Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества

Зарегистрированные участники вики могут изменить ряд персональных настроек, устанавливая тем самым личные предпочтения относительно вида страниц, редактирования и другого. Эти настройки сохраняются на всех проектах одновременно, куда бы вы не зашли. Чтобы попасть в меню личных настроек, наведите курсор на верхнюю правую часть страницы, кликните на аватар, и в выпадающем меню выберите пункт «Настройки».

Описание

На странице настроек есть ряд вкладок, перемещаясь между которым вы можете настроить различные параметры Фэндома и увидеть различную информацию о себе.

Личные

Основные сведения

  • Ваше имя участника. Здесь просто отображается ваше имя участника, его нельзя отредактировать. Для смены имени участника перейдите на эту страницу.
  • Мои группы участников Список групп участников, в которых вы состоите.
  • Пол (можно не указывать). Не влияет на надпись в профиле участника. Для её изменения перейдите в свой профайл и отредактируйте её глобальную часть.
  • Мой пароль. Возможность смены пароля вашей учётной записи. Клик по ссылке переведёт вас на служебную страницу ChangePassword.

Подпись

  • Текущая подпись. Показывает внешний вид вашей подписи.
  • Настройка подписи. В этом окне вы можете изменить свою подпись.
    • Если вы используйте Викитекст в своей подписи, он будет преобразован, если только вы не снимете галочку с опции «Я хочу использовать викитекст в моей подписи».

Другие настройки

  • Язык интерфейса. Возможность выбора языка, на котором будет отображаться интерфейс Фэндома.
    • Эта опция не влияет на язык статей. Статьи из русского языкового портала по-прежнему будут отображаться на русском, если вы выберете иной язык.
  • Формат даты. Позволяет пользователю настроить то, как он хочет видеть временные метки в некоторых частях интерфейса.
  • Часовой пояс. Выбор удобного для вас формата отображения времени и даты на Фэндоме. По умолчанию используется UTC. Выбор часового пояса не влияет на время, которое отображается в вашей подписи.
  • Скин. Выбор оформления Фэндома: скин Викия или Monobook.
  • Домашняя страница. Выбор домашней страницы при входе на Фэндом; позволяет отключить перенаправление на страницу Вики-деятельности при первом заходе на вики.
  • Реклама. Показывать или нет рекламные материалы.

Электронная почта

Адрес

  • Моя электронная почта. В этом окне содержится ваш текущий адрес электронной почты. Если вы его измените и сохраните настройки, вам будет предложено его подтвердить.
  • Подтверждение электронной почты. Если адрес вашей электронной почты не подтвержден, вам будет предложено сделать это по ссылке, при клике на которую вам придёт письмо на почту. Если же ваша почта подтверждена, в этой секции настроек будет показано сообщение с точной датой подтверждения.

Следить за страницами, которые я...

Об отслеживании страниц можно узнать через эту справочную статью.

Статьи будут автоматически добавляться в ваш список отслеживаемых, если вы сделаете одно из выбранных в опциях действий:

  • редактирование
  • создание
  • переименование
  • удаление статьи.

Письма

Подтвердив свой адрес электронной почты, вы можете выбрать опции, когда и какие письма вы хотите получать от Фэндома. Если на вики подключен форум или стены обсуждений, вы можете отдельно для них выбрать частоту получения уведомлений по почте. В выпадающем окне выберите один из нескольких вариантов.

Если на вики не подключены стены обсуждений, в них действуют страницы обсуждений. За частоту получения писем от них отвечает опция «моя страница обсуждения была изменена».

Вы также можете отписаться от всех рассылок Фэндома, просто выбрав опцию «отписаться от всех рассылок». Выбор этой опции перекроет все ранее выбранные опции получения писем.

Редактирование

Редактирование для опытных

  • Предпочитаемый редактор Для более подробной информации перейдите на справочную статью Редактирование. На этой странице можно подключить/отключить Визуальный редактор и настроить другие опции, связанные с редактированием страниц на вики.
  • В режиме исходного кода расширить поле редактирования на весь экран. Разворачивает окно редактирования на весь экран, скрывая панель инструментов наверху и правую панель с функциями добавления изображений и галерей.
  • Помечать по умолчанию правки как малозначимые.
  • Предупреждать, когда не заполнено поле описания правки.
  • Не показывать подсветку викитекста в Исходном коде.
  • Не показывать предложения ссылок. Если эта опция включена, то при создании внутренней ссылки с помощью двойных скобок «[[» вам не будут предлагаться варианты автозаполнения из уже существующих статей.

Расширенные настройки

Эта опция позволяет выбрать шрифт, отображающийся во время редактирования.

Начало редактирования

  • Показывать ссылку «править» для каждой секции. Эта опция добавляет кнопку «править» для заголовков второго и третьего уровня.
  • Править разделы по правому щелчку мыши на заголовке. Работает для заголовков второго и третьего уровня.
  • Править страницы по двойному щелчку мыши. Опция на JavaScript позволяет перейти к редактированию страницы при двойном клике на неё.
  • Отключить модуль Категорий. Опция работает только в режиме исходного кода.
  • Использовать пустую страницу по умолчанию при создании новой страницы
  • Отключить всплывающее окно «Создать новую статью». Не рекомендуется.

Внутренние настройки

Вкладка содержит ряд сложных и специализированных внутренних настроек, которые могут быть непонятны для новичка. Если вы новичок в редактировании, вы можете покинуть этот раздел и вернуться к нему, когда станете лучше разбираться в этих инструментах.

Недавние правки, истории и журналы

  • Количество дней, за которые показывать свежие правки. По умолчанию установлено 7 дней.
  • Количество правок, отображаемое по умолчанию. 50 правок по умолчанию.
  • Использовать улучшенный список свежих изменений. Для работы опции должен быть включён JavaScript.
  • Скрывать малые правки в списке свежих изменений.

Список страниц, за которыми я слежу

Опции данного раздела отвечают за поведение отслеживаемых страниц.

Расширенные настройки отображения

  • Не показывать содержание страницы под сравнением двух версий.
  • Не показывать разницу версий после выполнения отката. Эта опция будет полезна для участников с правами откатчика.
  • Включить персональный JavaScript. Эта опция должна быть включена, если вы хотите использовать персональный JavaScript.
  • Перенаправлять на статью при использовании поиска. Если поисковой запрос совпадает с существующей страницей, вы будете перенаправлены на неё, минуя результаты поиска.
  • По умолчанию проводить поиск по всем пространствам имён.
  • Показывать скрытые категории.
  • Скрыть список отслеживаемых мной страниц от всех.
  • Разрешить опции Исходного кода на Стене обсуждения.

Facebook connect

Настройки при подключении вашей учётной записи к соцсети Facebook.

См. также

Advertisement