные страницы я нашёл), о том, как создать здесь статью. Актив: 8 из 10.

4. Эта вики очень хороша, я определённо готов назвать её Вики Месяца. Пусть развивается и дальше!

Воины: 27 из 30.

Ворпасвраиаго вики

Я... я не могу здраво оценить вики, суть которой - флуд, упоросы и вера в Святой Пистолет. =О

1. Оформление режет глаза, от фонового изображения у меня голова болит. Оформление более-менее, но только местами. Буквенный флуд, в глубине которого затерялась ссылка на страницу с правилами. Затерялась, потому что цвет ссылок слишком тусклый и сливающийся с фоном. Оформление: 3 из 10.

2. Сразу 0 из 10, ибо я отказываюсь ставить эту вики в ряд с теми, что попали в список кандидатов. Статьи, которые мне открылись - это набор букв, несвязных между собой слов и... дикий трэш. =О

3. Пропустим, так как даже большой балл по активу не спасёт эту вики. =с

4. В целом, это забавное место, где каждый может написать самую разную ерунду, но я не могу сказать, что это - кандидат на звание Вики Месяца, нет, не могу. Скорее, это место, куда можно прийти отдохнуть после трудного дня.

ИТОГ: С 27 из 30 возможных побеждает ВикиВоины! Отдаю свой голос за них.

Загрузка редактора
    • баттл рэп

Загрузка редактора
    • unndertale

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики. Ибо люблю вики с режущим глаза оформлением)

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Нет 50 правок на ФЭНДОМЕ
      08:49, марта 3, 2018
      Этот ответ был удалён
    • ВикиВоины

Загрузка редактора
    • Ворпасвариаго Вики

Загрузка редактора
    • Undertale au Вики

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • ВикиВоины.

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Нет 50 правок на ФЭНДОМЕ
      08:48, марта 3, 2018
      Этот ответ был удалён
    • 1 балл — выбор недостаточно аргументирован. Два аргумента: единственная в своём роде и благоразумно ограничена правилами.

Я проголосую за "Ворпасвраиаго вики", так как она единственная в своём роде :) На этой вики можно вдоволь пофлудить, что я и люблю! У вики, правда, строгие правила. За написание слова на букву "ж", обозначающее анальное отверстие, статью со словом удаляют :( Но всё равно вики очень классная и развитая! Голосую :)

Загрузка редактора
    • Конечно Ворпасвраиаго вики, лучше места в жизни не видел

Загрузка редактора
    • Undertale AU wiki. Ещё есть надежда на развитие!

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора
    • Ворпвасвариаго Вики.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики, лучшая вики о Пистолетиазме

Загрузка редактора
    • Ворпвасвариаго Вики

Загрузка редактора
    • 1 балл — выбор недостаточно аргументирован. Не видно чётких аргументов, а если что-то и выделять, будет явно <3.

Ворпасвраиаго вики. Знаете, когда я в 2012 году пришёл в Викию, я считал её сборником узкотематических Википедий, и мне такая идея нравилась. Однако моё убеждение менялось со временем: я встречал википроекты, в которых антисмысл заходил всё дальше, а принципам энциклопедичности они подчинялись всё меньше. Для участников эти вики играли скорее роль соцсетей и песочниц, для сотрудников Викии были не более чем источником посещаемости и просмотров рекламы. То есть, всем было хорошо, и есть хорошо сейчас. Наконец, появились вышедшие из тени вики, в которых антисмысл завладел 100,00% содержимого. И золотую Ворпасвраиаго вики мы видим сейчас на Вики Месяца.

Отдаю свой балл именно за неё, так как в настоящее время считаю эту вики абсолютно подходящей ФЭНДОМУ по формату, а «ванильных» вики-энциклопедий, являющихся её единственными конкурентами в этом месяце, как я считаю, на хостинге уже слишком много. Подтверждением значимости этой вики в пространстве хостинга является факт, что эта вики попала на конкурс, то есть по сути получила признание на уровне русскоязычной Вики сообщества.

Загрузка редактора
    • FRAER
      FRAER удалил этот ответ. Причина:
      Оффтоп (участники создали отдел. тему для таких высказ.)
      13:38, марта 3, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Отдаю свой голос за ВикиВоины

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Нет 50 правок на ФЭНДОМЕ
      18:02, марта 3, 2018
      Этот ответ был удалён

Загрузка редактора
    • ВіккіВойни

Загрузка редактора
    • 2 балла — аргументированный голос.

Выбираю Вики Воины. Приличное "военизированное" (благодаря тёмно-красным цветам) оформление, красивая, умеренная в плане понтов заглавная (для данной тематики выделываться разными вытребеньками ни к чему), отличная удобная навигация, манящие картинки — всё это радует случайно попавшего читателя, у которого очень велики шансы заинтересоваться. Открыл избранную статью, потом попутешествовал по ссылкам и покликал на "Случайную".

Всё, что мне попалось, чрезвычайно интересно, познавательно и объёмно. Даже попались две статьи, отмеченные Стабами, но в них столько информации, сколько иной раз нет и в избранной у кого-нибудь (видимо, шаблон поставили лишь за отсутствие одного-двух разделов).

Кстати, в этом же Стабе ссылка на правку была неудобочитаема — обратите внимание. Ну, и цвета инфобоксов, как я понял, зависят от категории. Немного дивно смотрится зелёный вкупе с остальным красным, но почему бы и нет.

Активность потрясающая, огромный прирост вполне качественных статей, притом от разных авторов (хотя выделяются 3-4 основных труженика).

В общем, вики не только интересна, но и полезна для общей образованности, притом остаётся в ней место и вымыслу. Достойнейший кандидат на звание Вики Месяца.

Загрузка редактора
    • погладьте кто-нибудь по голове человека который выбирал вики для голосования за меня. голосую за ворпасвраиаго, они так долго работали, заслужили

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

В голосованиях я ранее не участвовал, ну а голос свой отдаю чисто для сами-догадываетесь-чего и на первый раз из-за названия и сути википроекта.

Загрузка редактора
    • Ворпасавриаго вики

Загрузка редактора
    • Итоги голосования.

• Ворпасвраиаго вики - 51 балл
      • Anime Characters Fight вики - 44 балла
      • ВикиВоины - 28 баллов
      • Undertale AU Вики - 14 баллов
      • Баттл-рэп России - 3 балла

Наверное, такое голосование стоило устроить 1-ого апреля, но как бы то ни было победа за Ворпасвраиаго вики, поздравляем!

Загрузка редактора
    • Рукалицо
      Мда... Ну, вообще-то, до 1 апреля Ворпа таки будет Вики Месяца, так что всё правильно. Пусть это будет нашим ответом на не удовлетворяющие многих решения фэндомовских «верхов»:)
        Загрузка редактора
    • Урааа. Ворпа выиграла!

Загрузка редактора
    • Да уж...

Загрузка редактора
    • Что, обломались?

Загрузка редактора
    • Это победа, легкая победа. GG!

Загрузка редактора
    • От NightSnide:
      Это победа, легкая победа. GG!

Я думал, что ты напишешь "Ыыыыы".

Загрузка редактора
    • Да уж, даже поздравлять не буду. Эта победа ещё 1 гвоздик в гроб викий как нормальных энциклопедий... а не пойми чего.

Загрузка редактора
    • Лучше бы все же выиграла нормальная вики, а не эта флудовая, ну да ладно.

Загрузка редактора
    • И вообще, я не уверен, что голосование велось на 100% честно.

Загрузка редактора
    • От Portalcrafter:
      И вообще, я не уверен, что голосование велось на 100% честно.

Да всё куплено, если бы аниме победило то вообще 100 процентов все честно.

Загрузка редактора
    • От Захир~вернулся: Да уж, даже поздравлять не буду. Эта победа ещё 1 гвоздик в гроб викий как нормальных энциклопедий... а не пойми чего.

От Portalcrafter: Лучше бы все же выиграла нормальная вики, а не эта флудовая, ну да ладно.

Какие же люди злые и грубые стали в последнее время. Уверен, выиграла бы какая-нибудь другая вики из претендентов, все бы её активно поздравляли бы.

Причем даже организаторы намекают на то что "победа ворпы - это просто первоапрельский розыгрыш". Если вы против победы этого проекта, зачем тогда вообще было выставлять его в качестве кандидата на конкурс?

Я понимаю, многие люди не способны воспринимать ворпу всерьёз (хотя она того и не требует). Но не стоит забывать, что она является точно таким же полноценным википроетом, как и остальные претенденты. Она имеет собственную тематику, собственный фендом, и большую, весьма интересную историю, при том что большинство недовольных просто эти все пункты стараются не замечать. Вам не нравится ворпа? Окей, но так резко выражать свое мнение прямо в лицо её участникам - зачем? Меня, к примеру, не интересуют тематики Аниме и Реп-баттлы, но я же не поливаю их грязью на каждом шагу, да? Не хотите поздравлять википроект с победой - не надо, вас никто не заставляет. Но зачем же быть такими агрессивными по отношению к нему?

P.S. :(

Загрузка редактора
    • Полностью согласен с Sabvk.

Загрузка редактора
    • Поздравляю!

Загрузка редактора
    • ну чтож спасибо той паре людей что более менее постарались и серьезно подошли к делу, аргументации, впринцепе некоторые веши и так были ясны, но лишний раз наглядно не помешает и со стороны услышеть

ну и да поздравляем победителя, как не как их электорат проявил большую активность, а сколько их всего и как дело обстоит, не имеет в данном вопросе значения

Загрузка редактора
    • Woin Portalny
      Woin Portalny удалил этот ответ. Причина:
      а не важно
      20:45, марта 3, 2018
      Этот ответ был удалён
    • Мне вот что интересно: откуда столько участников появилось-то, настолько заинтересованных в Восприваго вики?

Загрузка редактора
    • От Portalcrafter: Мне вот что интересно: откуда столько участников появилось-то, настолько заинтересованных в Восприваго вики?

Ворпасвраиаго с 2015 года существует, там очень много юзеров же

Загрузка редактора
    • Какие же люди злые и грубые стали в последнее время. Уверен, выиграла бы какая-нибудь другая вики из претендентов, все бы её активно поздравляли бы.

Ну да, потому что другие вики еще более-менее адекватного содержания

Но не стоит забывать, что она является точно таким же полноценным википроетом

Нет, эта мусор с большой активностью

Она имеет собственную тематику, собственный фендом, и большую, весьма интересную историю, при том что большинство недовольных просто эти все пункты стараются не замечать. Вам не нравится ворпа? Окей, но так резко выражать свое мнение прямо в лицо её участникам - зачем? Меня, к примеру, не интересуют тематики Аниме и Реп-баттлы, но я же не поливаю их грязью на каждом шагу, да?

Да ты походу не в теме почему все так хейтят ворпу, она в принципе не имеет права на существования как вики, как мусорная чат-флудильня, да, но не как вики, ты не можешь хейтить реп батлы и аниме только из-за тематики, важно что конкретно вики из себя представляет

Загрузка редактора
    • От Канцеров: Да ты походу не в теме почему все так хейтят ворпу, она в принципе не имеет права на существования как вики, как мусорная чат-флудильня, да, но не как вики, ты не можешь хейтить реп батлы и аниме только из-за тематики, важно что конкретно вики из себя представляет

Ворпа таки является википроектом. Просто она создана в развлекательных целях, а не енциклопедических. Странно только, но схожую по смыслу вики-победитель ВМ июля 2016 не гнобили её противники. Может быть, вам стоит поискать проблему в себе, а не в "мусорке-флудилке"?

Загрузка редактора
    • Шутка хреновая.

Да и целый месяц - слишком долго для банального первоапрельского розыгрыша.

Загрузка редактора
    • От Rain Dreamer: Шутка хреновая.

Да и целый месяц - слишком долго для банального первоапрельского розыгрыша.

Ещё один в копилочку.

Загрузка редактора
    • Не вижу ни малейшего смысла продолжать этот цирк, здравомыслящим людям и так всё ясно.

Загрузка редактора
    • От Loks Karref:

От Portalcrafter: Мне вот что интересно: откуда столько участников появилось-то, настолько заинтересованных в Восприваго вики?

Ворпасвраиаго с 2015 года существует, там очень много юзеров же

Хе, можно много юзеров и за месяц набрать, а можно и не набрать почти и за 5 лет. Возраст вики не показатель.

Загрузка редактора
    • От Portalcrafter: Мне вот что интересно: откуда столько участников появилось-то, настолько заинтересованных в Восприваго вики?

Очевидно же, что явная накрутка.

Загрузка редактора
    • От Rain Dreamer:

От Portalcrafter: Мне вот что интересно: откуда столько участников появилось-то, настолько заинтересованных в Восприваго вики?

Да не то что аниме, вот Ворпа 100 процентов накручена. 

Загрузка редактора
    • Ну да, тем более я уже высказался насчет ситуации с накруткой.

От Portalcrafter:
      И вообще, я не уверен, что голосование велось на 100% честно.
        Загрузка редактора
    • Тем более набить 50 правок на новосозданном аккаунте - не проблема, за несколько минут можно легко набрать.

Загрузка редактора
    • От Portalcrafter: Тем более набить 50 правок на новосозданном аккаунте - не проблема, за несколько минут можно легко набрать.

Приведите мне ссылки на аккаунты, которые были созданы во время конкурса (время присоединения аккаунтов можно посмотреть в соответствующих едиткаунтах). Умейте отвечать за свои слова, сударь.

Загрузка редактора
    • От Portalcrafter: Тем более набить 50 правок на новосозданном аккаунте - не проблема, за несколько минут можно легко набрать.

А если ещё и набирать эти правки на ворпе...)

Загрузка редактора
    • Ворпасвраиаго вики.

Загрузка редактора
    • От SosiskaKi:
      Ворпасвраиаго вики.

Закончилося, алло.

Загрузка редактора
    • От Мусорная птица:

От SosiskaKi:
      Ворпасвраиаго вики.

Закончилося, алло.

У него профессия такая, алло.

Загрузка редактора
    • Ворпа таки является википроектом. Просто она создана в развлекательных целях, а не енциклопедических.

Вот какая-нибудь anime characters fight развлекательная, да, ворпа же это сборник мусора, отходов.

Странно только, но схожую по смыслу вики-победитель ВМ июля 2016 не гнобили её противники. Может быть, вам стоит поискать проблему в себе, а не в "мусорке-флудилке"

Да плевать что там кто-то когда-то выиграл, ворпа - мусор, у которого от вики только название.

Загрузка редактора
    • От Канцеров:
      Да плевать что там кто-то когда-то выиграл, ворпа - мусор, у которого от вики только название.

В этом весь смысл.

Загрузка редактора
    • Вот эт курятник, писец.

Крч, те, кто думают, что Ворпасвраиаго - мусор - ошибаются. Это такой же википроект, как и ваши аниме и т.п., не победил ваш фаворит - молчите, все.

Загрузка редактора
    • За всё голосование только два участника провели "анализ" всех претендентов. Интересно, что все голоса с подробным анализом в этом голосовании были за ВикиВоины.

P.S. Тему скоро закроют за ненадобностью, но высказаться тоже хочется. =Р

Загрузка редактора
    • Мда. Похоже, у людей стресс из-за аниме.

Загрузка редактора
    • Люди нервные какие-то. Грац Ворпасвраиаго вики. Хоть я ваш википроект не понял, но викии в первую очередь это хобби имхо, и сделаны во многом что бы люди могли их структурировать и делиться с другими, думаю под это определение Ворпасвраиаго вполне подходит.

P.S. Вообще я думаю такие голосования полезны и для проигравших в силу повышения активности на их викиях и в целом во всём фэндоме.

Загрузка редактора
    • не победил ваш фаворит - молчите, все.

Да плевать на победу емае, сам факт участия таких викий в голосовании ставит под сомнение адекватность админов.

Загрузка редактора
    • Поздравляю, шизофрения победила...

Загрузка редактора
    • От Бичман:
      Поздравляю, шизофрения победила...

Так если же она победила, может, это не такая уж и шизофрения?

Загрузка редактора
    • Если бы это был мусор, Кузура бы его закрыл. А это развлекательный википроект, вымышленная страна со своей идеологией, по которой и флудят, статпадят. Подчёркиваю: полноценный википроект, который Кузура не только не закрыл, но и выставляет на конкурсы.

Загрузка редактора
    • От King Hoggy 20-02:
      От Бичман:
      Поздравляю, шизофрения победила...
      Так если же она победила, может, это не такая уж и шизофрения?

Почему это? Обычно как раз шизофрения и побеждает разум. Это только Джон Нэш смог победить свою шизофрению и то не до конца. Но Джон Нэш не потворствовал шизофрении, а Фэндом потворствует. С чем всех и поздравляю.

Загрузка редактора
    • От King Hoggy 20-02:
      Если бы это был мусор, Кузура бы его закрыл. А это развлекательный википроект, вымышленная страна со своей идеологией, по которой и флудят, статпадят. Подчёркиваю: полноценный википроект, который Кузура не только не закрыл, но и выставляет на конкурсы.

Я бы сказал что это не развлекательный википроект, а википроект развлечений. Разница принципиальная. Для всех энциклопедий существует незыблемое правило номер пять - не доводите до абсурда. Вот мы наблюдаем, как здесь был нарушен этот фундаментальный принцип. Это весьма симптоматично.

Загрузка редактора
    • хоть википроект, и то спасибо

а чтобы понять всю суть ворпасвраиаго, надо не быстро пройтись и вынести вердикт, а посидеть месяца два, посмотреть, что происходит...

Загрузка редактора
    • King Hoggy 20-02, эм, под словом "википроект" я имел в виду Фэндом в целом, а не конкретно болезнетворный раздел с труднопроизносимым названием. Просто я вас не понял, в виду неопределённости ваших высказываний. 

Загрузка редактора
    • Если я буду сидеть два месяца с люмпен-школьниками на флудо-педии я сам не буду отличаться от неадекватов. И конечно я буду голосовать за подобное в виду приобретённого умственного расстройства.

Загрузка редактора
    • Там 5 минут невозможно провести. Потому что "это" безбожно тормозит.

В каком месте она флудовая, я хз. Если пытаясь вникнуть что это за фигня такая, я просмотрел несколько статей. И все они были в духе - ьтва2га9927кр1298в=(В+(1

С огромнейшим количеством категорий, которые были такими же. (именно поэтому викия и тормозит).

Мб я слепой, но кто-нибудь из тамошних обитателей, сможет мне скинуть пример хорошей-годной статьи, ну или по крайней мере, темы с флудом (если это флудильная викия).

Загрузка редактора
    • Там более 200 смысловых (идеологических) статей (они в категории Все)

Загрузка редактора
    • King Hoggy 20-02, мне кажется, вы неправильно воспринимаете критику. Ваши бы усилия (и свободное время) в мирных целях - цены бы вам не было. Пока что вы занимаетесь построением абсурдных конструкций, повергая Фэндом в разрушающую энтропию.

Загрузка редактора
    • лол

Загрузка редактора
    • То есть, из более чем 3000 статей, только 200 смысловые?!

Без комментариев.

Загрузка редактора
    • ну да

Загрузка редактора
    • но эти 200 статей орные

Загрузка редактора
    • В каком месте?

Вы вообще в курсе, что концептуально все своровано с Хоумстака?

Загрузка редактора
    • Ну я не работаю на этой вики и мало чего знаю

Загрузка редактора
    • От NightSnide:
      Вот эт курятник, писец.

Крч, те, кто думают, что Ворпасвраиаго - мусор - ошибаются. Это такой же википроект, как и ваши аниме и т.п., не победил ваш фаворит - молчите, все

Сниде Прав.

​​​

Загрузка редактора
    • Поздравляю Ворпу с победой. А Агенту порекомендую не обращать внимание на всех этих участников, они просто бомбят по поводу своего проигрыша.

Загрузка редактора
    • От Ragnozis:
      Там 5 минут невозможно провести. Потому что "это" безбожно тормозит.

В каком месте она флудовая, я хз. Если пытаясь вникнуть что это за фигня такая, я просмотрел несколько статей. И все они были в духе - ьтва2га9927кр1298в=(В+(1

С огромнейшим количеством категорий, которые были такими же. (именно поэтому викия и тормозит).

Мб я слепой, но кто-нибудь из тамошних обитателей, сможет мне скинуть пример хорошей-годной статьи, ну или по крайней мере, темы с флудом (если это флудильная викия).

У меня она не тормозит вообще. Может, дело в вашем компютере(или ноутбуке).

Загрузка редактора
    • От Мусорная птица:
      От Rain Dreamer:

Да не то что аниме, вот Ворпа 100 процентов накручена. 

Вот тут ты совершенно не прав, голосовать разрешено только участникам зарегестрированым до начала конкурса.

Загрузка редактора
    • Массовая агитация людей - тоже накрутка.

Загрузка редактора
    • От Rain Dreamer: Массовая агитация людей - тоже накрутка.

Где ты увидел массовую агитацию?

Загрузка редактора
    • От Rain Dreamer:
      Массовая агитация людей - тоже накрутка.

Да, но такого не было.

Загрузка редактора
    • Люди, завидуйте молча

Загрузка редактора
    • От Loks Karref: Люди, завидуйте молча

+

Загрузка редактора
    • викия.ком сделала мой день :D

Поздравляю бессмысленную вики с победой на бессмысленном конкурсе)

Загрузка редактора
    • Ворпа имеет смысл. На ней 200+ смысловых статей.

Загрузка редактора
    • Ну что тут сказать... Любая флудовая Вики может подняться в рейтинге. Это же флуд. У флуда нет смысла, значит думать при правках не надо. Честно говоря, посмотрев статьи, я понял, что это за проект, и, честно говоря, его даже проектом назвать сложно. Поэтому я разочарован. Разочарован из-за того, что люди считают флуд хорошей и заслуживающей оценки работы. С меня все. Фанаты ворпасравигаго могут спокойно закидывать меня томатами.

Загрузка редактора
      • Закидываю томатами*
        Загрузка редактора
      • закидываю помидорками*
        Загрузка редактора
    • Да сколько раз говорить? На Ворпе есть очень много смысловых статей.

Загрузка редактора
    • От CycloneND64:
      Ну что тут сказать... Любая флудовая Вики может подняться в рейтинге. Это же флуд. У флуда нет смысла, значит думать при правках не надо. Честно говоря, посмотрев статьи, я понял, что это за проект, и, честно говоря, его даже проектом назвать сложно. Поэтому я разочарован. Разочарован из-за того, что люди считают флуд хорошей и заслуживающей оценки работы. С меня все. Фанаты ворпасравигаго могут спокойно закидывать меня томатами.

Ага, вот только поднялась именнно Ворпа. И это не только флуд, есть реально крутые смысловые статьи и орные флудные. А ещё у Ворпы богатая история, благодаря которой она и стала известной, но, я уверен, что вы про это конечно же не знали.

Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.