Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества

Моё любимое занятие видимо включено во все вышеперечисленные ))) Я скорее изыскатель-архивариус и господин Плюшкин в одном флаконе ))) Правда, поскольку на данный момент основной мой упор сделан всего на одну из моих викий, то к ней это и относится. Конкретнее, к http://ru.dragcave.wikia.com
Кто-то может подумать, что там и делать то нечего, знай тащи с английского варианта, но это скучно и не интересно, плюс, многое у них упущено. Поэтому, мной было потрачено огромное количество времени на розыск всех перемещений игрового сайта по хостингам и на вытаскивание снимков сайта из вебархива, так как много информации на основном форуме было уничтожено. Казалось бы глупое и смешное занятие, зато теперь у меня есть по большей части точные данные о появлении того или иного вида драконов на сайте (в отличие от английского варианта викии, где даты указаны приблизительно). А поскольку я еще и Плюшкин, то хочу собрать все ОРИГИНАЛЬНЫЕ изображения, появлявшиеся когда либо в игре, так что это тоже занимает очень много времени, но и очень увлекательно. Стараюсь в отличие от нашего "старшего собрата" как можно меньше пользоваться фотошопом и находить по всему интернету оригинальные изображения, так, в результате долгих поисков мной найден оригинал вот этой картинки http://dragcave.wikia.com/wiki/File:Originals.jpg в нормальном полноразмерном виде (к тому же в *.png), а не такой мыльный. Так что у нас изображения будут почти оригинальными (к сожалению, в другом виде их нет, или я еще не нашла).
Понимаю, что многим не интересен сам предмет изысканий, но мне он нравится, как нравится быть сыщиком-исследователем ;))) Пожалуй, по большей части именно это меня на данный момент и удерживает в викии (к сожалению, в одиночку действительно сложно ее делать...)
PS Спасибо за интересную статью! PPS Забыла еще одно интересное направление: распределение статей по категориям и превращение части статей в категории. Таким образом автоматизируется часть рутинной работы по добавлению в статьи перечней того, что произошло или было кем-то сделано. К сожалению, категории не учитываются в общем количестве страниц викии, хотя у нас они фактически являются таковыми.

Advertisement