ФЭНДОМ

• Прошу совета в разрешении ситуации.

Мною на просторах интернета был найден файл, но не в таком виде, каким он представлен сейчас, а несколько иным. Файл был загружен в нашу библиотеку и размещён в статье. Вдруг появляется некто под ником Markon Phoenix и, выдавая себя за автора сего творения, без предъявления доказательств авторства вначале требует указать его никому неизвестный ник в подписи под картинкой. Естественно, я оспариваю его претензии, так как знать не знаю его. Чуть позже, он продолжает безосновательные "наезды", что, якобы мы его файл взяли и обрезали, хотя я его лично нашёл таким, каким он был через Google поиск в картинках по запросу. Вообщем, теперь этот "автор" требует совсем удалить файл, а, так как я всё ещё сомневаюсь в его авторстве, не спешу этого делать. Откуда мне знать, что он не самозванец какой? Может попиариться хочет, не знаю..

Загрузка редактора
    • Можно попросить человека предоставить доказательства. Раннюю версию (ещё незаконченную) карты. Попросить предоставить журнал загрузки или ещё что, если таковое есть на сайте. А вообще, нет причин не верить пользователю. Никто бы не стал обманывать и выдавать себя за автора карты, ведь всегда есть риск упасть в лужу, если наехать на того, кто реально автор карты. Подумайте.

Лучше ещё раз поговорить и согласиться на подпись к файлу. Это слишком большая просьба? С другой стороны, если карта является отредактированным скриншотом или артом игры, то хоть ты весь его изрисуй, авторство картинки останется за разработчиком игры.

Загрузка редактора
    • Я предлагаю участнику дать ссылку на тот сайт, где он этот файл выложил впервые, там и станет понятно что он автор. Если он автор. Но он отказывается это делать - это-то меня и настораживает. Лично, я не стану верить ему на слово. Я согласен подписать или удалить файл, если он докажет, что он автор. Вы поддерживаете меня в данном решении?

Загрузка редактора
    • Что ж, если для вас участник не очень важен, то можно и не идти на уступки. Но если он обратится к Сотрудникам Фэндома, а они примут решение об удалении файлов, то тут уж решение едва ли получится оспорить.

Загрузка редактора
    • Именно это он и собирается сделать. Потому я спрашиваю: собирается ли администрация удовлетворять требование удаления файлов без доказательства их авторства? Лично я против этого, считаю это несправедливо. Для меня главное - установить истину, наличие этого файла на вики - дело второе.

Загрузка редактора
    • ну... конечно, пользователь может и не быть тем самым создателем, но имена совпадают, так что если на карте будет написано, что автор маркон феникс, то это будет правдой, независимо от того является ли здешний маркон тем самым марконом.

первый раз карта была размещена в марте этого года здесь

у вас же она появилась 1 августа

Загрузка редактора
    • Судя по информации с профиля пользователя этого сайта становится понятно, что автор действительно он. Только вот мне было нужно чтоб он сам предоставил доказательства, однако, он, очевидно, считает себя некой "знаменитостью" и самостоятельно ничего доказывать не желает, думает - и так должно быть всё понятно.

Ну, хорошо, разобрались, всем спасибо! Дальше я сам.

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.