ФЭНДОМ

Ровно два года назад мы объявили о двух новичках в команде Помощников, но выбор оказался не совсем удачным, и к настоящему моменту оба участника покинули команду. Также команду покинул опытный Idel sea Qatarhael, что привело к тому, что количество активных Помощников сократилось до минимума за последние годы. Поэтому был срочно организован поиск новых кандидатов в Помощники, и мы нашли двух участниц, которые согласились присоединиться к команде. То есть, впервые в команде Помощников девушек будет большинство.

Аниме

Также впервые у нас будет Помощник, который будет отвечать за развитие и помощь перспективным википроектам из портала Аниме. Этот портал долгое время был второстепенным относительно порталов Видеоигр и Сериалов, фильмов, но сейчас уже невозможно игнорировать аниме-википроекты. Мы надеемся, что Katuwa, которая будет теперь отвечать за портал Аниме, даст дополнительный импульс росту википроектов по этой теме. Несколько слов от Помощницы.

Я присоединилась к Фэндому в 2013 году, первая правка была сделана на русскоязычной Fairy Tail Wiki. Изначально была простым читателем, но замечая много недочетов, решила внести свой вклад в развитие проекта. В скором времени получила статус администратора, а затем и бюрократа. В 2014 создала свою первую вики по Баскетбол Куроко.
Являюсь активным редактором русскоязычных аниме проектов. Лично слежу за развитием таких проектов как Fairy Tail, Баскетбол Куроко, Edens Zero, Наруто, Темный Дворецкий. Люблю, когда на вики все упорядочено и логично, все категоризировано и доступно для новичков. Нравится, когда на фэндомах включена функция комментариев, так как обычные читатели могут поделиться своими впечатлениями и найти близких людей по духу.
В роли Помощника буду помогать развиваться новым аниме проектам и следить за развитием перспективных, помогать новичкам и отвечать на вопросы уже опытных редакторов. В реальной жизни – студентка, изучаю бизнес и финансы, в свободное время читаю художественную литературу и изучаю иностранные языки.

Видеоигры

Наверное, ещё после ухода из команды Plizirim, у нас были регулярные "провисания" по активной помощи развивающимся википроектам игрового портала. Будем надеяться, что Cryosleep, которая теперь будет заниматься этим, поможет решить эти проблемы. Те, кто регулярно посещает Вики Сообщества, знает, что Cryosleep собрала сразу несколько наград в этом году за свою активность. Это отличная рекомендация для будущей деятельности. Несколько слов от Cryosleep:

Приветствую, дорогие друзья. Меня зовут Ольга, мой ник на Фэндоме Cryosleep. Совсем недавно я стала помощником русскоязычного портала. В мае 2018 года я пришла на Final Fantasy Wiki да так там и осталась. Более того, в ближайшем будущем уходить ни оттуда, ни с Фэндома не планирую. За время моего пребывания в проекте моя Вики заметно подросла и похорошела, а я прошла путь от рядового участника до Администратора (должность была мне предложена на активную работу), а затем и Бюрократа. И мои усилия не остались незамеченными - мне предложили должность Помощника.
Фэндом не единственное моё увлечение, однако в последнее время самое, пожалуй, любимое. Все мои хобби требуют терпения, внимания к деталям и дотошности, так что мне повезло, что всеми этими качествами я обладаю. На Фэндоме я буду работать над игровыми проектами, которым потребуется помощь в создании статей.

И ещё

Чуть больше года назад я проводил опрос среди администраторов крупных русскоязычных википроектов, и большинство администраторов высказались, что им вполне достаточно текущих инструментов общения с Помощниками. Однако последнее время, особенно в связи с переходом на UCP, мы видим, что активным крупным и средним википроектам всё-таки требуется дополнительная помощь от опытных участников.

В связи с этим мы ищем ещё одного Помощника, который бы мог работать с запросами от крупных википроектов о работе шаблонов, CSS, возможно JS, скриптов с Dev Wiki. Также Помощник мог бы взять на себя запросы на работу бота. Если вы хотите присоединиться к команде Помощников, что помогать крупным википроектам, пишите на стену обсуждения участнику Kuzura или в Служебная:Contact. Не забудьте рассказать о своём вики-опыте и знаниях.

Ещё раз поприветствуем новых Помощниц!

Материалы сообщества доступны в соответствии с условиями лицензии CC-BY-SA , если не указано иное.