Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Вики Сообщества
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 3: Строка 3:
   
 
== Описание ==
 
== Описание ==
Заглавная страница создаётся автоматически сразу после создания вики. Она представляет собой стандартный набор разделов, которые Вы можете самостоятельно дополнить и улучшить, нажав "Править" возле каждого из них.
+
Заглавная страница создаётся автоматически сразу после создания вики. Она представляет собой стандартный набор разделов, которые Вы можете самостоятельно дополнить и улучшить, нажав «Править» возле каждого из них.
   
Первое впечатление очень важно, а Заглавную страницу будут видеть все посетители, когда зайдут на вики. Если Ваша Заглавная страница останется стандартной, люди подумают, что на Вашей вики нет статей и покинут её.
+
Первое впечатление очень важно, а Заглавную страницу будут видеть все посетители, которые зайдут на вики. Если Ваша Заглавная страница останется стандартной, люди подумают, что на Вашей вики нет статей и покинут её.
   
 
;Основные советы
 
;Основные советы
Строка 15: Строка 15:
   
 
== Название Заглавной страницы ==
 
== Название Заглавной страницы ==
Новое название Заглавной страницы выбираете Вы, но Ваш сайт будет иметь более высокий ранг в [[Справка:Совет-Повышение рейтинга вашей вики в Google|поисковых системах]], если Вы измените название Заглавной страницы например на «Ключевое слово Wiki», где "Ключевое слово" будет относится к теме Вашей вики.
+
Новое название Заглавной страницы выбираете Вы, но Ваш сайт будет иметь более высокий ранг в [[Справка:Совет-Повышение рейтинга вашей вики в Google|поисковых системах]], если Вы измените название Заглавной страницы, например, на «Ключевое слово Wiki», где «Ключевое слово» будет относится к теме Вашей вики.
* Вы можете переименовать Заглавную страницу сколько угодно раз
+
* Вы можете переименовывать Заглавную страницу сколько угодно раз
 
* Для того чтобы навигация по вики работала должным образом, добавьте новое название Заглавной страницы в [[MediaWiki:Mainpage]].
 
* Для того чтобы навигация по вики работала должным образом, добавьте новое название Заглавной страницы в [[MediaWiki:Mainpage]].
   
==А если я не хочу видеть название "Заглавная страница"?==
+
==А если я не хочу видеть название «Заглавная страница»?==
Вы можете скрыть текст "Заглавной страница" с помощью CSS. Для этого Вам нужно добавить на страницу [[MediaWiki:Wikia.css]] следующий код:
+
Вы можете скрыть текст «Заглавной страница» с помощью CSS. Для этого Вам нужно добавить на страницу [[MediaWiki:Wikia.css]] следующий код:
   
 
<source lang=CSS>body.mainpage .firstHeading {
 
<source lang=CSS>body.mainpage .firstHeading {

Версия от 21:03, 30 июня 2014

Заглавная страница на любой вики является главной страницей, где отображена основная информация о вики. Перейти на Заглавную страницу можно щёлкнув по логотипу вики слева вверху.

Описание

Заглавная страница создаётся автоматически сразу после создания вики. Она представляет собой стандартный набор разделов, которые Вы можете самостоятельно дополнить и улучшить, нажав «Править» возле каждого из них.

Первое впечатление очень важно, а Заглавную страницу будут видеть все посетители, которые зайдут на вики. Если Ваша Заглавная страница останется стандартной, люди подумают, что на Вашей вики нет статей и покинут её.

Основные советы
  • Создайте краткое описание Вашей вики — людям будет неудобно читать длинные сообщения.
  • Добавьте ссылки на наиболее важные страницы
  • Добавьте изображения — яркая Заглавная страница всегда привлекает внимание. См. Справка:Галерея, слайдшоу и слайдер.
  • Вы можете использовать специальные теги, чтобы организовать содержимое Заглавной страницы

Название Заглавной страницы

Новое название Заглавной страницы выбираете Вы, но Ваш сайт будет иметь более высокий ранг в поисковых системах, если Вы измените название Заглавной страницы, например, на «Ключевое слово Wiki», где «Ключевое слово» будет относится к теме Вашей вики.

  • Вы можете переименовывать Заглавную страницу сколько угодно раз
  • Для того чтобы навигация по вики работала должным образом, добавьте новое название Заглавной страницы в MediaWiki:Mainpage.

А если я не хочу видеть название «Заглавная страница»?

Вы можете скрыть текст «Заглавной страница» с помощью CSS. Для этого Вам нужно добавить на страницу MediaWiki:Wikia.css следующий код:

body.mainpage .firstHeading { 
display:none; 
}

См. также