Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Вики Сообщества
(Запись блога создана или обновлена.)
Метка: rte-source
 
(Запись блога создана или обновлена.)
Метка: sourceedit
 
Строка 53: Строка 53:
 
Игра '''«Mass Effect: Andromeda»''', релиз которой состоится 21 марта, вновь позволит игрокам побывать в любимой вселенной, но в другой галактике. Вместо Млечного пути главные герои полетят в далекую галактику Андромеда, где им предстоит найти новый дом, столкнуться с новыми разумными расами и исследовать новые тайны. Насколько новой игре удастся повторить успех предыдущих, покажет время, но несомненно, что Mass Effect: Andromeda обязательно займёт место в игровых устройствах большинства поклонников вселенной Mass Effect хотя бы на ближайшие пару месяцев.
 
Игра '''«Mass Effect: Andromeda»''', релиз которой состоится 21 марта, вновь позволит игрокам побывать в любимой вселенной, но в другой галактике. Вместо Млечного пути главные герои полетят в далекую галактику Андромеда, где им предстоит найти новый дом, столкнуться с новыми разумными расами и исследовать новые тайны. Насколько новой игре удастся повторить успех предыдущих, покажет время, но несомненно, что Mass Effect: Andromeda обязательно займёт место в игровых устройствах большинства поклонников вселенной Mass Effect хотя бы на ближайшие пару месяцев.
   
[[Файл:Mass Effect Andromeda трейлер 2|center|550 px]]
+
[[Файл:MASS EFFECT™ ANDROMEDA — официальный трейлер к выходу игры|thumb|center|550 px]]
 
[[Категория:Блоги/Все сообщения]]
 
[[Категория:Блоги/Все сообщения]]
 
[[Категория:Интервью участников]]
 
[[Категория:Интервью участников]]

Текущая версия от 11:09, 19 марта 2017

Mass Effect blog 0

Mass Effect - одна из самых увлекательных и проработанных фантастических игровых вселенных. За вышедшие три игры разработчики сумели создать невероятный мир с десятками разумных и неразумных существ и сотнями разнообразных планет. Участники Mass Effect Wiki согласились провести для вас экскурсию по вселенной Mass Effect и рассказать, что здесь самое интересное.

Первая часть игры Mass Effect вышла в 2007 году и сразу получила признание среди игроков, а критики не раз ставили её на первое место среди лучших видеоигр прошлого десятилетия. Игру не зря называют интерактивным фильмом. Именно глубокий сюжет, интересные персонажи, которым хочется сопереживать, и повествование, в котором каждое решение игрока не останется без последствий, подняли Mass Effect на вершину игровой индустрии своего времени. Вышедшие впоследствии вторая и третья части игры закрепили успех первой части, позволив игрокам облететь почти всю галактику Млечный путь и завершить историю главного героя капитана Шепарда и его противостояние с расой Жнецов. Хотя 5 лет назад концовки Mass Effect 3 вызвали немало недовольства, и сами игры, и игровая вселенная Mass Effect в целом по-прежнему пользуются огромной популярностью, поэтому капитанский мостик космического корабля Нормандия не пустует и сегодня.


Mass Effect blog 1

Игры серии Mass Effect — одни из моих любимых. И дело не в хорошей графике или интересных диалогах, и даже не в сюжете. Дело в мощной атмосфере космического эпоса, которая затягивает тебя в этот мир целиком. Главный герой, капитан Шепард — цельная и хорошо прописанная личность, в которую повествование заставляет буквально "вжиться". Не уступают герою и сопартийцы, как и Шепард ставшие уже культовыми персонажами, очень разные как внешне, так и по характеру. Отлично продуманы отношения соратников и с героем, и между собой. Решения, принимаемые в игре, бывают действительно сложными, особенно в эмоциональном плане.

В первой Mass Effect царит атмосфера космических исследований, происходит знакомство с огромным миром, имеющим свою историю и населённым множеством видов. Главный герой пока обычный военный, от которого все чего-то хотят и который действует на свой страх и риск. Всю игру чувствуется неопределенность: цели врага не известны, как ему помешать тоже не ясно. Интрига держится до последнего момента, когда становится понятно, кто настоящий враг. А это уже следующая часть, с очень неожиданной завязкой. Шепард становится отступником (не по характеру, а по сути) и вынужден в силу обстоятельств сотрудничать с теми, кого в первой части пристрелил бы не задумываясь. Бывшие союзники и наставники стараются теперь держаться от героя подальше. Постоянно встречаются знакомые персонажи, проявляются последствия решений из первой части. Вторая часть — моя любимая, несмотря на то, что сюжетно она немного выбивается из общего ряда. И, наконец, Mass Effect 3. Самая эпичная из всех частей. Теперь Шепард — состоявшийся герой и от него зависит судьба всей галактики. Сюжет торопит нас, но торопиться нельзя, иначе рискуешь пропустить что-нибудь важное, и в итоге проиграть войну. Каждая мелочь теперь имеет значение, ощущение приближающейся катастрофы беспрецедентно.

Mass Effect blog 2

Когда я установил, загрузил, начал играть, то скажу честно, если ты начал играть в Mass Effect, то ты никогда больше не перестанешь любить эту серию игр. Вселенная Mass Effect идеальна, много интересных персонажей, захватывающий сюжет, дружба, любовь и многое другое. Mass Effect рассказывает о борьбе галактики с расой разумных машин - Жнецов, древних существ, уничтожающих всё разумное в галактике раз в несколько тысяч лет. И единственный кто может остановить их - капитан Шепард. Серия рассказывает о становлении героя, Шепарда от просто вояки до галактического супермена. И о том что вместе ты сильнее чем один, когда приходит роковой день, и Жнецы атакуют галактику, лишь единство всех рас поможет остановить зло.

Каждый персонаж по своему уникален. По прохождению игры можно узнать много о каждом, об их интересах, и это хочется сделать. Познакомится со всеми жителями галактики. Основная трилогия построена на исследованиях, изучении галактики и раскрытии загадок, с самого начала игры возникают вопросы, где мы, как это работает, что нужно этому существу. Что же касается ME, то тут мы раскрываем все тайны за одну игру. Вторая часть мало чем отличается от первой, всё тоже исследование но с новым врагом, точнее расой врагов. И ещё мы наконец узнали что Геты не желали зла, это уже спойлер. Мы впервые знакомимся с первым дружелюбным Гетом - Легионом, он между прочем мой любимый герой. Также появляется антигерой - Призрак, до ME3 я считал его неплохим парнем, но после игры в Mass Effect 3 теперь он мой самый нелюбимый персонаж, какая же он всё-таки мразь, в хорошем смысле слова, это я говорю то что сказал бы сам Шепард, не я. Призрак возглавляет Цербер, тиррористическую вражескую организацию, он даже хуже чем Жнецы. Вот подошёл Mass Effect 3, здесь уже начинается серьёзный эпик, и чтобы победить Шепарду нашему придётся показать галактике значимость дружбомагии, а это тут откуда. А, ну ладно, неважен, всё верно, нам нужно, можно сказать подружить расы галактики, чтобы объединить силы в борьбе со Жнецами.

Что о новой Mass Effect: Andromeda, то игру очень жду, на графику особо не жалуюсь, нежели на анимацию, когда, то лица кривляются, то персонажи рост меняют, но ведь настоящих фанатов не остановит какая то там графика, если есть отличный сюжет, то внешний вид не важен, не цени книгу по обложке, главное содержание.

Mass Effect blog 3

По моему мнению, самая лучшая космическая сага в истории видеоигр. Мне вообще нравится тематика космоса, а вселенная Mass Effect это просто 10/10. Различные расы, у каждых своя история, культура, привычки и так далее, особенно нравится раса турианцев и азари. Турианцы мне чем-то напомнили рыцарей галактики, а потом напомнили мне римских легионеров. По мне так вся трилогия классная, я почти каждые несколько недель, а то иногда и дней перепрохожу трилогию, принимаю разные решения, и ничуть не наскучило, делаю так уже 7 лет, мультиплеер тоже неплохой, играю в него каждый день. Сюжет великолепный, галактическая угроза, Жнецы, история и детали раскрываются постепенно, особенно интересно было играть в 3 часть, где уже раскрываются истинные мотивы Жнецов. Персонажи на высоте, даже второстепенные. Особенно нравится как меняются главные персонажи на протяжении трилогии. Больше всего поменялись Гаррус и Лиара. Гаррус с 1 по 3 часть становится более опытным солдатом, и более хладнокровным. Лиара ещё сильнее поменялась. В первой части это пугливая девочка, слегка наивная и не владеет чисто "воинским" характером, а к 3 части эта леди уже может стереть тебя в порошок и глазом не моргнуть.

Андромеду я не сильно жду, ибо думаю что по сравнению с трилогией это будет полный бред. Млечный Путь даже не изучен полностью, а они уже летят в Андромеду. Сюжет трилогии, эта постоянная борьба, планирование, повороты в сюжете и эпичность, а сюжет Андромеды, это исследование, периодические стычки с враждебными существами и прочее.

Mass Effect blog 4

Все то, что я испытываю к трилогии Mass Effect, вот так сходу в двух словах я описать не смогу, может, самое важное тут то, что чувства эти по сей день очень жгучие и щемящие. Это моя любимая серия игр и любимая вселенная: мне не все в ней нравится, она не идеальна, и все же я не нашел еще ничего такого, что так же сильно зацепило бы, оказалось бы так же близко и стало таким же концентратом боли, что действительно бы так или иначе оказало влияние на меня и так же прибавило новых граней восприятию.

В первый раз, видимо, я услышал о ней в 12-м году, когда вышел Mass Effect 3. Тогда я видел в интернете много его упоминаний и шуточных картинок на тему финала серии. Должно быть, уже тогда, глядя на эти шутки, я чувствовал, что это стоящая игра — по крайней мере она должна понравиться мне, меня привлекал стиль и дух, атмосфера... Примерно в тот же временной промежуток я зашел на один из фансайтов Масс Эффекта и увидел там Нормандию — корабль главного героя. На самом то деле — что особенного в его виде? И все же тогда мне казалось, что нигде нет действительно красивых космических кораблей, кроме Звездных Войн, и тут я понял, что ошибся. Знакомо ли вам ощущение, когда вы еще не играли в игру и даже не видели ее толком, но что-то услышали там, подглядели тут, и уже складывается впечатление, что вы знаете, о чем это, уловили дух, поймали волну, прониклись? Определенно, именно так и было в то время. Я, наверное, сам не заметил тогда, как изменил свое отношение к играм. Как вышли на передний план где-то недалеко от стилистики такие вещи как живые персонажи, к которым привязываешься, цепляющая история и прекрасная вселенная. Все это здесь есть, и я считаю, что играть в игры в принципе ради такого и стоит.

Я не говорю, конечно, что Mass Effect должен нравиться всем или что в него непременно все должны сыграть, и определенно не гарантирую всем подряд те же эмоции, что были и есть у меня, но если думаете (если чувствуете), что вам понравится — то чего же вы ждете?

Mass Effect blog 5

Без преувеличения, Mass Effect – произведение культовое. И дело не только и не столько в удачном геймплее и современной графике. Это настоящая космоопера с мощным сюжетом и настолько яркой, глубокой вселенной, какими может похвастаться далеко не каждая литературная сага. А еще в ME великолепные персонажи: такие разные и при этом живые, достоверные, с тщательно проработанными характерами. И самое потрясающее, что они не статичны! По ходу саги мы можем видеть, как внешние обстоятельства, а также вы сами оказывается влияние на этих людей (и не совсем людей). Наивная и робкая Лиара превращается в решительного и бескомпромиссного Теневого Дельца. Юная и задорная Тали, даже пройдя через многочисленные испытания лишения, сохраняет доброе и чуткое сердце, которое способно отринуть давние обиды и простить даже старого врага. Работа бок о бок с Шепардом помогает Эшли побороть ксенофобию и занять место второго человека-СПЕКТРа. Прожженный циник Рекс, который давным-давно поставил крест на своем народе, видя решимость Шепарда перед лицом неодолимого врага, впервые за 1,5 тысячи лет объединяет кроганов в надежде сделать из них достойного члена галактического общества. Истерзанная Джек, прячущая за броней из агрессии и насилия нежную и трепетную душу, раскрывается как заботливая и чуткая наставница, старающаяся защитить ребят от того, что довелось вынести ей самой. Недовольный ограничениями СБЦ, Гаррус приносит надежду в самый беззаконный уголок Галактики. А Легион и СУЗИ умудряются разбить додревние предубеждения, доказав, что человечность доступна не только органикам.

Существует множество игр, в некоторых есть и неплохой сюжет, и открытый мир, открывающий огромные возможности… Но вот когда заходит речь о глубине детализации, способствующей лучшему погружению в мир, у Bioware конкурентов не много. Вот, казалось бы, рядовые NPC, которым и диалоги то дали для проформы, но стоит прислушаться, напрячь память, и становится понятой судьба сестрёнки Джокера. А чего стоит грустная, но такая трогательная и романтичная история о Синей Розе Иллума? Именно подобные моменты и создают впечатление об уровне игры.

Что касается Андромеды... Никогда не считал, что должен нужен МЕ4 и уж тем более не надеялся на возвращение Шепарда. История командора закончена и закончена хорошо. Для меня новый проект ни в коме случае не продолжение, это – спин-офф. Остается надеяться, чтобы он быть под стать оригинальной Саге.


Игра «Mass Effect: Andromeda», релиз которой состоится 21 марта, вновь позволит игрокам побывать в любимой вселенной, но в другой галактике. Вместо Млечного пути главные герои полетят в далекую галактику Андромеда, где им предстоит найти новый дом, столкнуться с новыми разумными расами и исследовать новые тайны. Насколько новой игре удастся повторить успех предыдущих, покажет время, но несомненно, что Mass Effect: Andromeda обязательно займёт место в игровых устройствах большинства поклонников вселенной Mass Effect хотя бы на ближайшие пару месяцев.

MASS_EFFECT™_ANDROMEDA_—_официальный_трейлер_к_выходу_игры

MASS EFFECT™ ANDROMEDA — официальный трейлер к выходу игры