ФЭНДОМ

Участник ФЭНДОМА
  Загрузка редактора
  • Собственно, вот. О чём я говорил неделю назад.

Загрузка редактора
  • Добрый день, уважаемый Alex6122. Я не знаю, обычный ли ты участник, бюрократ или кто еще - мне это не важно. Недавно, в обсуждении викии в скайпе кто-то скинул ссылку "поржать" на вот эту твою статью http://ru.community.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%B0:10318. Судя по-всему, претензии данной статьи нацелены скорее не на мои действия, а на саму викию. Я не знаю почему ты так беспокоишься о топе-7, могу лишь предположить что ты либо имеешь к топу отношение и не одобряешь нахальной накрутки, либо ты сам продвигаешь другую вики, конкурирующую с нашей.

Что хочу сказать - один из администраторов нашей вики совершил большую глупость, а именно: рассказал всем об ачивке "Бросок", которую якобы можно заполучить, отредактировав в течение часа после создания страницы еще 100 штук. Т.к. на русский с английского перевод требований был неточным, участники разошлись во мнениях, а именно: один думал что надо 100 раз отредактировать статью в течение часа после создания, второй думал, что это может быть любая статья, а я предположил что нужно отредактировать 100 разных. Начался полный беспредел (мне самому стыдно вспоминать как я больше 100 раз отредачил одну страницу), в итоге, один из администраторов взял ситуацию под свой контроль и запретил попытки получения ачивки таким образом. Мне, как особо отличившемуся, он впаял предупредительный бан.

Итак, что было дальше: страницу Юмор (Арты), на которую ведет одна из ссылок в твоей статье я редактировал вполне честно, сначала загружал изображение, а потом его редактировал. Ну да, я стремился попасть в топ, но в отличие от "эксперимента", это не было беспределом. 

Что касается остальных участников: в топе у нас находятся: Футюн (администратор-переводчик), Самогот (по-сути сейчас следит чтобы не было беспредела), Бурда (участник, длительное время сидящий на викии и редактирующий посты только когда это необходимо), Леди (то же самое, что и с Бурдой), Руслан (админ, потихоньку редактирующий различные посты) и я. Из них всех никто кроме меня (за исключением одного случая) правки не накручивал. Так что попрошу более нашу Wiki не принижать, причисляя мои неразумные действия к общесогласованным. У нас шла гонка ачивок - да, но о позиции в топе никто и не думал.

А теперь про меня. Я являюсь автором приблизительно 30 статей на викии SAO. Из них половина мной отредактирована, причем весьма серьезно (посмотри статьи по типу Элдри Вулсбург). После того инцидента с ачивками я больше такой ерундой не занимаюсь. В последнее время я действительно редактирую материал маленькими кусками, но это никак не сказывается на качестве статей, я максимально стараюсь помочь. И потом, если я каждый раз редактирую по паре предложений, исправляя ошибки, это не запрещено, в отличие от проставления циферок (1,2, 50, 79...).

Я вообще не понимаю, как можно судить Wiki по одному участнику. Если тебя возмутили мои действия, как адекватный человек (и я так предполагаю, администратор), ты должен был связаться с администрацией нашей Викии и сообщить им о замеченной тобой проблеме. Тебя бы поняли и был бы поставлен вопрос о дополнительных санкциях в мой адрес. Но вместо этого, ты решил попортить репутацию нашей Вики (кто там говорил про конкуренцию?) и устроить скандал. Мне жаль, что из-за моих необдуманных действий кто-то мог плохо подумать про нашу Вики, но все же, твой поступок также мне сомнителен.

Надеюсь, мы поняли друг друга. С уважением, Михаил (BoshyTime)

Загрузка редактора
    • Если вы считаете, что наша вики пыталась вырваться в топ, то вы, вероятнее всего, ошибаетесь. После попытки получения ачивки "Бросок" наша вики начала стремительно падать в рейтинге, за день мы откатились более чем на 30 мест. Возможно такими темпами мы можем попасть в топ, но только с конца. В итоге за неделю мы откатились приблизительно на 100 мест. Если вы считаете, что мы таким образом пытались вырваться в топ, то вы очень ошибаетесь. Как уже говорил Boshy, не нужно судить вики только по одному/трём людям.

Спасибо за понимание.

С уважением к вашей персоне, Dr3mer

Загрузка редактора
    • Участник ФЭНДОМА
        Загрузка редактора
Просмотреть заархивированные страницы обсуждения
Мне нравится это сообщение
Вам понравилось это сообщение!
Посмотреть кто добавил «Мне нравится»
Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.