Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества
от участника DaNASCAT.
TimQ

Да, обычно, я сижу также близко к экрану монитора, но я не кошка внутри)

Привет всем! Меня зовут Tim "daNASCAT" Quievryn, и я думаю, что за мои семь лет редактирования на Викия и два с половиной года в качестве сотрудника Викия, мне удалось пообщаться с большинством из вас. Для тех, с кем я ещё не пересекался, представлюсь чуть подробнее: я являюсь сотрудником Викия и отвечаю за техническую поддержку Викия, включая настройки Викия, диагностику и исправление ошибок, обзор новых расширений Викия.

Работа над различными багами занимает основное моё время, но это очень интересная работа. Викия прилагает все возможные усилия, чтобы ошибки не появлялись, однако, учитывая как много нового мы постоянно разрабатываем, тестируем и обновляем, часть багов всегда будет проходить мимо нас.

Спасибо вам участники Викия![]

Я хочу поблагодарить всех участников Викия. Вы наши глаза и уши на Викия, вы те, кто посещает огромной количество викий, используя функции и инструменты Викия неожиданными и уникальными способами. Большое заблуждение считать, что сотрудникам Викия известно обо всех багах, которые случаются на викиях. Наверное, читать мысли участников Викия - это здорово, но невозможно.

Поэтому, основной способ узнать об ошибке - это получить сообщение через Служебная:Contact. Когда сотрудник Викия получает такое сообщение, он идёт на эту вики и пытается воссоздать ошибку. Лично у меня на компьютере есть шесть различных браузеров и две операционные системы. Иногда, чтобы выявить ошибку требуется обсудить проблему с тем, кто написал сообщение, и мы активно занимаемся этим вопросом до тех пор, пока не найдём путь её решения.

В 2011 году мы получили более 2000 сообщений о багах! Независимо от того, большая или маленькая была ошибка, мы ценим каждое ваше сообщение, и спасибо за работу с нами!

Сообщение о баге[]

Считаете, что нашли баг? Обязательно сообщите нам! Перед тем, как написать сообщение об ошибке, задайте себе простой вопрос: "Смогу ли я сам по этому сообщению понять, в чём именно ошибка?" Если ваше сообщение очень короткое, например, "редактор, по-видимому, не работает" или "есть проблемы с Конструктором тем", то вы почти сто процентов получите новое письмо, где мы попросим пояснить ваше сообщение.

Поэтому, когда вы сообщаете об ошибке, пожалуйста, включайте в сообщение следующие пункты:

  • Скриншот ошибки.
  • Описание ошибки или то, что заставляет вас думать, что это ошибка.
  • Если это необходимо, шаг за шагом приведите свои действия, которые приводят к ошибке.
  • URL ссылка на место, где происходит ошибка, или несколько URL ссылок, если для описания ошибки это необходимо.
  • Название и версия вашего браузера.

Всё это очень поможет нашей технической группе, чтобы быстрее исправить баг. Мы также получаем сообщения об ошибках в чате, комментариях к блогу и т.п., и мы стараемся следить за подобными сообщениями во всех этих местах, хотя это довольно трудно. В связи с этим, мы просим вас использовать именно Служебная:Contact как основной путь для сообщений об ошибках. Мы очень рады получить десять или даже двадцать сообщений об одной и той же ошибке, чем ноль. Множество сообщений позволяют точнее понять суть проблемы и определить приоритетную работу для наших инженеров.

Каждую среду мы публикуем блог Техническое обновление, в котором сообщаем об основных багах и обновлениях программного кода. Следите за ним, чтобы узнать, какие именно ошибки были ликвидированы, а какие ещё остаются.

Ещё раз спасибо всем участникам Викия с активную работу в борьбе с багами!

Advertisement