ФЭНДОМ

• Kuzura
    Kuzura закрыл эту тему. Причина:
    Голосование окончено
    11:40, декабря 4, 2017

В ноябре некоторые вики уже начинает прихватывать лёгким морозцем, тогда как на других всё ещё льёт дождь из читателей. Именно о второй категории проектов пойдёт речь в нашем конкурсе, и отрадно, что среди номинантов вновь новичок.

• Ходячие мертвецы вики - в отличие от другого популярного проекта о сериале, Игры Престолов вики, который год за годом регулярно участвует в конкурсе, эта вики последний раз была среди номинантов ещё в начале 2014 года. Понадобился выход второго сериала, чтобы придать проекту постоянную скорость развития. В ноябре его участники написали сразу 100 новых статей, немаленькая посещаемость выросла ещё на треть, почти достигнув рекордных для вики 1 млн. просмотров страниц в месяц, и вики поднялась в Топ-20 русск. проектов в рейтинге WAM.
    • Geometry Dash Вики - когда эта вики только появилась, были большие сомнения, что она сможет набрать достаточно контента несмотря на популярность игры. А ведь без контента не появятся активные участники. К счастью, вики не только не подтвердила эти опасения, но и смогла добраться до отметки в 2000 статей, 100 из которых были написаны в ноябре. Посещаемость вики также регулярно растёт, а в рейтинге WAM вики находится даже выше Ходячих мертвецов.
    • ELEX Вики - эту новую вики отлично характеризует фраза "с места в карьер". Буквально за полтора месяца была создана вики, которая уже на днях станет Серебряной. Сразу 300 статей были написаны в ноябре, а посещаемость вики выросла до добротных 30 тыс. просмотров страниц в неделю. К сожалению, в WAM опять пропали новые вики, но можно не сомневаться, что проект и там бы занял очень высокое место. Отличная работа!
    • Day R Wiki - такие вики нужно ставить в пример всем, кто хочет создать свой собственный проект. Не гоняясь за рекордами, вики планомерно развивается сразу во всех направлениях: в контенте, в дизайне, в популярности. За осенние месяцы её посещаемость увеличилась вдвое, добравшись до отметки 100 тыс. просмотров страниц в месяц. И, вероятно, это ещё не предел. В рейтинге WAM вики поднялась в Топ-1000 википроектов, а также на вики появились 30 новых статей.

Голосовать в этой теме могут только участники, у кого более 50 правок на ФЭНДОМЕ в целом.

Правила голосования. Простой голос приносит вики 1 балл в голосовании. Также 1 балл вики получает, если участник аргументированно голосует за свой проект. А вот за аргументированный голос за чужую вики может принести вики 2 или 4 балла. Подробнее о том, как принести вики больше баллов, читайте здесь.

Победителем конкурса станет вики, которой удастся набрать наибольшее количество баллов от участников.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.

Загрузка редактора
    • Фаворитом этого месяца явно будет GD wiki, но всё же проголосую за Ходячих мертвецов о//

Загрузка редактора
    • 1 балл — выбор недостаточно аргументирован. Арг. 1 расплывчатый, но можно толковать как «Существенный прирост статей благодаря энтузиазму участников». Арг. 2 — не уточнённые общие слова. С арг. 3 всё в порядке. Необходимо разъяснить аргумент 2 или найти ещё один.

Geometry Dash Wiki (я там даже не участник)

1. Когда она только появилась, я думал, что напишут там 100-200 статей и забросят, но вики улучшалась, улучшалась и энтузиазм настолько зашкаливал, что 2000 статей это пока даже мало. Думаю через год-два там 10000 статей будет.
      2. Вики очень красиво оформлена (лучше чем остальные кандидаты) и мне прям хочется смотреть-смотреть на эту красоту.
      3. Почти под каждой статьёй вы найдёте море комментариев с вопросами по игре, а главное, что на них отвечают. Например прошёл какой-то уровень и как-раз кто-то спрашивает как его пройти. А ты просто мимо проходишь, но не думаешь что "эх, кто-то другой ответит", а идёшь и помогаешь, ведь обстановка так и зовёт тебя творить добро)

Вывод:
      ВИКИ ДОСТОЙНА СТАТУСА ВИКИ МЕСЯЦА
        Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki

Когда я был там простым участником, вики имела немного статей и малую активность. Сейчас же всё стало намного лучше. Возросло кол-во участников в целом, кол-во активных участников также увеличилось. Качество статей тоже повысилось. Дизайн тоже хорош (по крайней мере лучше, чем раньше). Ещё часто проворятся различные конкурсы.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki. Аргументированный голос делать, конечно, бессмысленно, я ж там МО.

Загрузка редактора
    • Итак. Я являюсь участником проекта Geometry Dash вики, а значит, голосую за неё. 1 балл, верно?

Загрузка редактора
    • 1 балл — голос за «свою» вики.

Однозначно Geometry Dash Wiki

Когда я впервые пришёл туда в ноябре прошлого года, там было не очень много статей (порядка 200, что ли). Да и активности было также мало, но, благодаря работе многих участников, находившихся на Вики на тот момент и которые пришли со временем, число статей возросло в 10! раз, и активность, безусловно, возрасла в разы. Вместе с количеством статей также возрасло и их качество.

Кроме того, администрация Вики часто проводит конкурсы, иногда связанные непосредственно с игрой, что также привлекает новых участников.

В плане дизайна Вики также не отстаёт. Дизайн заметно улучшился по сравнению с прошлым годом. Он даже превосходит дизайны других Вики-кандидатов.

Атмосфера на Вики очень хорошая: там отзывчивые участники, администрация Вики в том числе. Участники помогают другим с решением их вопросов, возникающих насчёт игры. Администрация готова также решать проблемы с нарушителями, которые порой бывают на Вики. Поэтому в данной Вики поддерживается добрая и хорошая атмосфера.

Кроме того, Вики уже назначалась кандидатом на Вики Месяца несколько раз, но в этих случаях она проигрывала другим кандидатам и занимала вторые места. В этот раз она обязана победить!

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.

Я конечно же пришёл туда в августе этого года и не застал того момента, когда она появилась. Однако, статьи пишутся каждый день, присутствует актив на форуме и в чате, много активных участников. Дизайн вики хороший. Проводятся конкурсы. Тем более игра довольно популярна. Я слышал, что её номинировали на вики месяца, но проигрывала. Мне кажется или в этот раз она точно победит. Но за этот голос дадут 1 балл, ибо я там МЧ.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki

Конкуреция для этой вики неоч. Про "игра не очень популярная", как это?  Явно эта вики станет лучшей, т.к тут пока что 99% голосов за Geometry dash Wiki

Загрузка редактора
    • Я не буду аргументировать, т.к. я 100% наберу только 1 балл

А голос-то за кого? За Geometry Dash wiki (Я же писал)

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Geometry dash wiki, она активаня, особенно статусники, вики хоть и не так уж популярна, но она очень активная.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash wiki, так как на ней много активных участников, статьи там появляются каждый день, и все там очень дружелюбные.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki

Загрузка редактора
    • GD Wiki

Загрузка редактора
    • Geometry Dash вики

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Голосую за Day R Wiki

Там довольно активные участники, подробно всё расписано. Эта игра, конечно, не столь популярна, но она интересна, увлекательна, так же, как и Вики по ней.

Загрузка редактора
    • Day R Wiki

Загрузка редактора
    • Day R Wiki. Мой проект, потому голосовать развернуто не буду :)

Загрузка редактора
    • Мне все равно кто, что скажет, но я поддерживаю Day R вики. Я думаю ребята со S.T.A.L.K.E.R. вики меня поддержат.

Тем более большинству участникам этой вики приходиться писать сразу на нескольких вики и они это прекрасно успевают)))

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Kuzura удалил этот ответ. Причина:
      Не в тему
      13:23, ноября 30, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      Не в тему
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash Вики. Так как вики своя, то подробной аргументации не будет, но просто скажу, что актив там на высоком уровне, да и мероприятия достаточно часто проводятся.

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Не в тему
      Этот ответ был удалён
    • GD Вики. Однозначно.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash wiki.

На этой вики весьма хорошее оформление, хорошие статьи, дружелюбные участники, разные игры, конкурсы, коллабы... Наши участники очень сплоченные, веселые и готовы поддержать друг друга. Несмотря на то, что я там совсем мало пробыл (около 4-х месяцев), я быстро нашел там друзей. Хороших, веселых друзей.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash вики

Загрузка редактора
    • 2 балла — аргументированный голос.

Day R Wiki На этой вики у меня нет статусов и 250 правок, поэтому она ещё не считается «моей».

Лично меня в этой вики больше всего привлекает оформление: заглавная, тёмный фон (лично мне на тёмном фоне читать приятнее), часы сбоку (это, как по мне, просто произведение искусства), а также некоторые шаблоны.

Также после недавного обновления активность резко повысилась и народ начал писать про нововведения. В связи с этим нагрузка на коллектив повысилась и он с ней справляется.

Отдельно хочется подчеркнуть качество изображений в статьях. Никаких мыльных или сжатых изображений.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash вики

Очень активная вики. Учасники дружелюбные. Конкурсы , коллабы , разные игры. Лично для меня лучшая вики.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash wiki

Загрузка редактора
    • Geometry Dash wiki

Загрузка редактора
    • Geometry dash wiki

Загрузка редактора
    • Geometry Dash вики.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Не голос
      18:04, ноября 30, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора

Все вики, как по мне, заслужили участия здесь, даже больше. Ни на одной из них я ничего не делал, но проголосую:

• Day R Wiki - очень хороший дизайн, работа со шрифтом и тема. Наполнение статей неплохое, хотя и красных ссылок кое-где хватает. Конечно, оставляет желать лучшего, но очень неплохо, учитывая быструю работу участников. Учитывая то, что игра не такая старая - результат очень хороший
      • GD Wiki - явный фаворит и победитель этого конкурса. Да и это видно, учитывая неплохой дизайн и содержание, но тоже не лучшее.
      • Зловещие мертвецы - неплохая вики. Статей и информации много, но дизайн и содержание не то что бы хорошее, но и не плохое.
      • ELEX Wiki - я люблю эту игру, но дизайн не очень хороший (для начинающей вики хороший), да и так как игра недавняя - информации тоже маловато.

В общем, мой выбор пал на Day R Wiki, как на вики месяца.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash

Загрузка редактора
    • geometry dash вики

Загрузка редактора
    • Одни Геодэшеры, мда. Голос за Ходячих мертвецов вики...

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Fandom голос

Загрузка редактора
    • Люблю резкие взлеты. ELEX Wiki.

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Нет 50 правок
      18:05, ноября 30, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash wiki.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki

Загрузка редактора
    • Day R Wiki ,не понимаю смысла голосовать за Geometry,зачем?

Загрузка редактора
    • Geometry Dash лучше остальных обустроена тамошними админами и модерами. И все они сейчас активны, вроде как остальным это идёт на пользу. Умницы, выбираю вас.

P.S.: вот бы всем бы быть такими активными и полезными, но нееет...

Загрузка редактора
    • Kuzura
      1
      19:34, ноября 30, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash вики. Думаю, аргументировать не обязательно, ибо тут так много людей проголосовало за неё...

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.

Отзывчивые и активные админы, добрые юзеры, информативные статьи...

Вот это есть на геде.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики. Вики, которая подорила мне столько добрых вечеров, а Новый Год - вообще отдельный разговор. Ностальгия. (ура, я наконец-то правильно написал слово ностальгия.)

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki

Загрузка редактора
    • GD Wiki

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.

Ну раз так, я должен объяснить. Вики крайне активна, статусники тоже. И кстати, как видно, не только статусники (я ни на что не намекаю).

Загрузка редактора
    • 4 балла — голос с подробным анализом.

Я опять крайне ленив, и сделаю лишь поверхностную оценку по плюсам, минусам и нейтралитету:

Ходячие мертвецы вики

• + Неплохое оформление для такой кровавой франшизы, ничего яркого что могло отвлекать от информации, а её здесь очень очень много.
      • + Огромное кол-во статей, и по сериалу и по игре и по комиксу.
      • = Наткнулся на пару пустых статей с одним инфобоксом, не отношу к минусу лишь за такого большого кол-ва прочих.
      • = Резко синие ссылки выбиваются из общего тона оформления как по мне.

Geometry Dash Вики

• + и - Дизайн вики выдержан в стиле игры, насколько я понял. Но серый текст на бело-прозрачном фоне не так уж и хорошо читается. Сплошной неон подсветка, смотрится местами довольно небрежно.
      • + и - Кол-во статей. Много информации по игре, но есть и спорные моменты. 166 статей (строители) отведены под игроков, помоему это лишнее на энциклопедии по игре, а ещё и с указаниями на ютуб каналы - это вообще чуть ли им не реклама, наверное Сотрудники фэндома должны обратить внимание на это) После этого возникают сомнения насчёт полезности остального массива статей...

ELEX Вики

• = Мрачноватый стиль вики, серое на сером, сырм погоняет.

Зато инфобоксы настолько выбиваются из тона, что кажется они просто переехали с какой-то вики.

• = В нав шапке, ссылки на пустые статьи, да и в самих случайных статьях много ссылок на не существующие статьи. Видно что вики ещё на ранней стадии развития, поэтому не буду минусить, равно как и плюсовать.

Day R Wiki

• + Прекрасное оформление, всё выдержано в едином стиле, инфобоксы и прочее, не смотря на тёмное оформление, всё хорошо читается, не режет глаза.
      • + Наполнение статей радует, хоть и немало статей написаны о предметах и немногословны, это нельзя считать минусом в угоду тематики вики.
      • - Там сям, попадаются ссылки в никуда.

Итог: Голос получает вики Ходячие мертвецы вики

Day R Wiki получает второе место, как своим союзникам, желаю им побольше активных участников и позитивного настроя. Впрочем этого же желаю и ELEX Вики

А с победителем итак всё понятно... беспощадная Армия ГД)

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики так как:

Вики очень быстро развивается, вызывает интерес у новых участников, полезна для просмотра информации об игре, и думаю, заслуживает первого места, несоизмеримо быстро растёт, незавершённых и требуемых статей стало не так много. Имеет неплохое оформение.

Загрузка редактора
    • Дмитрий Мертвый
      Дмитрий Мертвый удалил этот ответ. Причина:
      прост
      13:12, декабря 1, 2017
      Этот ответ был удалён
    • 2 балла — аргументированный голос. Подчеркнул реальные аргументы, чтобы выделить их из стены текста.

(Я не про в викиразметке чтобы делать эту черточку....кхм!) Я голосую за Geometry Dash Wiki. Когда Вики Geometry Dash была новой, на ней не было такой большой активности. Но страницы росли, игроки тоже росли и развивались, они хотели узнавать больше информации о своих любимых уровнях: кто их сделал, какой у них пароль для копии, как собирать монетки и т.д. Постепенно вики доходила и доходила до нынешних времён. Теперь активность в этой вики очень высокая, каждый день создаются страницы, редактируются ещё больше, чем создаются, и в итоге количество статьей в GD wiki русскоязычной превзошла англоязычную примерно в 33,3 раза по количеству своих статьей! Ещё хотел бы пометить за комментарии. Если человеку непонятно описание в статье (а вдруг), он может написать об этом в комментариях, и те, которые гуляют по вики и пишут ответы на комментарии, с радостью коснутся этого человека. Каждый час в обсуждениях приходят как минимум 5 сообщений, и также в этой вики есть обсуждения тематики "миниигры". В то время, например, как Террария Вики продеградировала удалением комментариев и закрытием обсуждений тематики "миниигры", а статьи там так и не дополняют. В то время как в GD вики, если ты не про в викиразметке, можно отправиться в комментарии, чтобы сказать, например: "Я узнал пароль от уровня, напишите пожалуйста, я не умею ставить жирный квадрат!" и подобного типа. Также у GD вики есть сервер в Dicord, а в статьях все ссылки есть (кто не в курсе, несуществующие ссылки помечают красным вместо синего). Постоянно проходят конкурсы на избранные страницы, инонда даже проходят конкурсы на модератора или значок в профиле за активное редактирование и создание статьей. Итог таков: GD вики Топчег!!!

Загрузка редактора

Я голосую за Day R Wiki. Так как у меня нет там и ста правок, а активность заключается лишь в фанфиках, она моей не считается :)

Во-первых, мне понравился дизайн вики в общем. Тёмные с красным тона отлично передают атмосферу игры, а картинка на заднем плане сразу позволяет читателю понять, о чём вики. Специальные "дощечки" вместо цитат выглядят атмосферно. Да и часики в углу прикалывают :)

Во-вторых, это очень дружный коллектив данной вики. Это отражается в согласованности правок, отсутствии, простите, срачей, а также практически отсутствием претензий к работе над статьями. Честно говоря, такой слаженной работы я не видел ещё ни на одной вики.

И в-третьих, это содержание статей. Да, они далеко не самые объёмные, но зато информативные. Поверьте, для мира этой игры большего не надо, а искать большее колличество информации просто бессмысленно. А если учесть, что разработчики не разешили им вставлять советы, то это очень даже неплохая работа.

Попытался кк можно более аргументированно, хоть на два балла да получилось.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash вики. Все красиво оформленно, постоянно новые статьи и правки, недавно за 2К перевалило.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash вики

Несмотря на то,что я там не правлю,я достаточно был удивлён хорошим оформлением и наличием статей о ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ уровнях.

Там достаточно хорошо всё оформлено и участники вики хорошо потрудились ,для того ,чтобы стать участниками вики-месяца

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Нет 50 правок
      20:36, декабря 1, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash вики

Загрузка редактора
    • Несмотря на то, что такие ответы всем надоели, но...

Geometry Dash Wiki!

Скорее всего, победит эта вики. Будет что Даниилу рассказать. Он оооочень ненавидит меня! А я тааааак люблю ГД! А он из-за этого таааааак ненавидит ГД! 

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki и точка. И мне фиолетово на то, что за мой голос вики присуждается всего лишь один балл.

Загрузка редактора
    • Geometry dash wiki

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики.

Загрузка редактора
    • Активная Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    • DayR Wiki. Просто DayR Wiki.

Загрузка редактора
    • Ходячие мертвецы вики

Загрузка редактора
    • Ходячие мертвецы вики

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Номинанты указаны
      18:30, декабря 2, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash Wiki

Загрузка редактора
    • Kos730
      Kos730 удалил этот ответ. Причина:
      Оффтоп
      22:53, декабря 2, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash - субъективность, субъективность everywhere.

Day R - после пятой статьи-заготовки я сдался. ELEX - аналогично.

По сравнению с ними Walking Dead довольно проработанная и вовлекает в сотрудничество.

Итого - голос за Ходячих мертвецов.

Загрузка редактора
    • Kuzura
      Нет среди номинантов
      18:45, декабря 2, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      Этой вики нет в номинантах
      18:53, декабря 2, 2017
      Этот ответ был удалён
    •   Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.

Загрузка редактора
    • Day R Wiki 

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki

Загрузка редактора
    • Kos730
      Оффтоп
      22:53, декабря 2, 2017
      Этот ответ был удалён
    • конечно гд

Загрузка редактора
    • Голосую за Geometry Dash вики.

Загрузка редактора
    • Day R Wiki. Отдам предпочтение.

Загрузка редактора
    • Синяя троица1234
      Синяя троица1234 удалил этот ответ. Причина:
      Заметил, что этой вики нет в списке:|
      22:17, декабря 2, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Нет среди номинантов
      22:52, декабря 2, 2017
      Этот ответ был удалён
    •   Загрузка редактора
    • Gеометrу Dаsн Вики

Загрузка редактора
    • Geometry Dash

Загрузка редактора
    • Day R Wiki

Загрузка редактора
    • Голосую за Day R wiki. Мог бы аргументировать, но смысла нет, так как она моя

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki.
        Загрузка редактора

Прошу не судить строго, так как я впервые пытаюсь провести анализ для Вики Месяца.

Я буду оценивать вики по следующим критериям:

1. Оформление (фон, лого, фавикон и цвет ссылок)

2. Статьи (количество и качество)

3. Активность участников.

4. Личное мнение MasterKart'а.

Geometry Dash Вики

1. Здесь явный плюс в том, что GD Вики не, простите за жаргон, выпендривается элементами дизайна. Лого нормальное, фавикон забавный, фон приятный для глаз. Кстати говоря, Заглавная GD Вики удобная для новичков. Вот и первый балл.

2. Две тысячи статей это успех. Но вот качество... Чтобы никто не сказал, что я засуживаю, на каждой Вики из списка я буду открывать "Случайную статью". У GD мне попалась Sine Wave. Я, как человек далёкий от игры и её ЛОРа, смог понять, что мне не пройти этот уровень. =С

Однако статья хороша. Ну что еще можно написать про уровень в GD? Здесь даже есть саундтрек к уровню, его пароль и прохождение. Я доволен, балл засчитан.

3. Зайдем в "Вики-деятельность". За последние 2 дня было совершено много правок (при том не одним участником!). Администраторы ведут диалоги с обычными участниками. Да! Забыл же: на GD есть форумная игра, в которой участники... Лучше самому увидеть, чем прочитать здесь. Балл засчитан.

4. Я доволен GD вики. На данный момент - мой фаворит в голосовании. =3

Day R Wiki

1. (Здесь меня попросили расписать подробнее, я расписал понятнее) Я поставил 0,75 балла этой вики за оформление. Причина тому одна - мрачность. Возможно, так быть и должно (эффект игры там, всё такое), но тут как и на ELEX вики сам цвет очень режет глаза. Текст ссылок на этой вики с эффектом расплывчатости - это можно считать плюсом, но красные ссылки, переходящие в белые, лично по моему мнению не сочетаются. Итог: почти балл.

2. 400 страниц у Day R Wiki. Случайной стала статья про ПМ. Здесь есть и информация о том, где в игре его можно получить и информация о том, из каких материалов его можно создать, какие получатся, если его разобрать. Пусть будет балл.

3. За последние 2 дня было написано 3 статьи (если не правильно посчитал, мой косяк), отредактировано свыше 10. Людей бывает здесь много, эта вики, как я понял, разрешает редактирование незарегистрированным участникам. Это заслуживает балла.

4. Вики хороша, но "на любителя", так как человек, который не играл в Day R всё равно сюда не зайдёт. (Гений, блин. -_-)

Ходячие мертвецы вики

Тут сложно что-то сказать, так как из всех предложенных вики эта - единственная реальная энциклопедия. 3к статей про комиксы, игры, сериал... Извините, но я не в силах сравнить Энциклопедию с обычным вики-проектом. Да, GD тоже можно назвать энциклопедией, но есть ли у GD комиксы и сериалы? Это игра (в основном), а WD - это и одно, и другое, и третье. Дизайн у них в духе франшизы о живых мертвецах, но цвет ссылок в шаблонах не подходит к оформлению. Тут 0,5 балла. Активность за последние 2 дня ниже, чем в остальных вики списка. Это можно объяснить тем, что тут почти всё есть. Да, и тут есть Участники Фэндома.

Прощу прощения у этой вики, но моё дело - смотреть со стороны. Сравнивать Ходячих Мертвецов можно только с гигантами Фэндома, но не с этими вики.

ELEX Вики 1. Дизайн мне не нравится. Вот так и точка. Тут он слишком светлый, по-моему.

2. Вот открыл я случайную статью. Так вышло, что она сделана только недавно. (Здесь, как бы, я даже, тут наши полномочия всё) Листая статьи, я обнаружил, что тут много пустых ссылок. Ну, такое.

3. Ох, более 13 часов статьи редактировал только один участник. Какая активность? Вы о чём?

4. Этой вики еще расти и расти до статуса Вики Месяца. Но буду рад её увидеть, если они поменяют дизайн и распишут свои статьи. =3

Вывод: Я прихожу к тому, что Geometry Dash Вики из всех этих, отчасти и Ходячих мертвецов, самая лучшая и достойная звания Вики Месяца.

P.S. Я пытался быть справедливым. =с

Загрузка редактора
    • От MasterKart:

Day R Wiki

1. Честно сказать, фавикон я понять не могу. Объясните, пожалуйста, выходцу из тёмного леса, что это? Ну, увидев эту "штучку" еще и на логотипе я понял, что здесь придраться уже могу. Похоже, это некий символ игры. Меня порадовали часы на Заглавной: интересная задумка дизайнеров. Цвет блоков не такой приятный, как на GD, но ведь еще и этот красный цвет на шаблонах.. =с Итого: 0,5 балла, без обид.

Здравствуйте, я несколько не понял ваш аргумент. Я являюсь участником этой вики, и хочу, чтобы проект развивался Не могли бы вы расписать его чуть подробнее?

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki

На вики GD о самой игре расписано почти всё,что только возможно,так ещё и в блогах ,и во всём остальном активность там отличная.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki. Сделано просто великолепно.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Kuzura
      нет 50 правок
      08:02, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • ELEX Вики

Загрузка редактора
    • Kuzura
      1
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      Нет 50 правок
      Этот ответ был удалён
    • Похоже, геометрию уже не догнать, но я всё же проголосую за свою вики - "Ходячие мертвецы". В ноябре мы закончили добавление всех сериальных персонажей, а сюжеты сериала, спин-оффа и комикса у нас появляются даже раньше, чем на англоязычной вики, которую редактируют десятки человек, тогда как у нас активно работают всего лишь три человека. Втроём обеспечить миллион просмотров вики - считаю, что это достижение :)

Загрузка редактора
    • geometry dash

Загрузка редактора
    • Ходячие мертвецы вики

Загрузка редактора
    • Kos730
      Оффтоп
      14:25, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Оффтоп
      14:25, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      1
      08:32, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kuzura
      Вики нет среди номинантов
      08:49, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Geometry Dash вики

Загрузка редактора
    • Kos730
      оффтоп
      10:44, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      оффтоп
      10:45, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      оффтоп
      Этот ответ был удалён
    • Конечно же Geometry dash wiki. Это же... Best wiki forever!

Загрузка редактора
    • Kos730
      оффтоп
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      оффтоп
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      оффтоп
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Нет среди номинантов
      10:50, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Ходячие мертвецы вики

Загрузка редактора
    • Kos730
      Оффтоп
      13:47, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Нет среди номинантов
      13:47, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Ходячие мертвецы вики.

Загрузка редактора
    • Day R wiki.

Загрузка редактора

Все вики конечно заслуживают быть вики месяца.
      Но свой голос я отдам Day R Wiki

• у неё очень хороший дизайн (а для меня это важно), интересная работа со шрифтом и сама тема. 
      • Наполнение статей более чем удовлетворительное. Об игре можно найти очень разнообразную информацию от прохождения квеста до рисовых котлеток (Страницы: Day R Survival, Монстр, В поисках истины, Хитиновая броня, Рисовая котлета). Информация подчас очень подробная: и о том, где в игре можно достать, и о том, из каких материалов можно сделать, и о том  что получится, если предмет разобрать.
      • Участники работают достаточно оперативно (некоторые успевают 100 правок за один день сделать)

Я конечно понимаю, что Geometry Dash вики безусловный фаворит и вероятно объективный победитель, но не голосую я за них по следующим причинам: 

• дизайн очень неплох, но визуально агрессивный. Сильный контраст и подавление всего синим цветом на мой вкус очень плохо, и тем более таким чистым синим цветом. Всё это просто очень режет глаза.
      • содержание неплохое, но кажется далеко не лучшее. Мне вот разобраться в нём было не так просто, но статьи очень содержательные, правда наверное им не хватает очень хорошей редактуры если вы понимаете о чём я (Страницы: FunnyGame Holiday, -Sirius-, TopaZ, Меню, The Hell World, Toxin Lab II). 

С их вероятной победой меня примеряет то, что на этй вики видно сплочённый коллектив, видна работа с участниками, вики проводит конкурсы, на заглавной у неё выставлены Топ-5 редакторов и активность на форуме... 

Зловещие мертвецы вики - вики к которой я не равнодушен. Заглавная разнообразно-информативна  тут и комикс, и игра, и сериал — у них лучшая навигация из всех претендентов. Хороших статей и информации много (Страницы: Мэгги Грин, Королевство (телесериал), Саша Уильямс, Гриффин Кливленд)...  Дизайн хороший, но слишком обычный и не лучший, не индивидуальный в общем. Однако, мой голос они не получают просто потому что я боюсь быть не объективным отдав его им, да и новичкам думаю нужно дать шанс.

ELEX Wiki - дизайн хороший, но для начинающей вики, впечатление не доработанности и не выдержености едиства стиля. По информативности она тоже проигрывает остальным претендентам (Страницы: Лук Леннарта, Ingis Artifex, Меч Пришествия,Действенный живолист). Таким образом, свой голос я отдаю за Day R Wiki, как за вики месяца. Люблю я перспективных новичков.

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Wiki, однозначно выйграет.

Загрузка редактора
    • Итак, попробую методом исключения. Заранее оговорюсь, что не претендую на 2 или 4 балла, так как сужу очень субъективно.

Открываю все 4 заглавные страницы - и из списка сразу вылетает elex вики, т.к. не понравился мелкий шрифт в разделе "Активность", да и меню по сравнению с остальными вики выглядит как-то скудноватенько. Попробовал дать второй шанс - попались статьи Ключ от сундука, Холодность, Бургер с кровью, Инвойс... Т.е. незавершенные. Печально. подытожу - этой вики я искренне желаю развивать свой огромный потенциал.

Случайная страница - вылетает geometry dash, т.к. из пяти попыток я попал на одну заглушку (статья "Stressed Out"), 3 галереи, в которых очень не хватает текстового описания, а не шаблона "Вы попали на статью-галерею про уровень." + какая-то непонятная статья-заглушка Потерянные испытания/Оригинал.

Так же по результатам случайных страниц вылетает Day R. По статьям Тухлое мясо, Кирпич - ну очень мало текста. + перед Галереей я бы вставил шаблон разрыва строки, чтобы галерея встала ниже, после инфобокса. + общие пожелания: кнопка "войти в чат" сливается с фоном, мало внутриигровых скриншотов.

В итоге, я - за ходячие мертвецы. (хотя заглавная у них слишком перегружена).

Загрузка редактора
    • Комментарий к моему голосу выглядел как предложение его доработать, поэтому я его редактировал.

Загрузка редактора
    •   Загрузка редактора
    • Привет всем! Я из Miraculous Ladybug Wiki и голосую за Day R Wiki. Дизайн, статьи, всё на высшем уровне. Думаю, многие меня поддержат.

Загрузка редактора
    • Kos730
      Оффтоп
      17:34, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Kos730
      Оффтоп
      17:34, декабря 3, 2017
      Этот ответ был удалён
    • Day R wiki

Загрузка редактора
    • Geometry Dash Вики

Загрузка редактора
    • Day R Wiki — стильный дизайн, на первый взгляд — статьи по существу

Загрузка редактора
    • Day R Wiki.

Загрузка редактора
    • Итоги голосования.

• Geometry Dash Вики - 77 баллов
      • Day R Wiki - 25 баллов
      • Ходячие мертвецы вики - 17 баллов
      • ELEX Вики - 4 балла

Безоговорочная победа Geometry Dash Вики, поздравляем!

Загрузка редактора
    • Батька Таттлтейл
      Батька Таттлтейл удалил этот ответ. Причина:
      кринж
      10:11, февраля 6, 2019
      Этот ответ был удалён
    • Ура!

Загрузка редактора
    • ... Ура! Это победа!...)

Загрузка редактора
    • Ура! Мы сделали это после двух неудач! =)

Загрузка редактора
    • Ура!

Загрузка редактора
    • Ура!!!! ПОБЕДА!

Загрузка редактора
    • Гг вп

Загрузка редактора
    • Еее, победа

Загрузка редактора
    • GG

Загрузка редактора
    • ГГ!!!!1

Загрузка редактора
    • еее!

Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.