Вики Сообщества

ПОДРОБНЕЕ

Вики Сообщества
Advertisement
Вики Сообщества
Forum:Вики Сообщества Форум Глобальное навигационное меню

Наконец пришла пора сменить английские вики в глобальном навигационном меню (Entertaiment, Gaming, Lifestyle) на русскоязычные. В связи с этим, предлагаю администраторам всех викий русскоязычного портала и обычных участников обсудить эту тему, так как я, хоть и разбираюсь в компьютерных играх, кино, науке и многом другом =), не могу знать все тонкости каждой тематики, поэтому, возможно, что-нибудь и перепутаю. В любом случае жду комментариев ото всех заинтересованных сторон. Предупреждаю сразу, если Ваша Вики попадёт "не туда" или вообще никуда не попадёт, пеняйте только на себя. Итак, высказываем своё мнение строго по пунктам, чтобы не было путаницы:

1) Названия разделов: Gaming - Игры, естественно; здесь без вариантов, так как Компьютерные Игры или любое другое название будет слишком длинным. Entertaiment - самое сложное на мой взгляд; предварительно Фильмы и Сериалы, но готов рассмотреть любые варианты, только не длинные. Lifestyle - мне нравится вариант Увлечения, но здесь также можно спорить.

2) Баннеры внутри навменю. Пока неизвестно, как часто их будут менять (хотелось бы ежемесячно, но посмотрим), поэтому здесь, на первое время, разместятся наши лучшие вики. Не забывайте, что навменю - это как бы витрина русскоязычного портала. Игры - Убежище. Кино - Вукипедия. Увлечения - Абсурдопедия (к сожалению, тут без вариантов, так как у других "увлечений" нет баннеров).

3) Процесс отбора викий внутрь навменю. Критерия два - больше 50 статей и хотя бы один активный участник. Конечно, хотелось бы предложить более строгие требования, но тогда навменю будет выглядеть слишком куцо. Зато внутри каждой категории предпочтения будут отдаваться викиям с большим количеством статей и/или активным сообществам. Однако возможны и исключения, если категория не сможет наполниться полностью. Тогда можно будет добавить вики и с меньшим количеством статей (меньше 50), но наличие активного сообщества - обязательно.

4) Предлагаю свой вариант Категорий и самого Навменю. Можно спорить по всем пунктам, включая порядок расположения категорий.

Кино и сериалы
Книги Телесериалы Мультфильмы Кино
Гарри Поттер Вики Лостпедия Аватар Вики Вукипедия
Википалантир Мемори Альфа One Piece Wiki Jackass Wiki
Эрагон Вики Fringe Wiki Ледопедия
Комиссар Рекс Вики Arnold Wiki
Игры
Экшен MMO или он-лайн игры РПГ Файтинги/Слэшеры
Убежище Вики WoW Wiki RPG Wiki Mortal Kombat Wiki
Call of Duty Wiki Runes of Magic Wiki Ведьмак Вики Touhou Wiki
S.T.A.L.K.E.R. Wiki Line Age II Wiki Mass Effect Wiki
GTA или Halo World of Tanks Wiki The Sims Medieval
Увлечения
Образование Музыка Юмор
Вирт. лаборатория Гагапедия Абсурдопедия
Наука Вики Хор РХТУ Вики Альт. история Вики
История Вики
Математика Вики

Срок обсуждения: понедельник - пятница этой недели, с возможным продлением до следующего понедельника.

Комментарии[]

Гарри Поттера лучше в кино, вроде фильмы более знамениты. Вопрос: ГТА или Хало? надо решать голосованием.МихаилОбсуждение 12:46, апреля 19, 2011 (UTC)

Неужели русские вики настолько примитивны?=(МихаилОбсуждение 12:49, апреля 19, 2011 (UTC)
Elex уже утвердил таблицу, поэтому Гарри Поттер останется на своём месте, а про примитивные вики я не понял. --Kuzura;Talk 12:52, апреля 19, 2011 (UTC)
Ясно.МихаилОбсуждение 11:30, апреля 20, 2011 (UTC)
Наконец-то оно будет на русском! Что касается ГТА или Хало, то я за ГТА. А Альтернативная история это точно юмор? --Danvintius Bookix 12:35, апреля 20, 2011 (UTC)
Альт. история - это не юмор, но Увлечения и так выглядят куцо в сравнение с остальными, поэтому решил запихнуть в эту категорию. Если будут претензии с их стороны, уберу. --Kuzura;Talk 12:40, апреля 20, 2011 (UTC)

Altermed Wiki — в раздел "Образование". Aqui 20:53, апреля 20, 2011 (UTC)

"Образование" уже заполнено, так что в какой-нибудь другой раздел. --Danvintius Bookix 14:51, апреля 21, 2011 (UTC)
А пустые строки чем заполнять будем? --Danvintius Bookix 15:07, апреля 21, 2011 (UTC)
Может вирт. лаб. удалю. Там последнее время затишье. А с пустыми строками пока ничего. Появятся качественные новички, тогда и заполним. --Kuzura;Talk 15:48, апреля 21, 2011 (UTC)
Для Симс сделали бы категорию "Симуляторы". А Fallout это ближе к РПГ. Я тоже голосую зя ГТА.МихаилОбсуждение 12:30, апреля 22, 2011 (UTC)
Ещё куда-нибудь Историю вики впихать бы.МихаилОбсуждение 12:31, апреля 22, 2011 (UTC)
Так она ж в "Образовании"! --Danvintius Bookix 14:03, апреля 22, 2011 (UTC)

Михаил, вероятно, что-то перепутал ) А с Fallout пока претензий нет, что я их в экшен запихнул. --Kuzura;Talk 16:04, апреля 22, 2011 (UTC)

Fallout в экшены? Не позволю! Первые две части серии являются более-менее чистыми RPG. А вот детище Bethesda хоть и имеет элементы экшена, но всё равно остаётся ролевой игрой. 3Varenier 22:00, апреля 22, 2011 (UTC)
ОК. Fallout перемещу в РПГ. Я в курсе, более-менее, только последней части, а она действительно больше к экшену. Чисто Симс Вики пытались создать, но безуспешно. А в The Sims Medieval действительно столько РПГ элементов, что она вполне отвечает этой категории. Всё, мнения всех выслушаны и услышаны, приступаю к созданию. Последующие предложения направлять либо сюда, либо мне лично. --Kuzura;Talk 07:12, апреля 23, 2011 (UTC)

Ну The Sims Medieval - симулятор с элементами RPG. Поэтому, ничего страшного, что если ссылка на эту Wiki будет расположена в разделе RPG. -- Arsenicum 10:05, апреля 23, 2011 (UTC)

А "чисто" Симс вики общей нету? Я честно играл только в Симс 2 и 3, на РПГ не похожи. Надо кстати посмотреть. А Fallout это больше РПГ всё таки. Таким путём мы и Star Wars The Old Republic назовём экшеном, и ВКО это тогда тоже экшен?=)МихаилОбсуждение 06:40, апреля 23, 2011 (UTC)
"Чисто" - нет. Обычные The Sims 2-3, конечно же, не RPG, а являются "чистыми" симуляторами, а вот The Sims Medieval - симулятор с элементами RPG. -- Arsenicum 11:25, апреля 23, 2011 (UTC)
Неплохо бы аббревиатуру RPG написать все-таки латиницей. Что такое РПГ? Ручной противотанковый гранатомет? — 𝖃𝖆𝖓𝖛𝖎𝖊𝖗 𝖃𝖆𝖓𝖇𝖎𝖊 11:14, апреля 26, 2011 (UTC)
Нет проблем, поменяю. Претензий по самому названию категории не было, поэтому и прошло. --Kuzura;Talk 11:32, апреля 26, 2011 (UTC)
А ещё лучше - "Ролевые игры". Некоторые люди могут и не знать эначения этой аббривеатуры. Может лучше и перестраховаться. 3Varenier 18:02, апреля 26, 2011 (UTC)

Ну уж Вы договоритесь, пожалуйста, но лично мне не нравится "Ролевые игры". --Kuzura;Talk 18:41, апреля 26, 2011 (UTC)

Мне тоже не нравится. Но почему бы и не поставить? 3Varenier 09:43, апреля 27, 2011 (UTC)

Вот это другое дело. Спасибо за это нововведение. теперь мне будет легче. Хотя скорее так будет легче всем. SpeKToR ;Talk 09:24, апреля 27, 2011 (UTC)

Да, теперь легче ходить по разным викиям. На мой взгляд, "РПГ" лучше, чем "Ролевые игры". --Danvintius Bookix 17:20, апреля 27, 2011 (UTC)

Advertisement