Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества

Подпись — это способ узнать автора сообщения на страницах обсуждений, но не в основном пространстве статей, не на страницах справки, правил и других страницах, в которых не должно содержаться подписей редакторов.

Чтобы подписаться, достаточно написать четыре тильды в ряд:

~~~~

В результате будет поставлено:

ИмяУчастника (обсуждение) 16:58, октября 15, 2016 (UTC)

Подпись можно также вставить, нажав на button_sig.png кнопку «Добавить подпись» в панели редактирования.

Также можно использовать три тильды (~~~), если нужно поставить подпись без даты и времени, или пять (~~~~~), если нужны только текущая дата и время — тем самым, вы подпишитесь анонимно.

Изменение подписи

По умолчанию подпись содержит ссылку на личную страницу участника вики и его или её стену/страницу обсуждения:

ИмяУчастника (обсуждение)

Её можно изменить так, чтобы появилась ссылка в другое место вики или на страницу обсуждения. Например, если нужно подписаться на Вики Сообщества, но обсуждение проходило только на Вукипедии:

ИмяУчастник (обсуждение)

Чтобы получить возможность это сделать, вам необходимо зайти в личные настройки и найти в первой вкладке раздел «Подпись», поставить галочку в окошке Я хочу использовать викитекст в моей подписи и добавить в окно «Настройка подписи» следующее:

[[Участник:ИмяУчастника|]] ([[starwars:Обсуждение участника:ИмяУчастника|обсуждение]]).

Используя викитекст в подписи, вы сможете сделать её уникальной.

Подписи анонимных участников

При анонимном редактировании четыре тильды покажут ваш IP-адрес.

Advertisement